подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Valentina Cocova
15/04/2014
krutik:

К примеру ФИО Получателя или № НАКЛАДНОЙ писать КРУПНЫМ ШРИФТОМ!
Чтобы даж слепому видно было.

Или еще как вариант, делать дополнительный СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЙ Лист (по желанию), который бы мог наклеиваться на Пакеты и

Добрый день, автор krutik!
Мы обязательно рассмотрим Ваше предложение по улучшению оформления накладной.
Скажите, пожалуйста, что подразумевает с собой сопроводительный лист, какая информация должна в данном документе прописываться.
krutik:

Да вопрос к СДЕК, тут недавно "ушел" мой менеджер, нового не назначили!

Изучив карточку клиента Ваше Компании хотелось бы отметить, тот факт, что отдельного закрепленного менеджера сопровождения у Вас не было.
На начальной стадии сотрудничества менеджер отдела продаж, действительно, помогает адаптироваться клиенту в Компании, а именно знакомит с различными сервисами (личным кабинетом, API), рассказывает как самостоятельно оформлять накладные, заявки на забор груза, как отслеживать движение посылок, сообщает о возможностях для получателей, чтобы можно было управлять доставкой. Далее клиент самостоятельно работает с предложенными инструментами, в случае необходимости обращается в соответствующий отдел компании (клиентский отдел, колл-центр, отдел качества, отдел продаж) и сотрудники в зависимости от характера вопроса занимаются его решением.

У нас, действительно, есть еще отдел сопровождения клиентов.
Объем отправок является не единственным критерием для назначения закрепленного менеджера, так же учитывается сложность процедуры доставки, особенности возвратов грузов, необходимость подготовки сложной отчетности и другой документации.

Поскольку зашел вопрос о менеджере по сопровождению, вероятно Вы затрудняетесь определиться, к какому менеджеру нужно обратиться по какому вопросу. В таком случае озвучьте нам Ваш вопрос и мы сориентируем Вас.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
15/04/2014
krutik:

: krutik 
Вопрос к СДЕК!
Отвечает ли компания за срыв доставки, при наложенном платеже и как следствие приводимое к "упущенной выгоде" у Отправителя?

Добрый день, автор Krutik!
Cогласно регламенту оказания курьерских услуг, если клиенту необходимы гарантии безопасности, то он в праве застраховать груз. Компания компенсирует 3% от стоимости доставки за каждый рабочий день.
Упущенная выгода, деловая выгода, не компенсируются.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
15/04/2014
Nindoriel:

Вот допустим недавно звоню в Тольятти - сначала менеджер филиала говорит,
что груз не прибыл,
потом говорит, что да прибыл и на сегодня согласована доставка
потом на вопрос, а был ли груз выдан на доставку - бегает уточняет и говорит, что нет.
Почему? - Потому что у нас нет курьеров.
У меня недоумение естественно.

Добрый день, автор Nindoriel!
В Тольятти из - за объемов груза, действительно, возникли некоторые случаи задержки доставки отправлений. Руководство в курсе данной ситуации, поверьте не так просто за один день решить проблему. В связи с увеличением потока грузов в штат подразделения приняты новые сотрудники, которые сейчас проходят активно обучение. Надеемся, что в ближайшее время ситуация стабилизируется.

А у Вас вопрос только по Тольятти?

Это не логично, что наши сотрудники не заинтересованы в своевременной доставке грузов.
Если говорить совсем откровенно, зарплата сотрудников напрямую зависит от показателей подразделения, от качественной работы.

Как мы уже говорили причины индивидуальны, в том числе есть технические моменты (которые были упомянуты вами), которые могут повлиять на сроки доставки, возможно также указана некорректная информация о получателе, ошибка на складе, курьер не успел, не дозвонились получателю.
Вы можете сообщить нам номера накладных, мы обязательно предоставим Вам комментарии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Кулешова
15/04/2014
faar:

Автор: faar
Дата: 0:14, Пт., 11 Апр. 14



msk@edostavka.ru не че нормально почта не работает?

и везде указана?!

Татьяна, добрый день!
Позвольте принести извинения за неудобства, мы уточняем информацию, данные на сайте обновим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
15/04/2014
Возвращаясь к IT системам. Уже больше года ничего не исправляется:

1. Отслеживание на сайте при доставке в ПВЗ, информация там просто не выводится

2. Контроль доставки смс уведомления и факт звонка клиенту - данные не отображаются

3. Удаление накладных

Отдельно про новый личный кабинет:

В новом ЛК если создать накладную, то на сайте отслеживание не работает. Зачем вообще сделали пункт в ЛК отследить заказ по номеру (по номеру чего вообще? Накладной, номеру заказа ИМ, номеру телефона?, ну понятно, что накладной, но писал этот текст видимо не совсем клиенто-ориентированный человек). Зачем этот пункт, если на сайте информация и так доступна или не доступна вовсе.

В фильтрах и вовсе бардак - зачем заложили фильтрацию по отправителю? У нас что, данные отправителя меняются, равно как и телефон? Зачем вообще этот бесполезный механизм?

Тип тарифа и вовсе убрали из детализации. Как клиент может понять до двери или до склада тот или иной заказ?

При оформлении накладной на первом же этапе необходимо выбрать тариф доставки. Зачем? Тариф нужно выбирать в самом конце оформления. Почему тарифы вперемешку? Почему их не сгруппировали по типам? Экспресс лайт, посылка, супер экспресс и все остальные? Нет, вначале идет экспресс лайт дверь-дверь, затем супер экспресс до 18, затем рассылка. Ну не удобно это!!!!

Далее страховка: зачем вообще клиенту указывать ее вручную? Почему эти данные нужно вначале вписать, а не в конце оформления? Я что, должен сам на калькуляторе посчитать сколько стоит мой груз без доставки, чтобы эти данные вписать вручную. Если их не вписать или же будет несовпадение с оценкой каждого товара - будет ошибка и придется возвращаться на этот шаг с самого конца.

Если делаете список услуг, то делайте к ним описание. Опять же полная неразбериха в списке - нет четкой логики.

Далее про отправителя: ФИО сотрудника вообще для чего? Зачем оно нужно, если нигде не фигурирует? И эти данные опять же нужно заполнять вручную.

Адрес забора и вовсе указан как адрес регистрации по договору, это почти всегда разные адреса и опять же нужно исправлять все вручную.

В ЛК координаты сотрудников сдэк указаны неверно. Писал еще месяца 2 назад - ничего не исправили.

Давайте по пунктам, четко и подробно, кто ответственный, когда сделают, почему не сделали раньше. Отвечать просьба с конкретикой, фразы типа "запланировано", в "процессе" не являются объективными и говорят о том, что ничего не делается.

И вообще - почему личный кабинет получился такой, каким он быть точно НЕ ДОЛЖЕН!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
16/04/2014
СДЭК, ВЫ ЗАДОЛБАЛИ С ВАШИМ ТЕЛЕФОННЫМ СПАМОМ!!! Хватит звонить с уведомлением о возвратах. Вообще что ли мозгов в вашем IT нету, чтобы такую простую вещь настроить??!!
Уберите анти АОН, чтобы звонки с ваших чёртовых номеров нормально блокировались!
За вчера бл. 32 ВЫЗОВА!!! ЕБ***ЛИСЬ ВЫ ТАМ ЧТО ЛИ??
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
16/04/2014
anthropologist:

Уберите анти АОН, чтобы звонки с ваших чёртовых номеров нормально блокировались!
За вчера бл. 32 ВЫЗОВА!!! ЕБ***ЛИСЬ ВЫ ТАМ ЧТО ЛИ??


Мне бывает и в 5 утра звонят, номера сдэка известны, я их уже давно зафильтровал, потому как данный механизм уведомлений абсолютно не работает. Оператор, которому в и тоге попадает данный звонок из очереди, ничего кроме как "когда заберете возврат?" сообщить не может. Да и звонок в таком случае поступает на некий номер телефона магазина, если там сидит колл центр партнера, да еще и оплата за каждый звонок - вот это действительно "сервис для клиента".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Сергей А.
Торговля (Интернет-магазин / ритейл / B2C, среднего размера компания)
16/04/2014
Ага, названивать начали еще как) с другой стороны 3 месяца не возвращали почти ничего, сейчас нужно избавляться от возвратов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
anthropologist
16/04/2014
VKolmagorov, вам заняться нечем, кроме как на форуме оценки ставить за отзывы? Наверное и СДЭК гавёная контора от того, что руководители в интернете висят, а не работают.

Лучше бы от головной компании требовали решения проблем, о которых тут говорят по 50 раз!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
16/04/2014
Фролик:

Возвращаясь к IT системам. Уже больше года ничего не исправляется:

Добрый день, автор Фролик.
IT отделом ведется работа по созданию адресной книги, как работа будет закончена,Вы сможете выбирать адреса из предложенного списка.
Фролик:

В фильтрах и вовсе бардак - зачем заложили фильтрацию по отправителю? У нас что, данные отправителя меняются, равно как и телефон? Зачем вообще этот бесполезный механизм?

Ваши предложения, примем к сведению. ЛК разработан с учетом мнений всех клиентов, кого то полностью устраивает последовательность заполнения заказа и переход по разделам личного кабинета.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Valentina Cocova
16/04/2014
anthropologist:

Уберите анти АОН, чтобы звонки с ваших чёртовых номеров нормально блокировались!

Добрый день, автор anthropologist.
Мы приносим извинения за предоставленные неудобства, можем Вам предложить следующий вариант,то есть не уведомлять Вас по телефону о прибытии возврата, данную информацию Вы можете получить, по телефону горячей линии или у Вашего менеджера.
Уважаемый клиент! Просим Вас, обращаться к нам, в уважительном тоне, мы готовы помочь Вам и разобраться во всех сложностях, который возникаю в процессе сотрудничества. Если Вы будите в тексте, продолжать употреблять нецензурные слова, на Ваши комментарии мы не будем отвечать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
16/04/2014
Valentina Cocova:

krutik : Да вопрос к СДЕК, тут недавно "ушел" мой менеджер, нового не назначили!

Изучив карточку клиента Ваше Компании хотелось бы отметить, тот факт, что отдельного закрепленного менеджера сопровождения у Вас не было.

На начальной стадии сотрудничества менеджер отдела продаж, действительно, помогает адаптироваться клиенту в Компании, а именно знакомит с различными сервисами (личным кабинетом, API), рассказывает как самостоятельно оформлять накладные, заявки на забор груза, как отслеживать движение посылок, сообщает о возможностях для получателей, чтобы можно было управлять доставкой. Далее клиент самостоятельно работает с предложенными инструментами, в случае необходимости обращается в соответствующий отдел компании (клиентский отдел, колл-центр, отдел качества, отдел продаж) и сотрудники в зависимости от характера вопроса занимаются его решением.


ЭТО ЧТО ЕЩЕ ТАКОЕ?!!! :evil:
Где об этом сказано?!!!

Мне не персональный менеджер нужен, мне нужен просто куратор или отдел куда Я могу обратиться!
Как так, был Договор был менеджер, ушел менеджер, новый ДОГОВОР заключать?!

Я на заключение ДОГОВОРА который вы обещаете за 5 дней заключить, потратил 3 недели!!!
А со своим местным офисом вообще, только через 2 МЕСЯЦА решили, за что в итоге и были посланы... И до сих пор пытаются по ходу "отомстить". И на сколько Я знаю, не я единственный такой.

КТО ЖДЕТ ДОГОВОР МЕСЯЦАМИ!

P.S.
По НАКЛАДНЫМ, это реальный факт, сколько раз был свидетелем, как сотрудники перебирали десяток пакетов, чтобы найти нужного клиента. Который то вместо фамилии ИМЯ напишет только, то Номер заказа не помнит, то еще что то... В итоге отправитель все равно в дураках!
Накладные должны читаться и с 5 метров! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
krutik
16/04/2014
Опять вопрос к СДЕК!

Т.к. менеджера у меня нет и я по сути БОМЖ! Кинутый вами на произвол судьбы...

ВОПРОС!
Сколько можно выпрашивать Расходные Материалы?!!!

Отправляю в фирменных ПАКЕТАХ! Предлагал даже продать их, отказали!

ЗВОНЮ к вашим менеджорам... Говорят, а у вас якобы заказов в том месяце мало было, меньше 30! :shock: (в чем сильно сомневаюсь).
А если меньше 30 мы не даем!

На мой резонный вопрос, а ничего, что СУММА моих отправлений на порядки выше стоимости пакета, и что я могу с таким подходом отправлять по 5 руб товар, расходую их пакеты по себестоимости в 20!!
НО МНОГО!!!

Короче логики ни какой!

В Итоге постоянно клянчу расходники... Или трачу средства на свои пакеты, которые не предназначены для отправки.

МНЕ НУЖНО 50-100 пакетов на 1-2 месяца, КАК ИХ ПОЛУЧИТЬ?!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Марина Маринова
Директор компании, Tablos
16/04/2014
Заметила, что вес возвратов по возвратной накладной теперь в 4-6 раз превышает вес исходного груза по исходной накладной, в итоге стоимость возврата тоже оказывается совершенно другой. Для дальних расстояний разница получается очень заметной.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vodmar
16/04/2014
Здравствуйте.
Ждал посылку из Москвы , накладная №1010354197.
11.04.14 пришло смс уведомление о том что в течении дня , до 18.00, посылка будет доставлена по адресу.
В 16.10 решил позвонить в офис, предполагая , что что-то случилось и возможно не будет доставки.
Девушка , которая ответила, заверила, что курьер рядом и посылка в этот день будет обязательно доставлена.
Прождал до 20.00! Ни звонков , ни посылки не получил.
На следующий день , в субботу, 12.04.14 решил посмотреть на сайте режим работу и на всякий случай и узнать судьбу посылки.
В меню отслеживания увидел информацию, что моя посылка прибыла в пункт назначения 12.04.14.
Посмотрел на всякий случай вокруг - посылки не было.
Решил позвонить в офис. В первый раз , девушка взяла трубку и предложила подождать 15 минут!!!
После 3х минут ожидания , трубку положили, наверное решив , что я не выдержу 15 минут.
Вторая попытка дозвониться тоже была неудачной. Трубку сразу положили ничего не предлагая.
В третий раз предложили "повисеть" на трубке 10 минут.
Добросовестно "отвисев" положенное время и послушав разговоры с клиентами, пришедшими лично, я понял, время в офисе бежит по своим законам
и положил трубку.
В четвертый раз девушка сказала, что разберется и перезвонит.
Начальник данного офиса - Евгений Юрьевич. Фамилию начальника, к сожаления, девушка Лидия не знает.
В результате, ответа, как и посылки, в тот день я не дождался. Дальше еще интереснее... В понедельник, 14.04.14, утром позвонил офис. Там пообещали, что посылка будет доставлена в этот же день. Но ситуация повторилась. Она повторилась и на следующий день, во вторник. И в среду, т.е. сегодня, тоже. Теперь я даже не уверен, что получу что-то...Но есть куча потраченного времени и денег на висение на телефоне.
Кто читает форум, не пользуйтесь услугами этой "компании"! Такое отношение к клиентам давно не видел, кроме как, наверное, на почте России)) С Москвы послание дошло до Самары за 2 дня. Но в Самаре его везут уже почти неделю!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы