подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
VeV
12/11/2013
danesi:

сколько вы платите своим водителям с учетом расходов на ГСМ?
как-то оплачиваете переработки?


А вот это уже - коммерческая тайна. Могу сказать только, что мы предложили весьма интересные условия. Бензин оплачиваем в полном объеме по пробегу + телефон.

А переработок не может быть. Есть доставка с 10 до 18, и согласованный с человеком маршрут. Главная задача - оказаться в правильное время поближе к дому. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VeV
12/11/2013
Lazyriver:

15 заказов в районе 1/4 Москвы? У Вас интервал доставки круглосуточный?


Доставка с 10 до 18. Вечерние доставки мы отправляем в КС. А далее дорога домой, как у всех нас. Они время от времени и детишек из садика успевают забрать и родителей навестить.

Пока снег не выпал, работаем в комфортном режиме. А вот в декабре история с 1/4, наверное, уже не прокатит. :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
13/11/2013
ООО Портал

Долг по Москве сократился, сегодня ожидаем расчет по графику по регионам, надеюсь на дальнейшую стабилизацию ситуации, продолжаем отгрузки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kemich
13/11/2013
В IML появился новый сотрудник, который будет спасать компанию. Пообщался с ним по поводу расчетов. Я уже с сентября не гружу им ничего, иногда только оплаченные заказы. Мне остались должны 50 тр (с 20 сентября ничего не платили), а также 100 тр должны за потерянные заказы.
В общем вот что мне сказали:
1. ИМЛ занималась развитием на клиентские деньги.
2. ИМЛ не будет выплачивать деньги клиентам, которые им не отгружают, иначе компания загнется.
3. Пик сезона на новый год не поможет решить проблему с не выплатами.
4. По прогнозам ИМЛ нужно будет пару лет, чтобы выкарабкаться.
5. Так как у меня нет желания финансово участвовать в "спасении" ИМЛ, я спросил, когда со мной полностью рассчитаются.
Ответа на этот вопрос нет... Обещали дать информацию в конце месяца.
Вот так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
13/11/2013
Ну вот, что и следовало ожидать. А все так надеялись на новый год, что сразу решатся все проблемы ИМЛ и все будут в шоколаде - однако увы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2013
kemich:

2. ИМЛ не будет выплачивать деньги клиентам, которые им не отгружают, иначе компания загнется.

Но и рвения к началу этих отгрузок тоже не видно. Я по одному договору готов возобновить отгрузки с КО (я так понимаю другие даже не рассматриваются), но им это нужно!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
13/11/2013
Цитата:

Но и рвения к началу этих отгрузок тоже не видно. Я по одному договору готов возобновить отгрузки с КО (я так понимаю другие даже не рассматриваются), но им это нужно!
+1
Будут гарантии буду грузить, а сейчас нафигнафиг
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
13/11/2013
wayfarer:

Будут гарантии буду грузить, а сейчас нафигнафиг


Я задавал конкретный вопрос при последнем визите: "Возобновление отгрузок гарантирует своевременный расчет?". Ответ: " К сожалению гарантий никаких". Поэтому я тоже нафиг-нафиг, буду отгружать только заказы без КО (если они их не отменят конечно). Мне остались должны только чуть больше 10 т.р.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
13/11/2013
valmari:

" К сожалению гарантий никаких".

В том то и дело. Я готов возобновить отгрузки при долге 200+ т.р., но ... ни кто даже разговаривать не хочет. А ехать, чтоб услышать эту фразу - бред.

Да, теоретически, даже по второму договору, где долг гораздо больше, мог бы, но ...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
13/11/2013
kuzmin:

В том то и дело. Я готов возобновить отгрузки при долге 200+ т.р., но ... ни кто даже разговаривать не хочет. А ехать, чтоб услышать эту фразу - бред.


То, что они не будут выплачивать тем, кто не огружает - это их наглое желание, не более того. Явно люди не будут сидеть сложа руки и ждать, когда же ИМЛ соизволит расчитаться по долгам. Есть суды, которые обяжут их это сделать. Тем более в питере есть уже контора, которая специализируется на выбивании долгов с ИМЛ. Они добьются ареста счетов через судебных приставов - вот тогда будет весело всем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
13/11/2013
Думаю, тяжеловато им будет из этой задницы выбираться пока на диалог с клиентами не пойдут.
Может вышеописанный спасатель возьмет курс на клиентов.
Я бы тоже частично возобновил работу с ними, но нужны гарантии и прозрачность происходящего.
За октябрь пока так и торчат мне по всем направлениям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/11/2013
kemich:

1. ИМЛ занималась развитием на клиентские деньги.

"Не верю!" (с)
Вернее верю, но как мне кажется, "развитием" прикрывают истинную причину слива денег в неизвестном направлении...

kemich:

2. ИМЛ не будет выплачивать деньги клиентам, которые им не отгружают, иначе компания загнется.

Такой подход напрочь отбивает всякое желание продолжать работать, особенно когда они ничего не гарантируют, да и как показывает практика (а именно сообщения форумчан - грош цена их гарантиям).

kemich:

3. Пик сезона на новый год не поможет решить проблему с не выплатами.

Учитывая, что общая сумма задолжности судя по всему совсем не маленькая, то глупо было бы на это надеяться.

kemich:

4. По прогнозам ИМЛ нужно будет пару лет, чтобы выкарабкаться.

Сколько денег нужно было пустить в "развитие", чтобы потом 2 года выкарабкиваться... За время работы с IML (с 2011 года) появилось около 10 ПВЗ в Москве и столько же в регионах... Даже если они работали несколько месяцев после запуска в убыток, потом в ноль, ИМХО не могли они так подкосить IML...

Все ИМХО...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
13/11/2013
FM, а вы вроде защищали раньше ИМЛ. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Элит-Сатин
13/11/2013
Lory-Bee:

Нам в пятницу кинули 73 тыр с копейками через две недели после запроса расчета.

Да вы просто счастливчики))) Как добились такого результата? Нам в последний раз перечисляли деньги больше месяца назад, после слезной переписки с Дарьей. Сейчас долг больше 350 тысяч, расчет просили 21.10 по регионам, и 01.11 по Москве, тишина и там и там. Дарья на письма больше не отвечает, дозвониться до нее или хоть до кого-нибудь нереально... как идиоты, систематически продолжали региональные отгрузки до вчерашнего дня, по Москве почти не отгружаем в Логистик. Что делать, ума не приложу, кассовый разрыв случился уже в октябре. Как пережить НГ?????
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
13/11/2013
vsngn:

FM, а вы вроде защищали раньше ИМЛ.

Да, было дело, просто учитывая, как пережили зиму 2012/2013, "игра в молчанку" от ИМЛ меня не напрягала, но учитывая ухудшение динамики выплат и всю ту же "молчанку", пришлось пересмотреть свою точку зрения...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы