подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
ludarka
20/05/2014
ksv1984:

Коллеги,
а что всем уже раздали или раздают с регулярной периодичностью долг за 2013?

Мне должны 130 тыс. (уж такую малую сумму могли бы и изыскать )

Сказали, что буду отдавать 30 коп. с рубля.


Нет , еще не раздают ((
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Константин Ляпин
20/05/2014
Писал на прошлой неделе, что созвонился с менеджером, получил график отгрузок, заполнил. Договорились на разовую оплату + 30 коп с рубля.

Вчера поступили средства 50% долга по мск за 2013 и весь долг по регионам + еще компенсация упала одна из двух с декабря 2013, про вторую пока тишина.

Мы отгрузки не прекращали и общения с Дарьей в своё время тоже :)
Но прогресс налицо. Всем удачи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
20/05/2014
Нам вернули четверть долга (примерно 100к из 400к) в апреле, обещают в мае еще одну выплату, а в июне полностью погасить долг.
Со мной связались сами через 1-2 дня после заполнения графика отгрузок (а график в ЛК появился сразу после письма на grafik). Позвонили в половину девятого вечера в четверг :) Олег, спасибо за внеурочные рабочие часы, потраченные на это, за внятный и четкий диалог, за оперативное реагирование.

По выплатам в текущем году: все четко и по графику, хочется чуть быстрее (хотя бы 4-5 дней после доставки), но пока ИМЛ выплачивает, я потерплю, потом обещали уменьшить сроки.

По доставке - все отлично! Самая лучшая доставка, что тут говорить.
Очень нужны ПВЗ в других городах, но не могу пересилить себя и начать работать с другими службами доставки. ИМЛ работает как часы. Не хочется снижать качество доставки.

С большим оптимизмом жду, когда, наконец, всем все выплатят и начнется работа на перспективу :) С моей стороны, как и раньше, отгрузки по максимуму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Евгений Ларин
20/05/2014
Пресс завтрак у вас? Верните наши деньги (80 тысяч рублей), а потом жрите свой завтрак.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей A.
B2B-услуги (Взаимоотношения с клиентами, мини-компания)
20/05/2014
Вчера вечером написали на grafic@, сегодня днем получили письмо, а ближе к вечеру позвонил менеджер.
IML готовы перечислить 20% долга (долг около 150 т.р, к счастью, мы многократно его снизили перед НГ, переведя все на другие компании и увеличив отправки без наложки) и платить по 30 коп. с каждого рубля.
Честно говоря, поверил сообщениям на форуме о выплатах, видимо зря.
Начинать снова работать с IML, учитывая их репутацию "обещалкиных" и увеличивая долг, считаем не целесообразным, если в пределах этой суммы еще можно рисковать, то больше - нет уж, спасибо.
Кстати, в начале марта отправили запрос на расторжение договора, так менеджер сказал, что "видимо, его даже не рассматривали", хотя, ранее, отвечали, что уже все в процессе, сверки сделаны и подписаны, осталось чуть-чуть...
Справедливости ради, надо отметить, что за 2014 расчет произведен полностью.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Техподдержка IML
21/05/2014
Darina:

Я написала на grafik в пятницу днем. Ответа нет... как обычно.

Дарина, напишите грузоотправителя в ЛК, мы оперативно разберемся. Но вообще все письма пятницы давно разобраны.

ksv1984:

Коллеги,
а что всем уже раздали или раздают с регулярной периодичностью долг за 2013?

Еще не раздали, нам раздавать много и долго. Делаем постепенно. Сейчас задача - закрыть как можно больше проблемных мест в общем объеме задолженности.

2Евгений Ларин: мы именно всем и должны по 80-100 тыс. рублей. Это наши основные кредиторы. Да, платим. И да, возим.
Спасибо, ЛакоДом, - все действительно так, как вы говорите.

А вот про "жрите" - не вежливо, Евгений, не вежливо. Мы ведь об открытости говорим. Рынок не понимает, что происходит. Вот тут даже и на форуме писали, интересовались. А вы бы лучше название грузоотправителя написали бы - сюда или в grafik@ - вам бы ответили, график выплат поставили бы, деньги закрыли.

Техподдержка IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Техподдержка IML
21/05/2014
2rim_forever:
Алексей A.:

Начинать снова работать с IML, учитывая их репутацию "обещалкиных" и увеличивая долг, считаем не целесообразным


Алексей A.:

Справедливости ради, надо отметить, что за 2014 расчет произведен полностью.

Совершенно верно. Выплаты за 2014г. производятся без сбоев, если сумма выплаты более 2499р. (ранее было 10000р) - это минимальная сумма перевода. Накапливается более 2499р. - переводим следующим траншем. все остальное - в срок.

Ну за "обещалкиных" спасибо. Все понимаем, сами заслужили и тут так просто не отмоешься. Все норм, без обид.

Про оплату долга 20% и по 30коп. с рубля подробно расскажем на конференции Оборот. Потом еще и напишем публично, если у менеджеров не получилось донести все сразу. Если в общих словах: это не профанация на увеличение суммы долга (сами же подтверждаете, что за 2014г. выплаты регулярны), а взаимовыгодная рассрочка. Выплатим мы в любом случае и всем. Не важно, - возите вы или нет. Мы обещали и сделаем. Но зря вы пренебрегаете схемой 30коп. с рубля - сейчас это один из самых быстрых способов получить 100% денег, если магазин рабочий и функционирующий.

Давайте так: на ECOM Expo у нас свой стенд (2ой этаж). Приходите и мы вам все расскажем, так сказать, из первых рук.

Заодно и познакомимся, с кем еще не знакомы!)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ludarka
21/05/2014
Техподдержка IML:

Техподдержка IML 


Добрый день, я вам написала с ЛС название грузоотправителя. Ответа не получила. Что вы имеете ввиду под ЛК? Мы от вас получили по телефону обещание выплатить 20% и по 30 коп с рубля . ДОлг порядка 650 тыс . Я уже писала что у нас зимний товар . Продажи до октября- ноября будут низкие. Вы считаете это корректно? График по почте мы не получали . И такой график мы не подтвердим никогда . и 20% от суммы в 650 тыс это слезы . Я вас прошу со мной связаться в ЛС .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kapitalist
21/05/2014
Звоню на 134, не соединяют. Пишу на grafik, тишина...
Долг 300к с лета 2013
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ksv1984
21/05/2014
[quote="Техподдержка IML"][/quote]

Друзья,
1. Вы если бы еще на телефоны, письма итд отвечали бы с нормальной периодичностью это склонило бы меня к возобноблению сотрудничества. Так к вам хрена лысого дозвонишься...

2. Вы можете озвучить имена тех компаний, как например www.lakodom.ru которые уже работают по этой схеме и у которых нет нареканий?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Илья I.
Торговля (Авто, крупная компания)
21/05/2014
Мне кажется, что ИМЛ неисправима. Как обычно заносчивость и пофигизм.

У нас очень ярко выраженная сезонность, основные месяцы продаж - осень. Отгрузки в ИМЛ мы не останавливали, с нами рассчитывались осенью, но эти расчеты стоили нам много нервов. Сейчас может показаться, что ситуация налаживается, однако не обольщайтесь. Даже нам, не самому мелкому и очень лояльныму к ИМЛ магазину получится получить свой долг только к 2015 году.

Никакие мои аргументы не способны убедить ИМЛ даже запланировать!! выплату более 30% в ближайшее время. Говорят - через месяц обратитесь, наш финансовый раздел рассмотрит.

Как и раньше - свои деньги приходится вымаливать у всемогущего ИМЛ.

Казалось бы на словах договорились с менеджером о выплате 30% сейчас и 30 через месяц, но письменно она этого не подтвердила и на следующий день эти обещания трансформировались в "скорее всего выплатят".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
21/05/2014
У всех сезонность :D
И у всех осень-зима.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/05/2014
Egor1985:

И у всех осень-зима

У нас ещё летом оживление :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Техподдержка IML
21/05/2014
Господа!
Ничего выпрашивать и вымаливать не надо. Пафоса нет. Платим, все будет. Не очень умеем всем отвечать бысто. Поотому что всем 1000+. Но делаем. Со вчерашнего дня и до сих пор многим не отвтили, включая ЛК (ЛС). Все видели, сразу передали в работу и жде ответа по графику. Успевать не отвечаем. С сегодняшнего дня будет при отправке на grafik@ будет приходить сообщение-автоответчик, что запрос получен и мы ответим со скоростью до 3х дней. Это действительно так.
Сегодня и завтра мы принимаем заявки на погашение, не только на форуме и на grafik@, но и выделили 4х менеджеров на получение их на стенде Ecom Expo. Тем не менее, еще раз, не переживайте, ничего не теряется. Мы понимаем, что вы ждете денег по 6+ месяцев. Но, пожалуйста, мы начали выплаты. Раньше их не было. Совсем. Или по сугубо личной договренности. Мы пытаемся войти в положение. Войдите и вы в наше - нам достались руины с отсутсвиями полей в базе, плохим документооборотом и мы с этим работаем. При этом мы возим и возим хорошо. Но часть документооброта оставляет желать лучшего. Мы ее правим, но не все делается в один день. Все, кто написал - мы все увидели. Дублировать - НЕ НАДО. Иначе возможна путаница и дубль отправки.

Проблемы с телефоном будут еше какое-то время. Примерно месяц. Мы об этом предупреждали. Единственное, просьба ко всем, кому мы заплатили (вас ведь много, мы знаем), - вы хоть отпишитесь плюсиками на этом форуме, что все ок, а?

Мы ведь понимаем правденый гнев большинства и нам совсем не в кайф всех вот так вот брать и успокаивать. Но, когда мы начинаем объяснять, что все делается и все постепенно, что и как - то все утухает. А потом приходит новая волна и начинает рассказывать как "все плохо" и как "не дождаться платежа". Еще раз: мы понимаем ваш праведный гнев, но давайте отпишутся и те, кому мы платим. Что ж вы нас такими монстрами выставляете. Новая команда впервые за историю IM-Logistics пытается разговаривать, а вы все губите на корню и переводите в кофронтацию.

Если бы бы мы не были в команде, а просто читали форум, то сложилось бы впечатление, что все плохо и выплат нет. Но мы ведь знаем, что это не так. Про задержку ответов на grafik@ до нескольких дней предупреждали на прошлой неделе. Про телефон тоже. Было же, было?
И все прошло нормально. Нас поблагодарили те, кому выплатили, накидали идей на развитие, мы всех пламенно поблагодарили и тут пошла новая волна "негатива" - если у всех все хорошо, то "что же вы мне не отвечате на почту", "что же мне написали одно и то же 2 раза". Это их исключительно новых обращений, тех, кто прочитал "позитив" на Обороте. Они непроизвольно требуют высокого сервиса и восокой оперативности (="раз у других все хорошо").
А у нас, тем не менее, ничего не изменилось: мы все еще отвечаем с адержками, но разгребаемся к выходным, у нас уходят платежи в том э объеме, что и были.
Кто-то написал тут, что мы за май раздали уже 300млн. Не раздали, но планируем приблизится, у вас не верная информация.
Просьба ко всем: мы за честность. Выплатили и нравится - напишите сюда. Не выплатили и менеджер запутался с письмом - тоже напишите. Мы же правим. Скорость этих фиксов пока не меняется (о ней предупреждали 12 мая здесь же).
Overt:

Как и раньше - свои деньги приходится вымаливать у всемогущего ИМЛ.


Overt:

Мне кажется, что ИМЛ неисправима. Как обычно заносчивость и пофигизм.


Не надо грязи. Давайте не подливать масло в огонь. В тексте выше мы попытались все подробно объяснить. Вы просили коммуникаии с компанией - мы ее строим, но нам тяжело работать в такой тональности, где каждый день как поле боя. А за заносчивость спасибо - это есть. Вы на нас нападаете и говорите, что мы не платим. А мы платим. И вот объясняем про это про много-много раз.

2Overt: История понятна, сейчас передадим кому надо прототсутсвие подтверждения.
2все: еще раз, письма получены, приняты, даже если вам еще не пришел ответ, все уже передано в работу. Дублировать не надо, все всё видят и делают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Natalia5688
21/05/2014
Коллеги,

Вопрос к тем, кто отгружает: заметили ли вы изменения в качестве доставки в худшую сторону за последнее время?

У меня менее, чем за неделю было 2 проблемы с заказами. Один потеряли на 2 дня, другой отдали полностью в пункте самовывоза не прочитав накладную, где было подробно описано 3 варианта продажи товара на выбор.

2Техподдержка IML

Почему в работе появились такие сбои? Даже в декабре работали практически гладко и заказы не разобравшись уж точно не отдавали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы