подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
valmari
09/11/2013
Lory-Bee:

это письмо № АС-4-2/12406@ от 10.07.2013 незаконно? Это Вы сказали или кто-то уполномоченный?

Даже здесь на форуме есть разъяснение юристов http://oborot.ru/article/606/14
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
09/11/2013
valmari:

Даже здесь на форуме есть разъяснение юристов http://oborot.ru/article/606/14

Письмо ФНС носит информационно-разъяснительный характер, а разъяснение юристов на форуме - как "одна бабка сказала"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
homo_legens
09/11/2013
Lory-Bee:

Письмо ФНС носит информационно-разъяснительный характер

Очень удобно - и пугалка есть, и оспорить в суде, видимо, нельзя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
09/11/2013
Я ни и в коем случае не вступаю с Вами в спор. Ваше право: покупайте тогда каждому курьеру кассовый аппарат, а мы уж как нибудь по старинке. Письмо налоговой, на которое Вы ссылаетесь, - это не истина в последней инстанции, тем более их требования действительно мпротиворечат федеральному законодательству. Юристы на обороте Вам это пытаются доходчиво разъяснить. Если Вы найдете и озвучите федеральный законодательный акт, в котором четко и ясно указано, что кассовый чек должен быть выбит кассовой машиной именно в момент продажи покупателю - то правда на вашей стороне. А пока письмо налоговой - отсебятина и больше ничего.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
09/11/2013
homo_legens:

Очень удобно - и пугалка есть, и оспорить в суде, видимо, нельзя.

можно оспорить все, а толку?) Верховный суд свое отношение высказал, следовательно, вектор судебной практики по данному вопросу понятен: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... 7164398273
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
09/11/2013
Lory-Bee:

это письмо № АС-4-2/12406@ от 10.07.2013 незаконно?

За два месяца до этого письма было абсолютно противоположное. Письма, как вы правильно сказали, носят информационно-разъяснительный характер. Они не закон.

Сейчас вектор в эту сторону, через неделю-месяц будет в другую. Мы ж дистанционка (это к приведенному решению ВАС). У нас только цепочку раскручивать придется месяца два, ни кто этим заниматься не будет.

Я так понимаю ИМЛ все уже заплатил, раз такое стали обсуждать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
10/11/2013
kuzmin:

Я так понимаю ИМЛ все уже заплатил, раз такое стали обсуждать?


нет, не заплатил и не похоже, что собирается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vev1773
10/11/2013
Приветствую коллег по несчастью. У нас тоже проблема с платежами от ИМЛ. Оперативно найти новую службу доставки с похожими условиями не смогли. Пришлось увеличить расходы на доставку и взять своих курьеров для работы по Москве. Решили не только проблему с ежедневным оборотом денежных средств в высокий сезон, но и с оперативным возвратом товара, а также проблему потери заказов (что очень часто было у ИМЛ). Стабильность функционирования схемы в будущем зависит от ежедневного количества заказов. Сейчас хотим привлечь к сотрудничеству несколько небольших магазинов. Территориально мы находимся в ЮВАО. Если интересно, направляйте контакты на vev1773@gmail.com
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Талисман
11/11/2013
Маленький отчет:
Мы почти в "ноль" с ИМЛ.
Месяц назад стали отправлять через них только ПВЗ и только 100% оплаченные. На прошлой неделе с нами рассчитались захватив период, когда уже пошли только оплаченные заказы. Вот и отлично. Уж лучше пусть они мне счет за доставку выставляют, чем я буду бегать за своими деньгами.
Все силы направили на другую КС.
Я очень довольна: сроки, оформление, доставка и главное! возврат денег - все быстро и четко.
Всем остальным желаю удачи! ;)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
11/11/2013
Талисман:

Я очень довольна: сроки, оформление, доставка и главное! возврат денег - все быстро и четко


и кто же это такие хорошие?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Талисман
11/11/2013
valmari:

и кто же это такие хорошие?

DIMEX (мы отправляем не из Москвы) Заказы по Москве доставляют на след. день, редко когда через день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Pilot
11/11/2013
Там одни чебуреки :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
11/11/2013
ООО "Портал"

У нас ситуация за последние 2 недели ухудшилась долг вырос особенно по Москве. Платежи происходят в срок, но сильно обрезанные, отгрузки не прекращали.
В итоге и у нас случился кассовый разрыв - стало не на что закупать товар, обороты упали...

О ситуации поставил в известность главного бухгалтера ИМЛ - посмотрим к чему это приведет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Талисман
11/11/2013
Pilot:

Там одни чебуреки

Да хоть беляши :)
Главное, что мой бизнес не угроблен финансовыми проблемами в супер-пупер-замечательной КС
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmitryd
11/11/2013
vev1773:

Пришлось увеличить расходы на доставку и взять своих курьеров для работы по Москве.

Вы взяли пеших или на авто? Сколько курьеров и сколько заказов в день доставляют (мин/макс)?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы