подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
14/11/2013
kuzmin:

как можно зарабатывать деньги забивая на средства

Не забивая на средства, а выбирая оптимальные для себя.
У меня продажи - 35% это не Москва. И считаю, что не дорабатываю.
У меня клиент реально всегда прав, даже когда он полный эбонит. Мне репутация дорога и проще уступить паре дебилов, чем потом понос всякий в интернете от неадекватов о себе читать.

Сменив ИМЛ, я по Москве и Питеру в качестве доставки не потерял.
От регионов курьеркой пока вообще отказался, кстати в ущерб себе и в пользу качества клиентам, т.к. то, что есть сейчас на рынке по качеству не ахти.
Так что, никто не призывает чморить клиентов, просто выбираем оптимальные средства для работы (для достижения цели - зарабатывать деньги).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/11/2013
dial1130:

А то фанаты ИМЛ предлагают "понять и простить"... ))

А в предлагаете ИМл раком поставить, чтобы сосать всем пришлось? Не себе ни людям, так что ли? Утопите ИМЛ в исках, уже никто ничего не получит. Зато у вас душа будет спокойна.

dial1130:

Мы сотрудничаем с Шоп-логом, DPD

Ага, плавали, знаем. ДПД по Москве не состоятелен - 5 дней до ПВЗ, пешком несли?! По ощущениям внутри мкад место проклято, как автоваз. Что туда попадает все через задницу, что почта, что курьерка. Одни ИМЛ нормально работали, так и с ними беда приключилась. Видно аура подействовала, вот и наняли
Maxim А.:

служитель культа - молитвами вымаливает побольше до ставок с наложкой от клиентов

:mrgreen:


Что делать тем, кто работает за мкад? В Питере хотя бы какие-то альтернативы есть. На сколько я знаю у нас в регионе желающих работать с ИМЛ хватает. И многие в курсе проблем с оплатой...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/11/2013
RamBoo:

Что делать тем, кто работает за мкад?

Переводить бизнес в МКАД. И это не прикол и 100 раз ИМХО (чую закидают помидорами :) )
Но если бизнес ваше все и стоит того, то почему бы и нет. В МСК не сильно хуже жить чем в НН, а работать удобнее. (ну имхо опять же :lol: )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/11/2013
mouses:

Так что, никто не призывает чморить клиентов, просто выбираем оптимальные средства для работы (для достижения цели - зарабатывать деньги).

Мы в точно такой же ситуации, но вынуждены работать с ИМЛ (по предоплате, естественно). При этом вынужденность идет как раз от клиентов. Вот и получается, что удовлетворенность и доставка для нас главное! Т.е. как бы средства рулят.

Я б с радостью сделал бы как-нибудь по другому, но, увы, остается жрать кактус.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
14/11/2013
kuzmin:

...(по предоплате, естественно)...


А клиенту не интересно работать по предоплате, т.е. фактически вы забиваете на желания клиента и работаете так, как комфортно вам... Так что еще непонятно, кто тут клиентов посылает... :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
14/11/2013
FM:

А клиенту не интересно работать по предоплате, т.е. фактически вы забиваете на желания клиента и работаете так, как комфортно вам...

Нам предоплата не нужна и не удобна. Но клиент хочет получит именно на том ПВЗ, где уже 100 раз получал. Посылали мы бы в случае, если совсем отказали бы (не работали бы ИМЛ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
14/11/2013
mouses:

Переводить бизнес в МКАД.

Нам это даже клиенты советуют :) Ну у них шкурный интерес - выставочный зал хотят.

mouses:

В МСК не сильно хуже жить чем в НН, а работать удобнее.

Так то оно так, да финансы пока не позволяют такой финт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/11/2013
FM:

anstrem :
МAXIMA-Express - доставка до ПВЗ в Москве 2 дня - забор 11.11 - доставка назначена на 15-ое;
доставка в Питер 4-6 дней - забор 11, доставка назначена на 19.


Где Вы видете на когда назначена доставка в МЕ?! В их ЛК такой информации не нашел, скорее всего это Мультишип берет заявленный максимальный срок + 1 день на доставку до склада МЕ, естественно не считая дня забора...


Да, Вы оказались правы, это просто глюк в системе Мультишипа, будут исправлять. Реально заказы уже доставлены оказывается, отображение статусов просто неверное... Уффф, выдохнул, а то по превым данным думал что совсем все плохо ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/11/2013
RamBoo:

А в предлагаете ИМл раком поставить, чтобы сосать всем пришлось? Не себе ни людям, так что ли? Утопите ИМЛ в исках, уже никто ничего не получит. Зато у вас душа будет спокойна.


Да что у Вас за жаргон такой. По закону не пробовали? Все по понятиям... По закону любая компания обязана в данной ситуации подавать иск, если никакие другие средства не привели к возврату своих денег. Причем здесь моя душа, не понятно. )) Я думаю, что скоро наступит момент, когда многие бывшие клиенты ИМЛ сделают это. Сейчас видна тенденция, что новых клиентов ИМЛ не кидает, платит своевременно, а также тем, кто грузит. А для всех остальных - "перезагрузка" до лучших времен.

И хватит все время "оплевывать" рынок доставки РФ. Займитесь свой доставкой, сделайте как нужно и правильно, и все с Вами заключат договора. Писали ранее, что ИМ "продает доставку"... Только как можно "продавать доставку", отдавая доставку на аутсорсинг, т.е. без возможности контроля этого процесса? Нельзя продавать проданное. Все кто доставляет через чужие КС уже продали свои доставки соответствующим КС. Осталось продавать только товар.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/11/2013
tezei:

Например, pleer.ru какашка какашкой, но чувствует себя прекрасно, потому что лидирует по цене и его аудитория туда постоянно ходит в желании сэкономить и потом поругаться.

sotmarket.ru, наоборот, имеет не низкие цены, но идеальный сервис и доставку и его аудитория та же возврщается снова и снова.


Очень сложно судить, не зная истинного положения вещей... Насколько я знаю Сотмаркет - огромный магазин с оборотом 1 млрд руб в год. Дело здесь далеко не только в вопросах доставки. Да и для примера на этом форуме он точно не подходит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
14/11/2013
skywalker54:

По телефону Дарья сказала, что кассовый разрыв по регионам почти закрыли

крутышки прям... нам как должны были 176 тыщ так и должны.. про Москву вообще молчу..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
14/11/2013
dial1130:

Очень сложно судить, не зная истинного положения вещей... Насколько я знаю Сотмаркет - огромный магазин с оборотом 1 млрд руб в год. Дело здесь далеко не только в вопросах доставки. Да и для примера на этом форуме он точно не подходит.


Согласен. Конкретно эти магазины я просто привел для иллюстрации мысли. Вы можете подставить в текст себя и своих конкурентов :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
14/11/2013
Получил только файл - в нем немного денег за Москву.
Неплохо. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
14/11/2013
valmari:

Я наконец-то добился закрытия долга по регионам под ноль

Алексей, меня тоже можно поздравить: на следующий день после визита к Дарье перечислили 55 тысяч из 80, хотя обещали 35-40.
Остальное обещали закрыть к январю если я продолжу отгрузки.

Кстати, один мой конкурент ушел от ИМЛ еще в июле, сейчас возобновил отгрузку на регионы. Долг ему не погасили. Видимо, верит в реанимацию КС.

Слышала от другого конкурента что в случае возврата бывших клиентов ИМЛ поднимет для них тарифы. Типа, не надо было уходить в трудный для компании момент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
14/11/2013
Последний раз деньги от Аскари видели 19.09.2013.
Хотя отгрузки не прекращали, до определенного момента с КО. Пока грузим без КО. Долг 500 т.р.
Пока настроение не айс. Как то так.

PS Когда денег нет о каком качестве доставки может идти речь? Неужели все кто ставят доставку выше средств на которые можно поддерживать бизнес не могут из танка вылезти или хотя бы люк открыть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы