подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
07/11/2013
dmitryd:

К нам они приезжали второй и, если нужно, третий раз. Отгружались до полуночи, но все влезало, правда под ной кладовщиков о задержках на работе.

Имелось ввиду - не влезало в машины к курьерам на доставку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
07/11/2013
kemich:

Мне сегодня подтвердили в IML, что если я не отгружаю - то мне не платят. Вот так. Больше гадать не нужно.


Мы грузим, и стоим на автоплатеже, но нам тоже не платят!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
07/11/2013
wayfarer:

Наталья, меня развеселило про помощь предпринимателям, коими торговцы по мнению власти не являются, нас считают паразитами. Мы ничего не производим и нас не поддерживают. Вроде ни одна федеральная/региональная программа не поддерживает предпринимателей от торговли, даже те что целевые на молодежку и т.п.
http://smb.gov.ru/programs/fed/
Нам не удалось протиснуться с "разработкой программного обеспечения" ни в одну, везде откатинг от 50%

Я вас прекрасно понимаю - есть у нас привычка гос-во поругать.
Однако, мы помощь от гос-ва в виде субсидии получили два года назад именно под развитие розничных продаж, причем обошлось без откатов.
Еще у нас есть производство, но вот г-ну Ивану Матвееву насрать на это с высокой колокольни - он нам не платит также как и вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2013
Цитата:

Еще у нас есть производство, но вот г-ну Ивану Матвееву насрать на это с высокой колокольни - он нам не платит также как и вам.
Мне ИМЛ выплатил все долги уже давно. Я все надеялся что начнет оживать и я смогу вернуть ПВЗ, но надежда умерла и до марта я даже думать о ПВЗ забыл.

P.S. тему покинуть не получается, захватывающий триллер
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
07/11/2013
FM:

По-моему Вы перегибаете палку, открытых ртов будет больше, когда АвтоВАЗ закроют, а тут одним предпринимателем меньше, одним больше, на "среднюю температуру по больнице" вообще никак не повлияет...

Вы правы)
Однако, факты:

Автоваз получает по 50 миллиардов рублей из госбюджета ежегодно на свое развитие. Если закроется, то пособия на всех сотрудников из того же госбюджета составят 750 миллионов рублей в год.

Ок 1000 Предпринимателей-клиентов имл - кормят в среднем по 10 ртов каждый, в виде налогов приносят в госбюджет в среднем 0,5-1,5 млрд в год...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
07/11/2013
wayfarer:

Мне ИМЛ выплатил все долги уже давно.

Поделитесь опытом) Судились, или Матвееву иглы под ногти вбивали?
:roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2013
Цитата:

Поделитесь опытом) Судились, или Матвееву иглы под ногти вбивали?
Просто повезло.
Остались должны за 1 заказ москву и за 1 заказ регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
07/11/2013
Наталья Викибагс:

Поделитесь опытом) Судились, или Матвееву иглы под ногти вбивали?

КМК, для тех, кто соскочил раньше - все было несколько проще, деньги выплачивали и тем, кто перестал отгружать... Сейчас - увы и ах... :(

Наталья Викибагс:

Ок 1000 Предпринимателей-клиентов имл - кормят в среднем по 10 ртов каждый, в виде налогов приносят в госбюджет в среднем 0,5-1,5 млрд в год...

Ок, но невыплаты IML не приведут к тому, что 1000 клиентов тут же станет банкротом...

dmitryd:

Ну ка, и о чем она доклыдывает?

Если бы информация была на 100% достоверной, я бы ей поделился...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
07/11/2013
FM:

Ок, но невыплаты IML не приведут к тому, что 1000 клиентов тут же станет банкротом

http://www.amic.ru/news/174984/
нас е**т, а мы крепчаем?
умом россию не понять....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/11/2013
dmitryd:

Конечно есть соблазн в первую очередь вложить ее в дело

ну в какое дело? куда они могли потратить 100-200 млн? ну не смешно. вы сами-то в это верите?

dmitryd:

Оттого и появляется вектор развития, направленный на общение с клиентами и удержание существующих.

я такого вектора не вижу. на письма игнор, по телефону буквально посылают нах. буду в Москве - зайду к ним, но более чем уверен, что будет то же самое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/11/2013
wayfarer:

Мне ИМЛ выплатил все долги уже давно.

поделились ли бы, как вы это сделали
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
07/11/2013
Цитата:

поделились ли бы, как вы это сделали
Я уже писал в теме.
Просто повезло.
Я с контрагентами работаю по понедельникам, исторически сложилось.
Каждый понедельник запрашивали расчет, начались неплатежи, обратили внимание, но не сильно. Панику не поднимали, а запрашивали в штатном режиме. Иногда расчеты таки приходили.
Когда стало ясно что дело темное прекратили отгрузки. Расчет раз в неделю запрашивать не прекратили.
В один прекрасный момент, спустя пару недель пришел расчет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
07/11/2013
chump:

куда они могли потратить 100-200 млн? ну не смешно. вы сами-то в это верите?

Загородный дом, вилла в Испании ну или еще много разных обьектов недвижимости никак не связанных с деятельностью )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
07/11/2013
да, периодически почитываю форум и каждый раз новые версии :)
Версия про кидок на НГ - вообще бомба :)

Поймите - у Аскари проблема только с безналом. По курьерским договорам выплаты идут регулярно и почему-то даже быстрее, чем раньше :)

По регионам и СПБ я отгружаю, получаю оплату. Да с задержкой. Да сумма долга увеличилась. Но уж точно ситуация не похожа на то, что кто-то кого-то собирается обмануть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
07/11/2013
сегодня колл-центр перезванивает в течение часа. На вопрос о расчете отвечает: у нас информации нет, могу соединить с Дарьей. Ну и Дарья, естественно, трубку не снимает.
Бук и ко-бух письма с заявками читают, не отвечают, расчета нет )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы