подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mouses
07/11/2013
Александрик:

У логистика видимо образовалась задница с серваком и складом, и нет, чтоб войти в положение, все начали требовать свои деньги немедленно

Какие же эти все негодяи! Требуют свои деньги... Сволочи, загнобили невинную контору.
А тем, кого задержки на грань банкротства поставили, Логистик принесет фин.помощь на восстановление? А % за кредит, который заморожен у логистика, тоже он погасит?
Собаке - собачья смерть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александрик
07/11/2013
Ну, есть договор с логистиком, который все подписывали и не парились о сроках согласованных, это уже ошибка каждого, кто действует на веру, а потом перестали отгружаться и логистик предпочёл отдавать долги тем, кто не перестал, а остальных попросил подождать видимо, да и вообще не нужно класть все яйца в одну корзину, нужно иметь план Б, вы же понимаете где вы живёте, и не ждать пока петух в ... клюнет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
Александрик, Вы как-то очень по своему видите ситуацию
Я перестал отгружать через 2 месяца неоплат. Меня никто не просил ждать, а просто не платили и не разговаривали со мной. Как раз если бы попросили, и сообщили сроки, я бы скорее всего остался.
Но подошел к той точке, когда мне стало недоставать оборотных средств. И продолжать грузить в таких условиях - самоубийство.
Александрик:

, да и вообще не нужно класть все яйца в одну корзину, нужно иметь план Б,

Во-первых, план Б я подключил еще в августе, иначе уже в октябре бы по миру пошел.
Во-вторых, думаю каждый сам для себя решает что ему нужно, а что не нужно. Не стоит так утверждать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikolay А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
07/11/2013
С разными корзинами для яиц сейчас проблемы не меньше.
Могу поделиться своим опытом поиска:
ДПД - срывают доставки, переносят день доставки до 3х раз (клиент каждый раз должен ждать доставки чтобы в конце дня получить смс с переносом), но с переводами нет проблем (самая законопослушная контора кмк, т.к. работает со спецсчетами)
СДЭК - аналогично срывают и переносят сроки, в том числе по самым дорогим и срочным тарифам задержка в 2 дня, не забирают заборы, сюда же - пока еще не увидели перевода денег, и там точно такая же "Даша", только она Аня :)
EMS - ну это же Почта России :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
07/11/2013
Александрик:

по сути условий договора они не нарушают, ведь денежку они обязаны выплачивать:
в сроки, согласованные с Принципалом

В старых договорах сроки были указаны. В новых нет.
Вот вы теперь и говорите про чистые намерения ИМЛ)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
07/11/2013
Мне второй раз не прислали обещанный расчет.
Я написала сегодня письмо, потому что ехать вновь к Дарье сил не было. Неожиданно пришел ответ, что наш день перенесли с вторника на пятницу. Жду завтрашнего дня.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
07/11/2013
Нам еще не закрыли всю Москву, а по Регионам мы уже УШЛИ В МИНУС! Теперь мы ИМЛ должны, получается. Причем, предоплаченные заказы по Регионам продолжают доставляться, и наш долг растет. Дарья в разговоре о долгах по Москве сообщила, что у нас образовалась дебиторская задолженность по Регионам. И что мы должны написать на какой-то там адрес, чтобы нам выставили счет.

Смешно.

Разумеется, никуда писать не стали. Если ИМ надо получить от нас деньги, пусть сами счет выставляют, а мы уже подумаем, оплачивать его или подождать пару недель потому что "база слетела".

По Москве предоплаченные заказы продолжаем отгружать, долг потихоньку сокращается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
07/11/2013
dmitryd:

несмотря на огромные перспективы никто пока не смог создать КС, работающую без сбоев и завалов.

ага, и ямщики доставляли в позапрошлом веке быстрее, чем Авиапочта России сейчас. Как же они это делали? Так, не к делу относящееся. Ненавижу Аскари за невыплаты. Но, что-то вдруг подумалось на досуге, что не ямщицкую ли технологию доставки он попытался возродить в 21 веке... Я не великий историк, но так, к слову...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александрик
07/11/2013
Те, кто хочет скорей вернуть свои деньги, хватит чморить логистик, вы вообще хотите вернуть свои деньги, где логистик их возьмёт без клиентов, а? или думаете откроется контора которая выкупит логистик, так это вряд ли.
или есть альтернативная кс, что-то я ничего вразумительного не нашёл, одни пункты самовывоза или Москва-питер, и то через одно место.
Региональная доставка у логистика вообще вне всякой конкуренции и я не хочу потерять их.
Нужно просто время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
07/11/2013
Александрик:

хватит чморить логистик, вы вообще хотите вернуть свои деньги, где логистик их возьмёт без клиентов, а



Один раз живем, гулять так гулять! Пускай их размажут, благодаря всей этой шумихе) Пох на деньги, не в них счастье. Сами виноваты, что никому ничего не говорят и с теми магазами, у которых не было подушки не рассчитывались.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
07/11/2013
Александрик:

Ну, во первых деньги частично возвращают

кому-то возвращают, а кому-то - нет. мне не платили почти 3 месяца уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
Александрик:

Региональная доставка у логистика вообще вне всякой конкуренции и я не хочу потерять их.

А я не хочу деньги терять.
Вы же про яйца и планы Б рассказывали и про то, что нужно и не нужно.
Что ж так разволновались тогда?
:wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
07/11/2013
Я вижу, что многие тут, начав получать от ИМЛ деньги, потихоньку пропадают с форума, и в итоге тут остаются только те, кому должны. Я считаю, что это не очень справедливо, поэтому небольшой

Update:

Прошло 5 дней с момента, когда мы с ИМЛ согласовали условия работы и возобновили на них отгрузки. В итоге, за неделю было 3 платежа - один по Москве и 2 по регионам.

В течение всех 5 дней мы отгружали на Москву и на регионы, как и обещали Логистику на переговорах.

В итоге, сегодня был расчетный день по регионам. Мы получили деньги за все 5 дней отгрузки + половину старого долга. Т.е. на сегодня долг перед нами по регионам уменьшился на 50%.

Ситуация по Москве станет понятной в понедельник - это наш день выплат.

Одним словом:
пока что ИМЛ договоренности соблюдает.

Поэтому я могу рекомендовать тем, кто заинтересован в качественной отгрузке, съездить в ИМЛ и индивидуально согласовать условия работы. Это позволит вам пользоваться качественной доставкой в декабре, получить ПВЗ и сократить свой долг.

К слову, мои девушки, которые работают на телефоне, были нереально рады, когда узнали, что мы снова возобновили работу с ИМЛ. Да и я, честно говоря, почувствовал облегчение. Хотя, конечно, говорить "гоп!" еще рановато, но тем не менее тренд налицо.

За 5 дней отгрузок на ИМЛ не было ни одного косяка, и у меня есть уверенность в том, что НГ пройдет гладко.

p.s.: Грастин по-прежнему оцениваю очень высоко, но конкретно для нашего магазина доставка - один из самых критических бизнес-процессов - специфика рынка такая. Для нас 1-2 косяка на 100 заказов - это много, нам нужно 1 косяк на 1000. Нужное нам качество на 100% сейчас может обеспечить только ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/11/2013
Однако вчера пришел расчет за регионы и сегодня по нему 100% денег. Сумма правда небольшая 90 тыс., но все же...
IML еще бы такой же подарок по сентябрю + октябрь по Москве и мы Ваши на веки :)
(кредит хотелось бы погасить :( )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
07/11/2013
А еще вопрос к модератору: правило запрета анонимности в этом форуме что ли отменили ? Смотрю в профили участвующих - ни у кого ничего не указано... вообще иногда интересно знать какие компании представляют участники, чтобы понять масштаб бедствия...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы