подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Техподдержка IML
16/05/2014
2kuzmin

ответ в ЛС)
письмо от Анастасии в почте, статус голосом - в пн.


Всегда ваш,
IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
16/05/2014
2IML

Сегодня же пятница...пожелание тоже будет пятничное - передайте кому следует, что котов вредно кормить китикэтом :) жалко животное

Кстати вспомнилось что в феврале, когда нам звогили, говорили про что ли 200 городов за 2 года. Вот хотим осуществления этих планов, и не слушайте никого - доставка тоже нужна! Не зря мы же в вас верили последние полгода :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Техподдержка IML
16/05/2014
2lblshoes

блин, а мы и забыли вас поблагодарить)) нам правда нравится, как вы про нас пишите))

и за пятничную пожелалку - 5 баллов))

======================================
200 городов:

палю тему: у на сейчас 2% рынка перевозок для e-commerce.
сделаем 200 городов - будет 15%. Конечно, делаем.

Но и вам, lblshoes, и всем, кто спросит позже - никаких дат. Сначала нормализуем процесс выплат. Все даты позже. Вот в июне. В начале. Но не в мае. Мы теперь серьезные и боимся подписываться за ни за что.
=======================================
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
16/05/2014
2 IML

Нам не нужны даты, нам нужны города. Ждем! Хороших выходных и про кота не забудьте :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
17/05/2014
Как-то все дико позитивно тут, но на самом деле... Мне позвонила Дарья (после моего письма), сказала, что заплатят 20% или 30%, не помню точно, а потом по 30 копеек с рубля. Долг у нас маленький. На прошлой неделе отгрузили столько, что можно его полностью вернуть.
На мой вопрос, когда будет выплата, Дарья ответила, что надо еще какой-то график отгрузок составить.
Во-первых, я про него в первый раз слышал. Во-вторых, зачем он нужен, если мы и так грузим и отгрузили достаточно, чтобы долг закрыть? Пока что для нас это больше похоже не на возврат долга, а на придумывание причин, чтобы этот возврат затянуть. Хотя у нас суммы копеечные - по Москве чуть меньше 100, по регионам - около 30.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Техподдержка IML
17/05/2014
2chump:

1. Напишите в ЛК имя грузоотправителя и контактное лицо организации. Все проверим. Суммы действительно маленькие, мы такие выплачиваем сразу.

2. Требование для заполнения графика, к сожалению, обязательное для всех. Это требование нашего документооброта. Вы, заполняя его, не принимаете на себя никаких обязательств. Но нужно потратить несколько минут и его заполнить. Нам жаль, но это действительно нужно.

3. Мы понимаем, что Дарья до сих пор мем и козел отпущения.
Мы можем про нее писать тут или где-то еще, ситуация от этого мало поменяется: вы будете писать, мы будем объяснять. Если же общение с Дарьей является общей метафорой затянувшихся выплат и пустых обещаний (судя по переписке с техподдержкой в ЛК), то эту ситуацию мы можем поправить. Этим, собственно, и занимаемся.

4. 2ВСЕ: Платит вам не Дарья, платит система. А система действительно платит, и вы в этом можете убедиться. Но система эта молода и юна (1,5 мес. от роду), пришла эта система практически на оставленное пожарище и пепелище. Мы можем давать сбои в силу этой молодости. Не хотим, но, к сожалению, можем.
Например: выплатили в 1 день 100 компаниям 100% задолженности. А 101 не выплатили по какой-то совершенно бумажной причине. По какой-то случайности и не увидели сразу. Остальных увидели, а этого товарища просмотрели. И 101й пишет на форуме, во всех социальных сетях как он ненавидит IM-Logistics, что обещания пусты, винит Дашу и т.п. Тогда как быстрее и продуктивнее написать письмо на Горячую линию (grafik@logistics.ru), объяснить все в 2х предложениях: например, как вы, chump, недовольны Дарьей, что долг у вас меньше 100К, что глупо его разбивать (вы же именно это написали в сообщении) и как вы просите во всем разобраться. Девочки разберутся и разберутся очень оперативно. Мы же очень открытые, правда: ошиблись - признаем, система дала сбой - поправим.
Техподдержка, разумеется, передаст, вашу жалобу и поставит тикет Горячей линии, но это все равно +1 руки. Всегда быстрее и оперативнее, если вы напишете на grafik@ (они уже разгреблись и в рабочие дни отвечают оперативно, в нерабочее - 2-3 раза в сутки).
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ: мы говорим, что, да, мы можем ошибиться, но потратьте 2 минуты и напишите нам - все решим и все сделаем. Сравнения с предыдущими месяцами не принимаются. Даже, если этот месяц апрель. Все это закончилось и мы больше не готовы рассказывать, почему сейчас не так как раньше. Мы просто платим. Если ошиблись в расчетах (что, примерно, 1%) - расскажите нам про это в открытую, напишите грузоотправителя, мы признаем вину и заплатим.

chump:

но на самом деле...

Ну а что, на самом деле? chump, мы вникнем в вашу ситуацию и все решим. Но ваш пост, на самом деле, очень показателен: за последние 5 дней сделали 100+ 100% выплат (из них ни один до 12 мая не стоял в графике платежей). Все довольны и счастливы.
Но в 90% случаях радуются молча. Кто-то поблагодарил в письмах. Здесь вот написали Natalia5688 и lblshoes. Зато было 2 гражданина: у одного из которых завис ответ на вопрос очередности следующего платежа по схеме 20% +30коп. с рубля (хотя всего-то стоило ответить «когда транш», но отвечали 10 часов), другой - недоволен своей схемой погашения, т.к. задолженность ему мала и схема бессмысленна. Вот они и пишут, что все плохо. А другие молчат. И ничего не изменится, пока Техподдержка не отловит эти сообщения по форуму и соцсетям и не передаст тикет Горячей линии: так и будет человек сидеть и обижаться, пока мы его сабж не увидим.
========================================
Мораль, товарищи: пишите на Горячую линию. Ошибки признаем и правим. Но еще какое-то время без ошибок никак не получится. Но только так мы сможем выправить текущую ситуацию. За все, что старое - говорить не готовы. За все новое ручаемся головой.
Платим. Делаем. Работаем.
========================================

Техподдержка IML.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
17/05/2014
Техподдержка, Вы такой приторно-сладкий, что читать противно. Ни одного письма с извинениями за сорванную осень 2013 от ИМЛ нам ни разу не приходило. Ну слышала я извинений и по телефону.

Сотрудники улыбаются читая форум? Дарья и Матвеев, которые более полгода водили нас за нос улыбаются? Такое скотское отношение, как у Вашей компании, к клиенту на российском рынке еще стоит поискать.

Вас благодарят тут просто за то, что Вы обязаны были сделать еще 9 месяцев назад. Что за чушь! Вы безвозмездно взяли попользоваться у каждого ИМ более месячного его оборота, оставив нас осенью 2013 без выручки наедине с поставщиками, клиентами и работниками. Где Вы тогда были, когда мы целыми днями писали-звонили и ездили? Форум читали? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
18/05/2014
Kristina Rekstina:

Такое скотское отношение, как у Вашей компании, к клиенту на российском рынке еще стоит поискать.

Скотское отношение это покойный Декспост. С одной стороны ИМЛ слил нам декабрь, с другой, количество возвратов составило 0%, а объем отгрузок по сравнению с прошлым годом не изменился (на ИМЛ). Перекинутые на другую курьерку доставки с наложкой показали высокий процент отказов. Так что сильно жаловаться нам грех. Может в последние 2 недели грядущего декабря тоже всех на 100% предоплату перевести? :mrgreen:

P.S. На grafik не писали, менеджер позвонил сам. Табличка в ЛК появилась. Обещали конкретный результат во вторник. Ждем-с.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
18/05/2014
Kristina Rekstina:

Где Вы тогда были, когда мы целыми днями писали-звонили и ездили? Форум читали?

Просто для объективности - если я правильно все понимаю, то те люди, которые тут пишут, в то время не знали о существовании ИМЛ вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
18/05/2014
Я не понял, к чему тут этот длинный пост от Техподдержки ИМЛ и в чем мораль. У меня нет претензий лично к Дарье или каким-либо другим сотрудникам ИМЛ. Я написал только - вы пишете, что платите, а нам не платят. Вот и все.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
18/05/2014
2Техподдержка IML
Чего то я не понял. Сказали написать на график, мы написали, сказали, что ответа может и не быть - хорошо. Но, вдруг, вечером, на форуме вы пишите, что всем ответили, что с моей точки зрения, не совсем верно. Т.е. после этого надо было опять писать на график, а не отлавливать сообщения по форумам?

И, самое интересное, почему фраза "не всем!" означает, что в ИМЛ все плохо?

А то, что я не радуюсь и не пишу о 20% выплате по одному из трех договоров, так это потому, что она меньше уплаченных %% по кредиту, взятому чтоб пережить это время. Почему-то мне не радостно.

Кстати, даже когда вы все выплатите (в чем я не сомневаюсь), вряд ли буду радоваться. Кол-во "потерь" с сентября 13 года такое, что очень трудно радоваться и это даже не затрагивая финансовую сторону. Возможно, не у меня одного такие чувства, вот и молчат.

P.S. Я понимаю, что вы разгребаете проблему созданную не вами, но и нас поймите, кол-во обещаний было уже такое, что без реальных действий ни кто уже не во что не поверит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
18/05/2014
Пожалуй, сегодня я выступлю в роли капитана очевидность - прежняя команда ИМЛ была не права в том, что у них полностью отсутствовал диалог с клиентами. Общество изменяется, возможно 7-10 лет назад без клиенториентированности можно было развиваться и неплохо себя чувствовать, сейчас это уже не так. Да супер условия по доставке это круто, но что бы быть лучшими этого мало. Надеюсь, что сейчас это учтут.

Впрочем в этом году они уже успели отличиться в плохом смысле - первое интервью, которое здесь было опубликовано. Конкретно, заявление о том, что выплатят только тем кто возобновит сотрудничество, цитирую: "-На прошлой неделе у меня был тяжелый разговор с одним таким клиентом. Он говорит: "я закрылся". Я отвечаю – открывайся. Хочешь денег – не вопрос, открывайся и грузи заказы.". Нет, нет и еще раз нет. Такое не должна себе позволять крупная компания. Признание ошибок и конкретные шаги к их исправлению вот, что должно было быть сразу же. Хорошо что это поняли все же, лучше поздно, чем никогда :)

Впрочем, у других курьерок с клиентоориентированностью тоже мягко говоря отвратительно. Руководитель отдела продаж игнорирует просьбу прислать договор, например. Я пишу очевидные вещи, но нельзя же так. Детский сад...

Да, ИМЛ многое простят, даже те кто "страшно обижен". Потому что это бизнес, а в бизнесе деньги важнее обид. Но для того, чтобы быть лучшей компанией мало городов, услуг и т.д; нужно раз и навсегда повернуться лицом к клиентам. И кстати было бы лучше если бы со временем все-таки появилось какое-то разумное объяснение тому, что произошло. Новому руководству не позавидуешь - с одной стороны это не их вина, с другой стороны как-то нужно реагировать. Отмалчиваться по этому поводу не самая верная стратегия, хотя может быть на сегодня еще действительно не готовы и это займет дольше времени. Лучше много раз подумать, чем заявить что-нибудь наподобие цитаты из прошлого интервью. Компания, которая умеет признавать ошибки вызывает больше доверия в том числе и потенциальных клиентов.

Автору фразы "Такое скотское отношение, как у Вашей компании, к клиенту на российском рынке еще стоит поискать" - ничего искать не надо, у нас большинство компаний к клиенту относятся просто отвратительно, снимите розовые очки. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Набрасываться с обвинениями на того, кто вообще пришел на этот форум от лица компании несмотря на все то, что здесь было написано и высказано, вообще неадекватное поведение ИМХО.

З.Ы. Извинения/объяснения и тп. нужны не мне лично, мне они даже, честно говоря, вообще не нужны. Они нужны самой компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
19/05/2014
IML, вами был проигнорирован вопрос про компенсацию утерянных заказов. Планируется? Куда писать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
pagan3d
19/05/2014
коллеги, а сейчас можно через IML грузить? я с ними не работал никогда, но склад очень удобно переехал на Рябиновую
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
19/05/2014
pagan3d:

коллеги, а сейчас можно через IML грузить? я с ними не работал никогда, но склад очень удобно переехал на Рябиновую


Смотря чего вы опасаетесь :)
Деньги платят. Нам - каждый день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы