подписка
Подписаться

Shop-Logistics кто работал?

Подписка на RSS
Aleksei А.
owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
21/11/2019
ШЛ платит исправно. Хватит ныть и нагнетать панику. Расходимся!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
21/11/2019
Думаешь все 5 последних страниц этой ветки придуманы?
Перейти к исходному сообщению
ШЛ платит исправно. Хватит ныть и нагнетать панику. Расходимся!
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksei А.
owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
21/11/2019
Думаю, что все долги будут погашены, а ШЛ будет работать. Были проблемы, но теперь все хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex Kozlov
ИП, Tastics
21/11/2019
Мб и будет, но что платит исправно говорить преждевременно, очевидно что на данный момент исправно не платит
Перейти к исходному сообщению
Думаю, что все долги будут погашены, а ШЛ будет работать. Были проблемы, но теперь все хорошо.
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksei А.
owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)
21/11/2019
Нам оплатили акты даже от 18.11. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Владелец, Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Нам оплатили акты даже от 18.11. Наберитесь терпения. Все будет хорошо.
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)


Через полгода только не нойте тут, что у вас долг не гасят и вся деятельность парализована, за последний год тут таких оптимистов уже много обломали, сам тоже в какой то момент так думал, но прозрение приходит неожиданно, ровно в тот момент когда перестанут платить именно вам... ИМХО эту компанию уже реально проще похоронить и с концами. Если хотят заниматься этим бизнесом, то перерегистрировать под другим именем и на других лиц, чтобы никакой связи... т.к. тут просто уже черная метка стоит на названии, бренде и в этом виноваты не какие то мифические люди, а текущие владельцы, даже с IML в былые годы ситуация была более понятна и прозрачнее, хотя торчали они всем много больше... Но они по крайней мере общались с людьми и более менее всем была ситуация ясна и как ее будут решать тоже было понятно, хотя и не без вопросов. Тут же полный игнор народа, нежелание публично общаться ни с кем и горячее желание все делать по своим личным хотелкам+тотальное и многократное нарушение своих слов как устных, так и письменных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Аратов
Управляющий, Интернет-магазин славянских товаров "СлавТорг"
21/11/2019
Перейти к исходному сообщению
ШЛ платит исправно. Хватит ныть и нагнетать панику. Расходимся!
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

Это Вы за всех так решили??! Вас на это кто-то уполномочил?
Исправно платит только Вам или Вы всех клиентов ШЛ опросили?
Расходиться или не расходиться - люди без Вас решат. В своём приходе будете командовать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
22/11/2019
Я, конечно, рада за тех, у кого всё наладилось с выплатами, но у нас не закрыты все акты, начиная с 15 октября, долг уже почти 350т.р., вообще закончились деньги на закупки. В тикетах одни "завтраки", просьбы о гарантийном письме игнорируют.
Сотрудники, действительно, говорят, что компания получила большой кредит и з/п платят исправно, но на нас пока эта благодать не сошла...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
22/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Я, конечно, рада за тех, у кого всё наладилось с выплатами, но у нас не закрыты все акты, начиная с 15 октября, долг уже почти 350т.р., вообще закончились деньги на закупки. В тикетах одни "завтр Еще...
Я, конечно, рада за тех, у кого всё наладилось с выплатами, но у нас не закрыты все акты, начиная с 15 октября, долг уже почти 350т.р., вообще закончились деньги на закупки. В тикетах одни "завтраки", просьбы о гарантийном письме игнорируют.
Сотрудники, действительно, говорят, что компания получила большой кредит и з/п платят исправно, но на нас пока эта благодать не сошла... Свернуть
Анна Гроховская  Анна Гроховская Совладелец, Каша из топора kashatop.com
Анна, никогда не понимал дебиторов. Скажите, а вы не рассматриваете других операторов? Было бы интересно понять какие у вас еще есть вопросы в логистике кроме задержки платежей.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Максим Фф
Владелец, Руководитель, Tastics
22/11/2019
Всем привет! Первый раз пишу, до этого только читал. Работаю с ШЛ почти 2 года, по качеству и скорости доставки нареканий нет, особенно круто, что отправляют на следующий день в Питер из Москвы. Работаю через ФФ, тоже отлично, цены практически коммунистические, скорость обработки заказов хорошая, вообще по работе претензий нет, как и у многих как я понял. Претензия одна - возврат денег. Столкнулся с этим в конце сентября и до вчерашнего дня долг составлял 240K. В начале ноября получил от ШЛ гарантийное письмо с выплатой долга по дня 18-12.11, когда наступило 18.11 денег не было. Тикеты уже давно перестал писать, поэтому написал своему менеджеру чтобы заказала для меня пропуск в офис и поехал 19.11 с гарантийным письмом к ним. Там приняли меня хорошо :), кланялись и извинялись, общался с коммерческим директором и руководителем клиентского отдела. Сказали, что 21.11 они смогут воспользоваться кредитными деньгами и начнут гасить долги. На вопрос как довели до такой ситуации, сказали, что их лето подвело....уточнять, что это значит не стал. Я настаивал на погашении сейчас, так как товар закупаю в китае и чтобы не пролететь с декабрем заказывать надо было уже вчера, а денег нет. Договорились, что за 18 и 19.11 по гаран. письму оплатят 19, а остальное 20. В итоге 19 получил половину суммы всего долга, 20 числа переводов не было, 21.11 перевели остаток долга (конечно, после письма руководителю, благо визитку ее захватил :), больше у ШЛ долгов нет.
Вопрос продолжать работать с ними или нет - мне кажется, что если кассовый разрыв закрывать кредитными деньгами, то через какое то время этот кассовый разрыв станет еще больше...а с учетом потери большой части как минимум мелких и средних клиентов, я вообще с трудом понимаю на чем они будут зарабатывать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Виталий А.
Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)
22/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Всем привет! Первый раз пишу, до этого только читал. Работаю с ШЛ почти 2 года, по качеству и скорости доставки нареканий нет, особенно круто, что отправляют на следующий день в Питер из Москвы. Работ Еще...
Всем привет! Первый раз пишу, до этого только читал. Работаю с ШЛ почти 2 года, по качеству и скорости доставки нареканий нет, особенно круто, что отправляют на следующий день в Питер из Москвы. Работаю через ФФ, тоже отлично, цены практически коммунистические, скорость обработки заказов хорошая, вообще по работе претензий нет, как и у многих как я понял. Претензия одна - возврат денег. Столкнулся с этим в конце сентября и до вчерашнего дня долг составлял 240K. В начале ноября получил от ШЛ гарантийное письмо с выплатой долга по дня 18-12.11, когда наступило 18.11 денег не было. Тикеты уже давно перестал писать, поэтому написал своему менеджеру чтобы заказала для меня пропуск в офис и поехал 19.11 с гарантийным письмом к ним. Там приняли меня хорошо :), кланялись и извинялись, общался с коммерческим директором и руководителем клиентского отдела. Сказали, что 21.11 они смогут воспользоваться кредитными деньгами и начнут гасить долги. На вопрос как довели до такой ситуации, сказали, что их лето подвело....уточнять, что это значит не стал. Я настаивал на погашении сейчас, так как товар закупаю в китае и чтобы не пролететь с декабрем заказывать надо было уже вчера, а денег нет. Договорились, что за 18 и 19.11 по гаран. письму оплатят 19, а остальное 20. В итоге 19 получил половину суммы всего долга, 20 числа переводов не было, 21.11 перевели остаток долга (конечно, после письма руководителю, благо визитку ее захватил :), больше у ШЛ долгов нет.
Вопрос продолжать работать с ними или нет - мне кажется, что если кассовый разрыв закрывать кредитными деньгами, то через какое то время этот кассовый разрыв станет еще больше...а с учетом потери большой части как минимум мелких и средних клиентов, я вообще с трудом понимаю на чем они будут зарабатывать? Свернуть
Максим Фф  Максим Фф Владелец, Руководитель, Tastics
Максим, что за товар?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Комардеев
Руководитель, ИП Комардеев А.А.
22/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Всем привет! Первый раз пишу, до этого только читал. Работаю с ШЛ почти 2 года, по качеству и скорости доставки нареканий нет, особенно круто, что отправляют на следующий день в Питер из Москвы. Работ Еще...
Всем привет! Первый раз пишу, до этого только читал. Работаю с ШЛ почти 2 года, по качеству и скорости доставки нареканий нет, особенно круто, что отправляют на следующий день в Питер из Москвы. Работаю через ФФ, тоже отлично, цены практически коммунистические, скорость обработки заказов хорошая, вообще по работе претензий нет, как и у многих как я понял. Претензия одна - возврат денег. Столкнулся с этим в конце сентября и до вчерашнего дня долг составлял 240K. В начале ноября получил от ШЛ гарантийное письмо с выплатой долга по дня 18-12.11, когда наступило 18.11 денег не было. Тикеты уже давно перестал писать, поэтому написал своему менеджеру чтобы заказала для меня пропуск в офис и поехал 19.11 с гарантийным письмом к ним. Там приняли меня хорошо :), кланялись и извинялись, общался с коммерческим директором и руководителем клиентского отдела. Сказали, что 21.11 они смогут воспользоваться кредитными деньгами и начнут гасить долги. На вопрос как довели до такой ситуации, сказали, что их лето подвело....уточнять, что это значит не стал. Я настаивал на погашении сейчас, так как товар закупаю в китае и чтобы не пролететь с декабрем заказывать надо было уже вчера, а денег нет. Договорились, что за 18 и 19.11 по гаран. письму оплатят 19, а остальное 20. В итоге 19 получил половину суммы всего долга, 20 числа переводов не было, 21.11 перевели остаток долга (конечно, после письма руководителю, благо визитку ее захватил :), больше у ШЛ долгов нет.
Вопрос продолжать работать с ними или нет - мне кажется, что если кассовый разрыв закрывать кредитными деньгами, то через какое то время этот кассовый разрыв станет еще больше...а с учетом потери большой части как минимум мелких и средних клиентов, я вообще с трудом понимаю на чем они будут зарабатывать? Свернуть
Максим Фф  Максим Фф Владелец, Руководитель, Tastics
я в целом по той же схеме действовал, с визитом в офис. Двумя платежами закрыли долг.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр А.
Директор, Торговля (Авто, мини-компания)
22/11/2019
Перейти к исходному сообщению
ШЛ платит исправно. Хватит ныть и нагнетать панику. Расходимся!
Aleksei А.  Aleksei А. owner, Торговля (Детские товары, небольшая компания)

Лично я очень рад, что конкретно Вам платят. А вот мне нет. И если (судя по тональности высказываний) Вы как раз сотрудник ШЛ, могу скинуть номера своих актов. После их оплаты я тоже напишу тут, что платят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений А.
Владелец, Руководитель, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)
22/11/2019
Перейти к исходному сообщению
И если (судя по тональности высказываний) Вы как раз сотрудник ШЛ, могу скинуть номера своих актов. После их оплаты я тоже напишу тут, что платят.
Александр А.  Александр А. Директор, Торговля (Авто, мини-компания)

:))))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Анна Гроховская
Совладелец, Каша из топора kashatop.com
22/11/2019
Перейти к исходному сообщению
Анна, никогда не понимал дебиторов. Скажите, а вы не рассматриваете других операторов? Было бы интересно понять какие у вас еще есть вопросы в логистике кроме задержки платежей.
Виталий А.  Виталий А. Специалист отдела продаж, B2B-услуги (Доставка и логистика, среднего размера компания)

Мы, конечно, не просто рассматривали, но и работали с другими курьерскими службами, но ШЛ нам подходит лучше всего. Самое главное - широкая география и работа с почтой, потому что у нас много заказов из регионов и мы хотим ещё больше. Быстрый возврат денег - это важно, но для нас даже важнее, чтобы курьерская служба была максимально удобна для получателей, потому что люди часто отказываются от заказов, если их не устраивает стоимость или удобство доставки. Когда в городе N у ШЛ 22 пункта выдачи плюс доставка через почту, а у конкурента - 6 и с почтой они не работают, то мы выбираем терпеть до последнего с деньгами... И у нас не слишком критичная ситуация, есть возможность брать беспроцентный кредит в самом крайнем случае.

Плюс относительно невысокая стоимость, чёткая доставка на следующий день по Москве, быстрая в Питер с узкими временными интервалами (которые можно указать заранее по запросу клиента), доставка на выходных, удобный личный кабинет и карточки заказов, удобные акты возврата ДС, хорошая система тикетов, недорогие заборы, доставка по всей Московской области, быстро сдают посылки на почту - это всё начинаешь ценить, столкнувшись с альтернативами. Косяки бывают абсолютно у всех, у ШЛ их не больше, чем у других.

Во внесезон (сейчас) у нас мало заказов, оплачивать два забора разными курьерскими службами невыгодно. В сезон мы уже точно будем разбивать доставки на две курьерские службы после опыта этого года с ШЛ - просто чтобы две корзины с деньгами было. Но по-настоящему полноценную замену пока не нашли, хотя мониторим, конечно.

P.S. У нас ещё важный ограничитель - обязательно наличие интеграции с Insales.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Андрей Медведев
Product Owner лояльности, Mindbox
18/11/2022
Программы лояльности: виды, плюсы и минусы, примеры, расчет эффективности
Как известно, реализация программ лояльности увеличивает привязанность к бренду. Какими бывают программы лояльности, в чем преимущества и недостатки каждого из видов и как правильно считать эффективность. Обо всем этом читайте в статье. ... Подробнее
Александра Васильева
Практикующий юрист, Частная Практика
19/11/2020
Что должно быть в договоре поставки товара. Отвечает юрист
Довольно много споров в предпринимательской практике возникает в вопросе поставки товара. Что должно быть в договоре? Разбираемся с экспертом... Подробнее
17/09/2020
Яндекс.Деньги медленно превращаются в ЮMoney
Компания полностью перейдет на новый бренд после 15 декабря 2020 года. Напоминаем, что лежит в основе этой ситуации, и рассказываем, как бывшие Яндекс.Деньги и Яндекс.Касса будут работать в переходный период... Подробнее
18/02/2020
Андрей Кистенев приобрел треть в логистической компании Smartsend 2
Сооснователь Shop-Logistics, продавший этот актив год назад, займется развитием другого доставщика... Подробнее
16/11/2017
Exist перешел на полную предоплату
Такое распоряжение руководства получили менеджеры интернет-магазина... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы