подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
tezei
07/11/2013
Хотел добавить,
что у нас с ИМЛ была договоренность, что они будут держать перед нами долг примерно в 300 000 (некоторый неснижаемый остаток долга). Для нас эта сумма некритична, но, уверен, что это позволит быстрее выплатить долг кому-то из тех, кому пока что не платят или платят недостаточно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
anstrem:

Однако вчера пришел расчет за регионы и сегодня по нему 100% денег.

Скажите, а за какой месяц?
Я сегодня получил 90% от регионов за конец августа-сентябрь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
07/11/2013
mouses:

Я сегодня получил 90% от регионов за конец августа-сентябрь.

неужели осчастливили?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
valmari:

неужели осчастливили?

Да уж.
Но это лишь 30% от всего долга.
Будем биться дальше. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mari
07/11/2013
Была сегодня на складе IML около 23.00 (отвозила свои заказы без КО). Заказов гораздо больше, чем 3 недели назад в это же время, но конечно не так много, как в прошлом году. Даже в очереди постояла из 5 человек.
Для справки: долг перед нами немного больше 100000=, расчета нет 2 месяца. Не отгружаем (только возвраты, обмены).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Samara
08/11/2013
Со мной рассчитались почти полностью еще в начале октября, сейчас долг в районе 8000 рублей, теперь стараюсь отдавать только предоплаченные заказы, в основном - в ПВЗ. Очень хочу, чтобы у IML все наладилось.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
08/11/2013
Если бы с нами расчитались хотя бы на 30% как обещал Иван лично и Дарья (на 50% :D )мы бы тоже начали грузить ПВЗ и Регионы как раньше. Но договоренности не соблюдаются увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
08/11/2013
Нас с сентября не рассчитывают. На письма не отвечают =)
Логистикой отправляем только предоплаченные заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Николай М.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, небольшая компания)
08/11/2013
Я давно не писал.
Не по причине того, что все отлично, а по причине того, что ничего принципиально нового нет.

Мы уже довольно давно (пару месяцев наверное) договорились с ИМЛ об автоматическом расчете по пятницам. И Москвы и регионов.

В общем-то деньги свои мы скорее получаем нежели нет.

Иногда это действительно бывает в пятницу. Но чаще - с опозданием на пару дней. Несколько раз были задержки в неделю.

За Москву вот мы не получили денег ни в пятницу ни до сих пор - обещали сегодня. А вот по регионам прошлый расчет был наоборот без задержек.

Расчеты при этом обрезаны на неделю относительно момента выплаты, как правило.

Какой-то особой задолженности перед нами у ИМЛ нет.

Всю курьерку мы перевели на ШЛ, в прошлом месяце уже окончательно. Надо заметить, что от ШЛ нам удается получать деньги тоже где-то раз в 8 дней, что довольно забавно.

На ИМЛ у нас остался поток самовывозов, который мы проредили ПВЗ ШЛ, а так же Главпунктом в Питере. Добавили Пикпионт, который хорошо популярен в регионах.

Если по Москве сегодня не заплатят, видимо будем проводить сокращение ПВЗ ИМЛ в тех районах, где хотя бы на соседней ст. м. есть другой ПВЗ.

Я перестал к ситуации относиться нервно - сейчас для меня очевидно что если ИМЛ вдруг исчезнет со всем что у них есть нашего, и со своим сервисом, то это не станет для нашего Титаника айсбергом. Так, неприятностью этой, которую мы переживем. И это большой плюс который мы извлекли из ситуации - диверсифицировались.

Да и не похоже что они собираются исчезать. Доставляют по прежнему отменно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
08/11/2013
с нами полностью рассчитались в начале сентября. Как только получили полный расчет сразу же возобновили отгрузки с КО в небольшом обьеме для того что бы быть в курсе ситуации с расчетами. Сейчас по Москве Набралось 150к примерно неделю спрашивали расчет (как уже не знаю - звонят менеджеры) пока оплатили только 30к. Пока нет логики в расчетах доверять серьезные суммы не будем. в прошлый раз сами попали на кассовый разрыв и пришлось брать кредит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
08/11/2013
На днях с нами рассчитались по регионам примерно 2/3 долга закрыли . Вчера пришел расчет по Москве - 1/3 долга. Жить стало веселее. Решили возобновить отгрузки с наложкой под контролем, до суммы долга критичной для нас.
Будем надеяться на лучшее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
08/11/2013
http://www.trendsbrands.ru/service/delivery/
Возобновили работу с ИМЛ. Две недели назад у них был только ДПД.
Нам платят по графику, правда не всегда. Уходить никуда не уходили, долг сократился сейчас до недельного оборота. По личным ощущениям, все налаживается. С 1 декабря поднимают тарифы, думаю, это ускорит процесс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
08/11/2013
нам вчера вечером (после 21:00) пришел предварительный отчет.
Надеюсь, что сегодня придут деньги.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
08/11/2013
Ждем за октябрь деньги, доставляют отменно.
Выплаты к сожалению не радуют :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
08/11/2013
udobnie-pokupki:

нам вчера вечером (после 21:00) пришел предварительный отчет.
Надеюсь, что сегодня придут деньги.


Предварительный отчет - отчет за месяц. С расчетом он никак не связан. :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы