подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
13/11/2013
amigo2502:

какие у вас сейчас фактические сроки перевода денег от ИМЛ.

А вы данную тему не читали?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2013
amigo2502:

Чего ждать? Раз в неделю, раз в месяц?

У нас уже третий пошел:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/11/2013
amigo2502:

Планируем подписание договора с ИМЛ.


Не думаю, что новым клиентам можно рекомендовать сейчас подключаться к ИМЛ. Это мы, старички, привыкли и готовы терпеть, но держать планку по сервису. Для нового магазина, думаю, что такие жертвы излишни.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
13/11/2013
amigo2502:

Планируем подписание договора с ИМЛ.
Пожалуйста, напишите какие у вас сейчас фактические сроки перевода денег от ИМЛ.

Тут 5000 сообщении о том, что у них не только нет сроков но и нет денег.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
13/11/2013
Со своей стороны могу сказать, что ездить в офис и договариваться с Дарьей бессмысленно, если у вас оборот менее 1 млн (имхо).

Ездил к ним в офис, общался с Дарьей, пояснил, что меня устроит расчет 1 раз в 3 недели, но стабильно, грузить буду в полном объеме, на что Дарья мне же преждложила 1 раз в 2 недели автоматом.
Я согласился, но сказал, что надо долг гасить, обговорили сумму которую переведут, остальное заморозят.
После поездки перевели на 50 меньше обговоренной суммы, я был в шоке.

Прикинул все за и против, решил рисковать не буду, осторожно буду грузить до автоматического расчета, за 10 дней вышло 200к. В итоге меня жестко наеб….ли, расчета не поступило, и уже прошло 2 недели. В надежде на хоть какой-то расчет отдаю по 1 заказу в день.

Перешел на Грастин, за неделю нагрузил им на 200к на Питер, ни одной пока проблемы (ттт), половину уже получил в автоматическом расчете.

Если бы я грузил ИМЛ в таком объеме, то и этих денег бы не увидел. Наши обороты конечно не большие, мы растем, но расти с ИМЛ сейчас нельзя, она только развалит бизнес.

Кстати Дарья дала мне личный телефон, который работал пару дней, после не расчета он оказался выключен, и так уже 2 недели.

Я лично только ЗА чтобы ИМЛ не развалился и готов был им грузить, но свои обещания не исполняют. Судя по форуму везет только крупняку, средних вообще игнорят
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
13/11/2013
Raz Dva:

Со своей стороны могу сказать, что ездить в офис и договариваться с Дарьей бессмысленно, если у вас оборот менее 1 млн (имхо).


Да, такое вполне может быть.

Тем, кто поменьше, лучше выкручиваться другим способом. Если магазин покрупнее устоит даже в случае полных невыплат, то небольшой магазин точно загнется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/11/2013
Мне интересно, а как они год смогут закрыть по бух-учету, когда должны кучу денег. Как их партнер, компания, которая полностью ведет бухучет сможет объясниться, что товар отгружен, а денег за него нет в отчетном году. При том, что акты о выполненных работах выставлены!!! и подписаны. Это какая-то вакханалия. Забавно просто, что здесь люди обсуждали нюансы писем налоговиков можно или нет пробивать чеки заранее... Все такие законники. )))

Есть ли те, кто уже подал иски? Какие результаты? Может уже кто-то ходил к юристам, какие перспективы? Деньги-то ведь нужно выбивать.


А то фанаты ИМЛ предлагают "понять и простить"... ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/11/2013
dial1130:

А то фанаты ИМЛ предлагают "понять и простить"... ))


Да тут дело не только в этом. Вот часто спрашивают про альтернативы. Пока суть да дело мы себе тоже подключили интегратора новомодного (Multiship), так что теперь можем потестировать сразу аж 7 разных служб, ну и что же я вижу:

МAXIMA-Express - доставка до ПВЗ в Москве 2 дня - забор 11.11 - доставка назначена на 15-ое; доставка в Питер 4-6 дней - забор 11, доставка назначена на 19.
B2Cpl - доставка в Кострому 6 рабочих - забор 11 - назначена доставка аж на 21.
QIWI post - таже хрень...

Это жесть просто. Задержка по доставкам по всем направлениям и службам 2-3 дня...
А как то привыкли мы в момент заказа клиенту точно 3-х часовой интервал говорить когда привезут. И ведь привозили почти всегда... и никаких несколькоих дней задержки...
Что это за логисты такие со сроками +/- 2-3 дня - это Почта РФ называется а не курьерская доставка :(
А вы говорите альтернатив полно... полно, только вот работать то они вообще получается не умеют :(

Можно сколько угодно говорить про организацию бизнес процессов, про красивые глаза менеджеров, про смс информирование, удобные учетные системы и быстрые взаиморасчеты, только вообще то основная функция логистов это в целости и сохранности, точно в указанный срок доставлять отправления, а не сказки рассказывать !
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/11/2013
anstrem:

А вы говорите альтернатив полно... полно, только вот работать то они вообще получается не умеют


Да работайте вы с ИМЛ на здоровье, если здоровья хватает и деньги - бумага для Вас. Нам бы только свое вернуть. Давно уже работаем с другими КС. Все в полном порядке. Если бы все перестали грузить то Иван бы обанкротил свои 10 000 р уставного капитала и дело с концом. А так наберет еще по-больше под новый год. Может на остров хватит в Камбодже, благо освободился...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/11/2013
dial1130:

Давно уже работаем с другими КС. Все в полном порядке.


Какие компании ? просто сколько тут уже не рассматривалось компаний в параллельных ветках, пока никто не смог ни одной найти хоть сколько нибудь приблизившейся по качеству сервиса именно с точки зрения доставки к клиенту... у всех с этим БОЛЬШИЕ проблемы. Три я уже проверил сам - в подметки не годятся. Еще по паре есть отзывы от людей которым доверяю - та же песня. Может Вам удалось найти что то стоящее ?
(вне Москвы ессно, в столице нет проблем с альтернативами)

Просто не совсем понимаю какой толк от логистической компании, которая вовремя переводит деньги, но не вовремя привозит заказы... Откуда деньги то возьмутся, по невыполненным заказам ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/11/2013
anstrem:

Просто не совсем понимаю какой толк от логистической компании, которая вовремя переводит деньги, но не вовремя привозит заказы... Откуда деньги то возьмутся, по невыполненным заказам ?

Ну не все так печально.
Есть у других и даже свои плюсы. Например, время забора. ИМЛ приезжал в 16.00, а сейчас имею в 18-20.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
13/11/2013
anstrem:

Какие компании ? просто сколько тут уже не рассматривалось компаний в параллельных ветках, пока никто не смог ни одной найти хоть сколько нибудь приблизившейся по качеству сервиса именно с точки зрения доставки к клиенту... у всех с этим БОЛЬШИЕ проблемы. Три я уже проверил сам - в подметки не годятся. Еще по паре есть отзывы от людей которым доверяю - та же песня. Может Вам удалось найти что то стоящее ?

Просто не совсем понимаю какой толк от логистической компании, которая вовремя переводит деньги, но не вовремя привозит заказы... Откуда деньги то возьмутся, по невыполненным заказам ?


Да все игроки на рынке давно известны. Мы сотрудничаем с Шоп-логом, DPD. В целом критических претензий нет. Если все используют одни и те же КС, то и конкуренции по доставке быть не должно. К чему волноваться по этому поводу?

Да, у ИМЛ было немного меньше возвратов. Но я не понимаю как можно сотрудничать с компанией, которая вообще не переводит деньги. И главное какой в этом смысл? Возможно, Вам пока везет и Вам что-то платят. Но может в любой момент придти п*ц, когда Вам не заплатят 3 месяца ни копейки. В нашем случае именно так и произошло. Как при этом будет чувствовать Ваш бизнес, оно того стоит? Рано или поздно вал интернет-магазинов завалят суд исками к ИМЛ, как при этом они смогут выжить сложно представить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/11/2013
anstrem:

МAXIMA-Express - доставка до ПВЗ в Москве 2 дня - забор 11.11 - доставка назначена на 15-ое;
доставка в Питер 4-6 дней - забор 11, доставка назначена на 19.


Где Вы видете на когда назначена доставка в МЕ?! В их ЛК такой информации не нашел, скорее всего это Мультишип берет заявленный максимальный срок + 1 день на доставку до склада МЕ, естественно не считая дня забора...

anstrem:

B2Cpl - доставка в Кострому 6 рабочих - забор 11 - назначена доставка аж на 21.

Тут принцип совсем разный, у Аскари машина на Ярославль идет, оттуда в Кострому... А у Б2Ц - консолидируются грузы на Кострому и едут туда транспортной компанией, там принимаются и рассортировываются, кто на ПВЗ, кто на курьерскую доставку... Другой вопрос, что в регионах пока нет необходимости в такой быстрой доставке, как показывает практика, когда им предлагаешь альтернативу Почте России - покупатели уже приободряются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2013
dial1130:

Рано или поздно вал интернет-магазинов завалят суд исками к ИМЛ, как при этом они смогут выжить сложно представить.

Интересно то, что ИМЛ усилено форсирует эту ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/11/2013
anstrem:

Просто не совсем понимаю какой толк от логистической компании, которая вовремя переводит деньги, но не вовремя привозит заказы... Откуда деньги то возьмутся, по невыполненным заказам ?


Какой толк от логистической компании, которая вовремя привозит заказы, но не переводит деньги?!

Если Вас устраивает такой расклад, то давайте мы Вам повозим месяцок-два заказы, сразу говорю, деньги с заказов не отдадим, но исправно доставлять будем! :mrgreen:

Вот все тут говорят, что главное это клиенты, репутация, да нихрена это не главное, решает объем денег на выходе и все, ради этого как правило все и затевается... 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы