подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
вот реально интересно для чего это делается и к ч ему привете.... Ну если хотели бы прикрыть лавочку- давно прикрыли бы. Собрать денег и объявить банкрот? Так можно было бы это сделать раньше, пока кл Еще...
вот реально интересно для чего это делается и к ч ему привете.... Ну если хотели бы прикрыть лавочку- давно прикрыли бы. Собрать денег и объявить банкрот? Так можно было бы это сделать раньше, пока клиентов больше было и оборот выше.... Мне вот непонятно, как можно забрать деньги с заказа и потом не возвращать. Деньги то клиент заплатил.... Если были долги у шоплогистик от старого владельца, почему нельзя это было закрыть кредитами. реально не понимаю. Свернуть
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Скорее всего они крутят наши деньги в своих целях. У кого то пару недель зависли у кого то пару месяцев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
вот реально интересно для чего это делается и к ч ему приведет.... Ну если хотели бы прикрыть лавочку- давно прикрыли бы. Собрать денег и объявить банкрот? Так можно было бы это сделать раньше, пока к Еще...
вот реально интересно для чего это делается и к ч ему приведет.... Ну если хотели бы прикрыть лавочку- давно прикрыли бы. Собрать денег и объявить банкрот? Так можно было бы это сделать раньше, пока клиентов больше было и оборот выше.... Мне вот непонятно, как можно забрать деньги с заказа и потом не возвращать. Деньги то клиент заплатил.... Если были долги у шоплогистик от старого владельца, почему нельзя это было закрыть кредитами. Для чего рассылку тогда сделали такого плана
Коллеги, добрый день.
Приносим свои извинения за предоставление длительного ответа.
Оплата запланирована по актам на сегодня, на данный момент к сожалению, нет возможности сообщить какие акты попадут в оплату.
Мы дорожим сотрудничеством с Вами и нам очень жаль, что доставляем неудобства.
Мы повторно направили информацию в финансовый отдел, чтобы Вам закрыли задолженность максимально по всем актам.

По последней информации от руководства, ситуация со сроками перевода будет нормализована в ближайшие 2 недели.
Просим Вас еще не много подождать. Свернуть
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Про нормализацию я слышу уже не первый месяц )) . Сейчас ищу к кому сваливать. Что у нас из крупного еще есть кроме СДЭК и IML? Больше к IML склоняюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Б.
ИП, Торговля (Онлайн-гипермаркет, мини-компания)
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
вообще надежды нет на лучший исход! как бы нам всем не хотелось.....
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)

Весной у них долг перед нами был в 600+к (у всех тогда были задержки), долг закрыли, но после этого мы основную часть заказов стали передавать другой ТК для перестраховки и клиентам дали делать выбор между двумя ТК.
Недавно опять образовался долг в около 90к (вовремя спохватились), после переписок, ориентировочно спустя месяц-полтора сделали перевод на 60к (итого долг уменьшился 20-30к), но в этот раз ШЛ мы полностью отключили от доставок сразу же как увидели долг, временно или постоянно узнаем в процессе.
Бренд ШЛ погибает к сожалению...теряется доверие, страдает репутация.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Про нормализацию я слышу уже не первый месяц )) . Сейчас ищу к кому сваливать. Что у нас из крупного еще есть кроме СДЭК и IML? Больше к IML склоняюсь.
Александр А.  Александр А. Директор, Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)


Как курьерка по Москве и Питеру IML, конечно, удобнее СДЭКа (с учетом возможности нормально указывать дату и интервал доставки). По тарифам, к сожалению, дороже ШЛ (а у нас еще и заказы объемные бывают), но лучше дороже, но платят, чем дешево, но не платят )))
В регионы в большинстве случаем СДЭКом будет даже дешевле ИМЛ, плюс там народ менее требователен в плане "привезите мне завтра с 9 до 10, иначе мне нафиг не надо". Спокойно на месте с курьеркой договариваются о дате и времени доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталия Комарова
Директор, ИП Комарова
30/10/2019
ну что, у нас снова задержки по оплатам. 22 тр, жду уже 3й день.
есть счастливчики кому платят регулярно и вовремя?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksey А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
30/10/2019
Перейти к исходному сообщению
вот реально интересно для чего это делается и к ч ему приведет.... Ну если хотели бы прикрыть лавочку- давно прикрыли бы. Собрать денег и объявить банкрот? Так можно было бы это сделать раньше, пока к Еще...
вот реально интересно для чего это делается и к ч ему приведет.... Ну если хотели бы прикрыть лавочку- давно прикрыли бы. Собрать денег и объявить банкрот? Так можно было бы это сделать раньше, пока клиентов больше было и оборот выше.... Мне вот непонятно, как можно забрать деньги с заказа и потом не возвращать. Деньги то клиент заплатил.... Если были долги у шоплогистик от старого владельца, почему нельзя это было закрыть кредитами. Для чего рассылку тогда сделали такого плана
Коллеги, добрый день.
Приносим свои извинения за предоставление длительного ответа.
Оплата запланирована по актам на сегодня, на данный момент к сожалению, нет возможности сообщить какие акты попадут в оплату.
Мы дорожим сотрудничеством с Вами и нам очень жаль, что доставляем неудобства.
Мы повторно направили информацию в финансовый отдел, чтобы Вам закрыли задолженность максимально по всем актам.

По последней информации от руководства, ситуация со сроками перевода будет нормализована в ближайшие 2 недели.
Просим Вас еще не много подождать. Свернуть
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)



Я конечно не знаю , но предполагаю, когда ты покупаешь компанию с долгами - ты о них знаешь и знаешь как их выплатить, иначе ты бизнес не покупаешь. Нужно спросить у Кистенева, может они ещё ему должны))) или наоборот платят нашими деньгами ему свои долги . И хочу заметить, при нем таких задержек никогда не было. Мне лично мои деньги не возвращают уже второй месяц, сидим ждём.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда К.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
31/10/2019
Добрый день, господа, а кто-нибудь подавал на них в суд по поводу уплаты долга?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, господа, а кто-нибудь подавал на них в суд по поводу уплаты долга?
Надежда К.  Надежда К. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)

Судя по kad.arbitr.ru к Екомсервису 3 иска (один еще с августа). По первому решение уже в пользу истца (но, судя по заключению, к тому моменту ШЛ уже выплатил долг, поэтому по решению суда тупо издержки заплатил).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда К.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Судя по kad.arbitr.ru к Екомсервису 3 иска (один еще с августа). По первому решение уже в пользу истца (но, судя по заключению, к тому моменту ШЛ уже выплатил долг, поэтому по решению суда тупо издерж Еще...
Судя по kad.arbitr.ru к Екомсервису 3 иска (один еще с августа). По первому решение уже в пользу истца (но, судя по заключению, к тому моменту ШЛ уже выплатил долг, поэтому по решению суда тупо издержки заплатил). Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Даже не знаю, что делать, ведь 5 лет работаем, никогда не было проблем, а тут такое! И не поймешь - выплатят или нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Юрий Шульгин
Совладелец, Интернет-магазин
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Даже не знаю, что делать, ведь 5 лет работаем, никогда не было проблем, а тут такое! И не поймешь - выплатят или нет.
Надежда К.  Надежда К. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, небольшая компания)

Да выплатят, скорее всего (естественно, если не продолжать накапливать долг, отгружая им в прежних объемах). Меня сейчас больше пугает, что это может быть не временной проблемой, а манерой ведения бизнеса у новых владельцев. Вот это самое плохое ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Я конечно не знаю , но предполагаю, когда ты покупаешь компанию с долгами - ты о них знаешь и знаешь как их выплатить, иначе ты бизнес не покупаешь. Нужно спросить у Кистенева, может они ещё ему долж Еще...
Я конечно не знаю , но предполагаю, когда ты покупаешь компанию с долгами - ты о них знаешь и знаешь как их выплатить, иначе ты бизнес не покупаешь. Нужно спросить у Кистенева, может они ещё ему должны))) или наоборот платят нашими деньгами ему свои долги . И хочу заметить, при нем таких задержек никогда не было. Мне лично мои деньги не возвращают уже второй месяц, сидим ждём. Свернуть
Aleksey А.  Aleksey А. Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)

верно :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Да выплатят, скорее всего (естественно, если не продолжать накапливать долг, отгружая им в прежних объемах). Меня сейчас больше пугает, что это может быть не временной проблемой, а манерой ведения биз Еще...
Да выплатят, скорее всего (естественно, если не продолжать накапливать долг, отгружая им в прежних объемах). Меня сейчас больше пугает, что это может быть не временной проблемой, а манерой ведения бизнеса у новых владельцев. Вот это самое плохое )) Свернуть
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин

Да, если бы была надежда на лучший исход и на то что это временные трудности шоплог - это одно дело. А если эта их манера ведения бизнеса, то печально. Первая большая задержка была летом. Выплатили. Стала отгружать меньше. Стали выплачивать раз в 14-16 дней. Я в принципе с этим смирилась. Пишу за неделю тикет. Потом каждый день в службу контроля качества. Сейчас это не помогло. Многие спросят, а зачем вы вообще хоть что - то грузите шоплог.... Мне лично очень удобно с ними было + знаешь уже сотрудников, в любой момент можно позвонить и что - то уточнить, не дожидаясь тикетов. Вообщем положительного много... Особенно в сравнении с другими курьерками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
Меня сейчас больше пугает, что это может быть не временной проблемой, а манерой ведения бизнеса у новых владельцев. Вот это самое плохое ))
Юрий Шульгин  Юрий Шульгин Совладелец, Интернет-магазин


Так и есть, судя по всему.
Хозяин - барин, конечно. Но все сделают выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина Ш.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
31/10/2019
А так получается логистическая компания полного цикла - хорошая идея для бизнеса, если есть достаточное количество дс. В Москве нет достойных компаний... Сдек - через пень колоду. Попадешь в нормальное подразделение - еще ничего... Доставка не всегда на следующий день. Да и цены.... Боксбери - нет фулфилмент. Если какой --то косяк произойдет, то все считай заказ не состоялся. Недавно отправила заказ напрямую через них, не поставила галочку со вскрытием. Пакет не отдали покупателю. То есть там компромиссов нет. Четко и ни шагу назад. ИМЛ - пробую сейчас разобраться с личным кабинетом. Сама не осилила. Прислали видео. Фулекс - долго общалась с менеджером.... Не доработан личный кабине. Заборы нужно заказывать по вотцап, написав менеджеру. Не всегда это удобно. И тоже очень неудобный личный кабинет. ДЕлают доставку через боксбери и что получится своими силами.... А так как в боксбери очень сложно с какими либо изменениями, смысл сдавать в фулекс заказы теряется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Даниил Д.
Главный редактор, B2B-услуги (Управление ассортиментом, крупная компания)
31/10/2019
Перейти к исходному сообщению
А так получается логистическая компания полного цикла - хорошая идея для бизнеса, если есть достаточное количество дс. В Москве нет достойных компаний.
Екатерина Ш.  Екатерина Ш. Руководитель интернет-магазина, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)


Компании есть, просто им не нужны "мелкие" клиенты.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы