подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
11/12/2019
Да я им за неделю говорил что товар пришел, либо гасят долги и работаем дальше, либо товар уйдет к конкурентом. Ни как не повлияло, хотя информацию они получили точно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Клиентов терять никому не хочется
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов


Кого не хочется терять, с теми и общаются. А мелкота погоды не делает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Как они выбирают кому платить а кому нет, приблизительно понятно. Те кто не готов с ними дальше работать из за проволочек этих, страдают больше всех. А посему нужно перед остановкой процесса предупреж Еще...
Как они выбирают кому платить а кому нет, приблизительно понятно. Те кто не готов с ними дальше работать из за проволочек этих, страдают больше всех. А посему нужно перед остановкой процесса предупреждать, нет денег, пойду к другому. Клиентов терять никому не хочется, могут и вне очереди погасить Свернуть
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов


Если бы! Мы отгружали им заказы всю осень без перерывов (у нас несезон, была подушка безопасности, поэтому решили потерпеть неплатежи в надежде на исправление ситуации). И с 23 октября - ни одного перевода, долг 0,5 млн накопился, а подушка безопасности сдулась. Прислали гарантийку до 13 декабря - и тишина... Пишем периодически тикеты, до офиса пока не доехали - ждём 13 числа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Кого не хочется терять, с теми и общаются. А мелкота погоды не делает.
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
Да все погоду делает. Любой мелкий ритейлер усилит конкурентов. Оно им нужно? Думаю нет, а посему они постараются судя по всему не потерять любого. Вопрос где бабки брать) Думаю каждому известна ситуация когда крутишься как уж на сковородке чтобы выпутаться из долгов, переливая ограниченную сумму с места на место. Задавал вопрос местным курьерам из шоплогистика, говорят им все платят и о проблемах впервые слышат. Меня удивляют что они наоборот не закрывают мелкоту) Шум создаем именно мы)))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Если бы! Мы отгружали им заказы всю осень без перерывов (у нас несезон, была подушка безопасности, поэтому решили потерпеть неплатежи в надежде на исправление ситуации). И с 23 октября - ни одного пер Еще...
Если бы! Мы отгружали им заказы всю осень без перерывов (у нас несезон, была подушка безопасности, поэтому решили потерпеть неплатежи в надежде на исправление ситуации). И с 23 октября - ни одного перевода, долг 0,5 млн накопился, а подушка безопасности сдулась. Прислали гарантийку до 13 декабря - и тишина... Пишем периодически тикеты, до офиса пока не доехали - ждём 13 числа. Свернуть
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com
Да, нужно ехать, мне тоже гарантийку просрочили на месяц. Но писали каждый день почти и звонили. Может это как то повлияло, плюс угрожали что груз поедет не к ним, если не отдадут
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
а посему они постараются судя по всему не потерять любого
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов


По-моему, все поведение компании (в плане общения с клиентами) последние 3-6 мес говорит об обратном.
Если вы были их клиентом последние 6 мес, у вас сложилось впечатление, что вас пытаются не потерять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
По-моему, все поведение компании (в плане общения с клиентами) последние 3-6 мес говорит об обратном.Если вы были их клиентом последние 6 мес, у вас сложилось впечатление, что вас пытаются не потерять Еще...
По-моему, все поведение компании (в плане общения с клиентами) последние 3-6 мес говорит об обратном.
Если вы были их клиентом последние 6 мес, у вас сложилось впечатление, что вас пытаются не потерять? Свернуть
Даниил Д.  Даниил Д. Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)

у меня был контрастный душ впечатлений) проблемные они. Раньше даже по поводу подгрузки отправлений приходилось звонить. Всегда удивлялся...почему в России все через Ж! Где образцовые компании, чтобы все как часики! ???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
у меня был контрастный душ впечатлений) проблемные они. Раньше даже по поводу подгрузки отправлений приходилось звонить. Всегда удивлялся...почему в России все через Ж! Где образцовые компании, чтобы Еще...
у меня был контрастный душ впечатлений) проблемные они. Раньше даже по поводу подгрузки отправлений приходилось звонить. Всегда удивлялся...почему в России все через Ж! Где образцовые компании, чтобы все как часики! ??? Свернуть
Андрей Леонов  Андрей Леонов Владелец, Руководитель, ИП Леонов

Это вторая такая проволочка с деньгами, первая была в начале лета на 1 млн. Тоже под давлением, что свалим, быстро все отдали за 2 дня, хотя тянули месяц. По большому счету, смена владельца означает - новая транспортная компания. Только имя осталось, на которое мы и надеемся. Новый владелец пока не наткнется на все камни, будет гнуть свою линию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
11/12/2019
Еще одна курьерка стучится, кто что слышал или юзал?
Изображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Колянов
ИП, ИП Колянов А.А.
11/12/2019
Изначально шоп-логистик задумывался, как служба доставки, как раз для магазинов любого размера, по выгодному тарифу ты мог отправить хоть один, хоть много заказов. И когда я сам привозил заказы к ним на склад, всегда тусовалась куча людей с небольшим количеством заказов, которые сдавали свой товар самостоятельно. Т.е мелкоты было много всегда и она точно давала им большой объем отгрузок.
Я бы все вернул, поскольку мне удобно сдавать им из-за пунктов выдачи, в которые они доставляют быстро и недорого. Но вернуть им отгрузки полностью, в текущей ситуации это безумие, поскольку какой либо диалог отсутствует вообще. Слушать по 2 месяца пустые отписки и общение, как с идиотом, пустыми шаблонными ответами от полуроботов, это просто издевательство. Если бы они сказали, будем платить стабильно и четко, пусть и не на 3й день, а допустим на 2,3 неделю, я бы стал отгружать снова. Но им все равно, делаю вывод что относительно мелкие клиенты им больше не нужны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
11/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Изначально шоп-логистик задумывался, как служба доставки, как раз для магазинов любого размера, по выгодному тарифу ты мог отправить хоть один, хоть много заказов. И когда я сам привозил заказы к ним Еще...
Изначально шоп-логистик задумывался, как служба доставки, как раз для магазинов любого размера, по выгодному тарифу ты мог отправить хоть один, хоть много заказов. И когда я сам привозил заказы к ним на склад, всегда тусовалась куча людей с небольшим количеством заказов, которые сдавали свой товар самостоятельно. Т.е мелкоты было много всегда и она точно давала им большой объем отгрузок.
Я бы все вернул, поскольку мне удобно сдавать им из-за пунктов выдачи, в которые они доставляют быстро и недорого. Но вернуть им отгрузки полностью, в текущей ситуации это безумие, поскольку какой либо диалог отсутствует вообще. Слушать по 2 месяца пустые отписки и общение, как с идиотом, пустыми шаблонными ответами от полуроботов, это просто издевательство. Если бы они сказали, будем платить стабильно и четко, пусть и не на 3й день, а допустим на 2,3 неделю, я бы стал отгружать снова. Но им все равно, делаю вывод что относительно мелкие клиенты им больше не нужны. Свернуть
Александр Колянов  Александр Колянов ИП, ИП Колянов А.А.
Да я тоже за диалог. Все люди в здравом рассудке, а раз так...смысл игнорировать наличие этого рассудка. Играть в молчанку, это точно не по мне и меня так же вводят в ступор нелепые отписки вроде: ПРИНОСИМ ИЗВИНЕНИЯ И ПРОСИМ ПОДОЖДАТЬ. Есть проблема, скажи о ней! Раз уж пользуешься моими деньгами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Mikhail Perenesenko
Операционный директор, Профхим БСК
12/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Кто-нибудь работал с курьерской службой Shop-Logistics? Ищем курьерскую службу, склад удобно расположен, но нигде нет отзывов.
melnikk  melnikk


Работаем не продолжительное время. Были какие-то непонятные сбои по возвратам денег. Честно говоря, очень напрягало. Объемы убавили. Провели пару переговоров ,сейчас деньги стали поступать. Как я понял наводят порядок внутри ШопЛ. Вроде отголоски прежних собственников. Деньги стали поступать, мы решили возвращать объемы . Сервис при соотношении цена-качество хороший
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Нецветаев
Ген.дир, Сонекс
12/12/2019
Добрый день,
Вчера была выплачена основная сумма долга больше 3 миллионов рублей.
Остался висеть неоплаченным один акт еще за апрель месяц на 62 тр.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
12/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Работаем не продолжительное время. Были какие-то непонятные сбои по возвратам денег. Честно говоря, очень напрягало. Объемы убавили. Провели пару переговоров ,сейчас деньги стали поступать. Как я поня Еще...
Работаем не продолжительное время. Были какие-то непонятные сбои по возвратам денег. Честно говоря, очень напрягало. Объемы убавили. Провели пару переговоров ,сейчас деньги стали поступать. Как я понял наводят порядок внутри ШопЛ. Вроде отголоски прежних собственников. Деньги стали поступать, мы решили возвращать объемы . Сервис при соотношении цена-качество хороший Свернуть
Mikhail Perenesenko  Mikhail Perenesenko Операционный директор, Профхим БСК


Очень долго наводят порядок чужими деньгами. У людей бизнес , а не игра в угадай день, когда мне соизволят перечислить мои деньги. Это все выглядит несерьёзно.
А у меня нет доверия к ним, они пока что только смогли отравить работающий, здоровый организм.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
12/12/2019
Перейти к исходному сообщению
Работаем не продолжительное время. ... Как я понял наводят порядок внутри ШопЛ. Вроде отголоски прежних собственников.
Mikhail Perenesenko  Mikhail Perenesenko Операционный директор, Профхим БСК

Работаем продолжительное время. Для того, чтобы надо было наводить порядок, сперва надо было навести бардак. При прежних собственниках (на них всегда можно свалить) за почти шесть лет нашей работы с ШЛ таких проблем не было ни разу.
Отсылки к Кистеневу прокатят для новых клиентов, для старых - точно нет )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы