подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Aleksei А.
owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Мне сегодня со второго захода заплатили все. Не знаю , что было причиной то ли деньги у них появились, то ли моя настойчивость. Но теперь без долгов. Не знаю надолго ли.
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

Вы продолжаете с ними работать ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любовь Алексеева
Генеральный директор, Интернет-магазин
27/11/2019
Неожиданно сегодня вечером, после ежедневных писем в течение всего ноября, погасили всю задолженность. Отгрузки возобновлять не планируем, будем следить за ситуацией. Но идею написать заявление в полицию не оставляем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Щедров
Индивидуальный предприниматель, Dacharu.ru
27/11/2019
Сегодня вечером тоже получил двумя платежами всю задолженность, пока буду грузить только оплаченный заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Новиков
Руководитель, Трейд-1
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Неожиданно сегодня вечером, после ежедневных писем в течение всего ноября, погасили всю задолженность. Отгрузки возобновлять не планируем, будем следить за ситуацией. Но идею написать заявление в поли Еще...
Неожиданно сегодня вечером, после ежедневных писем в течение всего ноября, погасили всю задолженность. Отгрузки возобновлять не планируем, будем следить за ситуацией. Но идею написать заявление в полицию не оставляем. Свернуть
Любовь Алексеева  Любовь Алексеева Генеральный директор, Интернет-магазин


Полиция не решает предпринимательские споры
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Вы продолжаете с ними работать ?
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

Да , продолжаю, но на последнем дыхании как говориться. Неделя-две не наладится, уйду. Почти все готово к этому. Хоть и потеряю и в деньгах и сроках.
Полиция, ОБЭП или как там это теперь называется не будет ставить целью вернуть НАМ деньги. Цели у них будут совершенно другие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любовь Алексеева
Генеральный директор, Интернет-магазин
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Полиция не решает предпринимательские споры
Евгений Новиков  Евгений Новиков Руководитель, Трейд-1


Здесь не предпринимательские споры. Здесь подозрение в мошенничестве. И этим занимается именно полиция.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Любовь Алексеева
Генеральный директор, Интернет-магазин
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Да , продолжаю, но на последнем дыхании как говориться. Неделя-две не наладится, уйду. Почти все готово к этому. Хоть и потеряю и в деньгах и сроках. Полиция, ОБЭП или как там это теперь называется н Еще...
Да , продолжаю, но на последнем дыхании как говориться. Неделя-две не наладится, уйду. Почти все готово к этому. Хоть и потеряю и в деньгах и сроках.
Полиция, ОБЭП или как там это теперь называется не будет ставить целью вернуть НАМ деньги. Цели у них будут совершенно другие. Свернуть
Сергей А.  Сергей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Разве это не прекрасно, если на несколько мошенников в России станет меньше?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Разве это не прекрасно, если на несколько мошенников в России станет меньше?
Любовь Алексеева  Любовь Алексеева Генеральный директор, Интернет-магазин


Да-да, конечно. Вот прямо щаззз. С этими о/у-бэпами никогда не сталкивались, что ли? )))

Маски-шоу приведут только к тому, что доставка заказов на неопределенный срок будет парализована, а ШЛ заплатит нашими деньгами "маскам", чтобы те от них отстали. Если "маски" окажутся слишком жадными, то да, ШЛ вполне может и окончательно обанкротиться, что, наверное, доставит кому-то моральное удовлетворение, но уж точно не материальное. Уставного капитала у таких ООО - кот наплакал.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Разве это не прекрасно, если на несколько мошенников в России станет меньше?
Любовь Алексеева  Любовь Алексеева Генеральный директор, Интернет-магазин
Согласен. Прекрасно, но мой жизненный опыт подсказывает, что СВОИХ денег мы тогда не увидим точно. Ни копейки, с того момента как к ним придут.

Что делать- не знаю. Либо всем уходить от них. И подавать в гражданский суд на взыскание долгов. Тогда, если они намерены продолжать работать, им придется возвращать деньги , чтобы удержать клиентов. Я планирую пойти таким путем.

На мошенничество не похоже. Что им мешало собрать деньги полгода назад когда нас было в три раза больше? И свалить в тот момент? Ведь как я вижу из этого форума , людей с долгами еще с лета нет. Или я ошибаюсь ?
Хорошо бы в форму выше добавить срок долга в неделях. Это по моему важнее абсолютных цифр. Т.к. долг в миллион у кого-то набегает за две недели , а у кого-то и за год не будет.
Мне платили акты не подряд, а в разнобой и по датам и по суммам. В октябре платежи были 11, 15, 16, 18, 24. В ноябре 15, 18, 25, и 26. Т.е максимальная задержка составила почти три недели -17 неоплаченных акта висело. Сейчас висит один - утвержденный сегодня.

Конечно в течении последних 10 дней общение с ним стало гораздо хуже. В тикетах стандартный ответ. СКК на письма тоже не отвечает толком. Звонишь туда, перезванивают с десятого раза . Разговаривают не шибко вежливо. " Вам же перевели часть денег, чего мол еще хотите". Хотел приехать к ним побеседовать- не вышло. Пропуск только через письмо в СКК , а оттуда ни ответа ни привета. У меня есть телефоны и почта одного из их руководителей. Она тоже перестала отвечать на письма и звонки.
Итог такой, хоть они и заплатили мне практически все кроме сегодняшнего акта, я с декабря через них отправляю по минимуму. Предоплаченные заказы и может быть срочную курьерку по Мск, СПб. Эта неделя -их последний шанс сохранить меня как клиента.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Да-да, конечно. Вот прямо щаззз. С этими о/у-бэпами никогда не сталкивались, что ли? )))Маски-шоу приведут только к тому, что доставка заказов на неопределенный срок будет парализована, а ШЛ заплатит Еще...
Да-да, конечно. Вот прямо щаззз. С этими о/у-бэпами никогда не сталкивались, что ли? )))

Маски-шоу приведут только к тому, что доставка заказов на неопределенный срок будет парализована, а ШЛ заплатит нашими деньгами "маскам", чтобы те от них отстали. Если "маски" окажутся слишком жадными, то да, ШЛ вполне может и окончательно обанкротиться, что, наверное, доставит кому-то моральное удовлетворение, но уж точно не материальное. Уставного капитала у таких ООО - кот наплакал. Свернуть
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com

Вы более жестко высказали мою мысль пока я писал свой длинопост :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
27/11/2019
У меня все долги закрыты! Работаю уже с другой курьеркой ,но очень уж мне с ней не нравится работать :(. За это время так и не нашла лучшей курьерской службы. Передаю немного заказов через шоплогистик, и слежу что будет дальше. Лично для меня, шоплогистик это самый лучший и оптимальный вариант. Комплектация, забор и доставка на следующий день со склада ответственного хранения. Вообщем очень мне хочется ,чтобы их проблемы канули в лету:) Итого отгрузила на 15т р заказов. По - хорошему, если у них все налаживается, как они обещают, то дс должны перевести в теч 4-5 дней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей Леонов
Владелец, Руководитель, ИП Леонов
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
У меня все долги закрыты! Работаю уже с другой курьеркой ,но очень уж мне с ней не нравится работать . За это время так и не нашла лучшей курьерской службы. Передаю немного заказов через шоплогистик, Еще...
У меня все долги закрыты! Работаю уже с другой курьеркой ,но очень уж мне с ней не нравится работать :(. За это время так и не нашла лучшей курьерской службы. Передаю немного заказов через шоплогистик, и слежу что будет дальше. Лично для меня, шоплогистик это самый лучший и оптимальный вариант. Комплектация, забор и доставка на следующий день со склада ответственного хранения. Вообщем очень мне хочется ,чтобы их проблемы канули в лету:) Итого отгрузила на 15т р заказов. По - хорошему, если у них все налаживается, как они обещают, то дс должны перевести в теч 4-5 дней. Свернуть
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
Я сам против максимальных мер и да ШЛ мне тоже нравится, хотя отгружаю в шипторе пока. Цены там дикие, дерут за все! НО! Деньги где уважаемый ШЛ!!!) Пусть объясняют и подтверждают все. Даже если они долги свои перекрыли, главное не украли. Я лично готов был бы еще подождать, если бы всем публично и доказательно показали что откуда берется и как они планируют рассчитаться. Но когда нагло обещают и кидают, это не серьезно даже для мизерной фирмочки. Если уж ты взял мои деньги, будь готов к диалогу! Мне что отдельного человека нанимать письма им писать?!

Если они планируют заработанным расплатиться...пусть показывают рассказывают. Форум, группчаты встречи и тп. Выплачивают пусть все же тем, кому совсем в обрез, ведь страдает у кого от и бизнес.
Преференции тому чьи деньги взяли и тд. и тп. Все люди и договориться можно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
27/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Комплектация, забор и доставка на следующий день со склада ответственного хранения
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)

Вы на фулфилменте у Шопа ?

По поводу доставки не понимаю, чего тут так все напрягаются по поводу того что никого лучше нет...
По столицам доставок просто пруд пруди, как известных крупных, так и менее известных, но ничуть не хуже работающих. Думаю как и ко мне ко всем кто тут пишет про проблемы, неоднократно обращались другие логисты, чем они вас не устраивают ?

По себе перевели Москву и область + Питер на Далли - никаких проблем не испытываем, намного лучше работают чем Шоп. Еще вариант Интеграл, тоже прекрасно, но вот с интеграцией с ним конечно надо реально заморочиться. По регионам вообще не понимаю о чем стон, после того как мы "познакомились" напрямую с СДЭК (большую часть ПВЗ которых ШОП не даром видимо скрывал в своей партнерской доставке) и еще когда у нас была одновременно доставка и через ШОП и в СДЭК напрямую - доставка в Шоп прекратилась естественным путем. Клиенты в 95% случаев выбирают СДЭК повсеместно, причем даже в случае когда СДЭКом дороже и дольше, все равно ими. В качестве альтернативы и на подстраховку по крупным городам всегда у нас был и по-прежнему есть IML. Шоп сам себя наказал - я после трех месяцев работы без них, уже не совсем понимаю зачем они в принципе то нужны, даже если будут платить как часы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Павел Двороковский
Генеральный директор, www.barhatbody.ru
28/11/2019
Выплачивают не всем. Мне последний раз переводили 15 октября, уже больше месяца прошло. Долг висит почти 90к, еще с сентября акты подтвержденные есть. Уже как месяц отгружаю только предоплаченные заказы. Счетов накопились на 35к, но оставшиеся 55к позарез как нужны. Плохо, что ШЛ кормит обещаниями уже полгода, что вот-вот все наладится, подождите, потерпите, время идет, а ничего не меняется. ИП Двороковский П.Г. www.barhatbody.ru
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина И.
Владелец бизнеса, Торговля (Детские товары, мини-компания)
28/11/2019
SL я всегда использовала как альтернативу СДЭК. сдэк иногда сильно подводят, лк часто не работает. Но редкие отправки через SL все проблемные. Последний заказ уже 5 дней лежит на складе. Возвраты ДС только через тикеты получается сделать. Вот, больше месяца жду. Убили последнюю надежду возобновить с ними работу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы