подписка
Подписаться

Отзывы о работе компании СДЭК

Подписка на RSS
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
21/04/2014
Сегодня при оформлении заметили новый ПВЗ в Москве
ПЕРЕРВА УЛ, д.39. Кто пробовал уже? Нормально выдают? Есть ли прием наложенной оплаты банковскими картами?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/04/2014
Alexx Weiss:

Есть ли прием наложенной оплаты банковскими картами?


А Вы хоть в одном пункте видели прием карт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
21/04/2014
Alexx Weiss:

ПЕРЕРВА УЛ, д.39. Кто пробовал уже? Нормально выдают? Есть ли прием наложенной оплаты банковскими картами?

Добрый день автор Alexx Weiss!
Мы расширяем географию наших доставок. Рады представить Вам наш новый офис. В дальнейшем планируется открытие новых офисов.
Оплата наложенного платежа за товар оплачивается только наличными.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
21/04/2014
Пришло письмо от клиента из Нижнего Новгорода:
Здравствуйте,хочу пожаловаться на сервис доставки компании CDEK.Мой заказ ****428348 обещали привезти 18.04.Был предварительно созвон и непосредственно утром 18.04,где я подтвердила.что смогу принять посылку в течение дня.Никто не приехал.Я связалась с ними.мне дали ответ.что курьер до меня не дозвонился(у меня есть распечатка звонков:он не звонил,т.е. наврал).Извинились,назначили доставку на 19.04.Опять никого!Опять позвонили,извинились,назначили на 21.04,т.е. сегодня.Утром приходит смс с извинениями,что сегодня не смогут и переносится на завтра!Потом мне позвонили и сказали,что на сегодня доставка вообще не стоит!!!Это что за хамство?!Услугами интернет-магазинов пользуюсь постоянно,но с таким позорным сервисом доставки встретилась впервые!Жду их или сегодня в любое время или отказ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
21/04/2014
Эта манера сдека просто добивает... ну ладно бы заказы теряли, или говорили не сможем завтра доставить и послезавтра не сможем, но вот через 2 дня точно ждите. Так нет. надо мурыжить клиента каждый день и в итоге все равно привезти через неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/04/2014
Татьяна Варфоломеева:

Оплата наложенного платежа за товар оплачивается только наличными.


Так в каких пунктах у Вас есть прием карт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Татьяна Варфоломеева
21/04/2014
Фролик:

Так в каких пунктах у Вас есть прием карт?


Наложенный платеж оплачивается только наличными.Стандартное отправление можно оплатить банковской картой только в тех офисах в которых есть данная услуга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
21/04/2014
Татьяна Варфоломеева:

Наложенный платеж оплачивается только наличными.Стандартное отправление можно оплатить банковской картой только в тех офисах в которых есть данная услуга.


Вон оно как! А у Вас на сайте совсем иная информация, см п.8

При передаче заказа получателю курьер принимает наличные денежные средства за товар согласно сумме указанной в заказе. В случае забора отправления из офиса СДЭК получатель может оплатить наличными в офисе. Оплата банковскими картами возможна во многих офисах СДЭК (список офисов указан на нашем сайте), если Клиент готов компенсировать СДЭК комиссионное вознаграждение банка.

http://www.edostavka.ru/shema-raboty/

И опять же - в каких офисах есть данная услуга? Вы конкретный список можете предоставить?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alex А.
Торговля (небольшая компания)
22/04/2014
Фролик:

И опять же - в каких офисах есть данная услуга? Вы конкретный список можете предоставить?

Похоже только на Белорусской, и то не всегда работает.
На Сергия Радонежского и Сколковском точно нет - узнали об этом от клиентов)

CDEK, вам бы значок о способах оплаты поставить напротив каждого описания ПВЗ http://www.cdek.ru/filial/?cityId=44
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
23/04/2014
Прошу описать процесс работы с возвратами, в частности про услугу Возврат с отсрочкой: (покупатель хочет вернуть товар через определенное время после доставки) — если компания дистанционной торговли предоставляет своим клиентам услугу возврата товара не подошедшего по цвету, размеру, фасону, товара ненадлежащего качества в течение определенного периода с момента доставки. Возможность и стоимость вызова курьера для осуществления возврата оговаривается отдельно.

Вопрос: стоит ли это как стандартный возврат при частичной доставке или отказе, либо тарифицируется иначе? Кто и как формирует накладные на такой возврат? Формируется ли возвратная ведомость?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
23/04/2014
Присоединяюсь к вопросу. Мне девушка по телефону ответила, что клиент приходит в офис, говорит номер накладной и отдает товар на возврат.

Но в таком случае возникает вопрос, с нами это будет как-то согласовываться как с ИМ или нет? Т.к. допустим придет клиент через полгода, назовет номер накладной и отдаст товар, у него его всеравно примут на возврат к нам в ИМ?

Просьба прояснить саму схему. Т.к. у нас очевидно будут периодически возвраты и хотелось бы знать процесс взаранее. Т.к. не всегда имеется возможность получить исчерпывающий ответ в короткие сроки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
23/04/2014
Insight:

Присоединяюсь к вопросу. Мне девушка по телефону ответила, что клиент приходит в офис, говорит номер накладной и отдает товар на возврат.


Номер накладной по которой он получил товар??
Честно говоря, всегда думала, что ИМ должен сам создать накладную "город получателя -> свой город", сообщить ее клиенту и тогда уже он сможет отправить товар за счет ИМа. Но тариф там конечно будет не "возврат", и даже не "посылка".

Если можно было бы возвращать по текущей отправленной накладной по тарифу "возврат", было бы не плохо, но есс-но только в оговоренные сроки и с согласованием с ИМом..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
23/04/2014
Ну так такой вариант и предусмотрен. Написано четко в документах что он есть. Мне даже тарифы выслали.

Вопрос не в том что он есть, а в том как реализован. Т.е. какие именно действия необходимо совершить чтобы клиент сделал возврат. Т.е. если только сообщить номер накладной, то тогда как быть со сроком возврата и т.д.

Будем ждать ответа представителей компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alice@Wonderland
23/04/2014
Возвратный тариф предусмотрен в случае отказа или частичного выкупа. А вот может ли сдек принять возврат по тому же номеру накладной, если отправление уже было вручено и взят наложенный платеж?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Insight
23/04/2014
Об этом четко и ясно написано в документах:
2) Возврат с отсрочкой (покупатель хочет вернуть товар через определенное время после доставки) — если Вы предоставляете Вашим клиентам услугу возврата товара не подошедшего по цвету, размеру, фасону, товара ненадлежащего качества в течение определенного периода с момента доставки. Возможность и стоимость вызова курьера для осуществления возврата оговаривается отдельно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
15/02/2021
СДЭК поднял цены с 1 февраля. Многие об этом узнали только сейчас и возмущаются
Клиенты компании отмечают, что некоторые из них уже не первый год добиваются, чтобы информация об изменении тарифов была видна в личном кабинете или доводилась до них каким-то надежным способом... Подробнее
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
22/12/2020
СДЭК расширит сеть постаматов в пять раз
Оператор планирует обеспечить каждого россиянина автоматизированным ПВЗ в пределах пешей доступности. Сколько всего постаматов планируют поставить и сколько денег на это понадобится СДЭК... Подробнее
15/12/2020
Ozon меняет тарифы маркетплейса с февраля
В компании утверждают, что расходы продавцов снизятся. Но на самом деле все не так просто. В любом случае, пока новая сетка комиссий и тарифов выглядит неоднозначно. Скорее маркетплейс подталкивает продавцов к конкретным действиям... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
14/12/2020
СДЭК обзаведется необычным складом в Санкт-Петербурге
При участии девелопера PNK group и "Альфа-банка" в Санкт-Петербурге запускают постройку нового, достаточно необычного для России объекта. Он сохраняет тепло круглый год, а полы спроектированы специально под нагрузки СДЭК... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы