подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ganokhin
14/11/2013
Получил отчеты за доставки в октябре. Еще 21 месяц в том же режиме, и уже Я буду должен Аскари. В суд вряд ли подам, я слишком мелок для инициации банкротства этой шарашки. Единственное, во что верю - в качество доставки моих предоплаченных заказов. Я свои 200к им на депозит заслал в сентябре-октябре. Теперь пусть херачат в новый год. Пусть повышают тарифы задним числом - я смирился с тем, что потерял эти далеко не лишние деньги. Я эти два месяца выворачивал свои персональные кредитки, чтобы заплатить по обязательствам компании перед банками и поставщиками. Желаю Ивану гореть в аду, а Дарье найти работу на ближайшем от Москвы хлопковом поле Туркменистана.
С чего вы взяли, что в новогодний ажиотаж, отвезя кучу моих заказов, они расплатятся с вами. Верно и обратное. Очнитесь.
Какой нахер спасатель Аскари. Его зарплата в месяц равна моему долгу. Или надо быть грохнутым на голову, чтобы согласиться на меньшее.
Правильно, подкормим Ивана новогодними заказами, чтобы он, наконец, достроил 5-й этаж виллы на Мадейре и схлопнул свою попытку-возродить-ямщицкую-Россию с 10 000 рублей уставным капиталом.
Да, я не выложил копию искового заявления, как многие тут ждут.
Я очень инертный и хочу заработать в новый год. Поэтому моих скромных сил и всего 24 часа в сутки хватает только, чтобы обслуживать моих столь ценных, потому что немногочисленных клиентов. Я не пойду на баррикады, но сделаю все от меня зависящее, чтобы когда-то добрая компания не получила от меня больше ни копейки. Пусть херачат.
Предоплаченные заказы форева!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
14/11/2013
Moon

А Вы ездили в Аскари на переговоры к Дарье? Советую.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
14/11/2013
ghbdtn:

А Вы ездили в Аскари на переговоры к Дарье? Советую.


А Вы профиль мой посмотрите. Мы из Санкт-Петербурга. Ездить к Дарье как на работу мы не можем. По телефону от нее были обещания поставить нас на авторасчет (и даже письмо от нее такое получили). Но увы это только красивые слова и буквы. Возможно личный контакт и даст какой-то результат, но вот в чем вопрос. Мы должны ехать и выпрашивать СВОИ ЖЕ деньги как попрошайки? А что потом. Снова отгружать с КО и трястись заплатят, не заплатят?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
14/11/2013
Moon:

ghbdtn


ghbdtn - а вы вообще кто, чтобы советовать съездить к дарье? какой-то профиль у вас не очень очевидный.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
14/11/2013
RamBoo:

А в предлагаете ИМл раком поставить, чтобы сосать всем пришлось? Не себе ни людям, так что ли? Утопите ИМЛ в исках, уже никто ничего не получит. Зато у вас душа будет спокойна.


А я вот предлагаю именно поставить их раком. Пока не подал в суд только потому, что в скором времени рассчитываю запустить проект, по которому будут отгружаться только предоплаченные заказы, и тогда я верну с этой шарашки свои деньги за счет бесплатной доставки.

Да, я готов пожертвовать своими деньгами, чтобы рынок избавился от паразита. От этого лучше станет всем, хотя вначале немного больно.

И несмотря на то, что ООО и Иван - по сути это разные вещи, но уж принято у нас персонализировать бизнес. Поэтому я хочу, чтобы рынок знал: ИМЛ - ворье и жулики, и во главе их стоит главный вор - Иван Матвеев. Он намеренно брал чужие деньги, а, когда пришло время отдавать, вместо того, чтобы честно сказать, как есть и разработать вместе с нами план действий, спрятался за спину девушки. Отличный бизнесмен, ничего не скажешь.

Я очень хочу, чтобы Иван Матвеев лишился своего дела и никогда больше не смог создать ни один успешный бизнес. Во мне говорит злость, уж простите. Но тут уже мелькали сообщения о банкротстве магазина, думаю, что таких историй не одна. И я считаю, что Иван должен за это ответить, если уж не по закону, то хотя бы по жизни. Я не говорю, конечно, о никаком физическом воздействии, как тут кто-то писал. Речь лишь о том, что он должен уйти из бизнеса и никогда больше сюда не возвращаться.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/11/2013
(философское замечание)
Кричащие о том, где и кому гореть, и кто должен лишиться бизнеса, тем не менее уверены в том, что при передаче ИМЛ предоплаченных заказов они свои деньги вернут. Парадокс.

Или уж кирдык и контора накрывается вместе с заказами (предоплаченными или нет), или она работает и доставляет заказы. Сгоревши в аду и уйдя из бизнеса они свои обязательства никак не смогут исполнить :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
14/11/2013
Moon
Мы должны ехать и выпрашивать СВОИ ЖЕ деньги как попрошайки?

Я с Вами полностью согласна. ИМЛ нас всех поставил в какое то унизительное положение. Получается, что мы должны ,это наша проблема, а то что нам должны...... Просто посоветовала, потому что у нас вопрос с выплатами решился только после визита к ним. На письма ответа нет, телефон - бесполезно. Только так. И то большой вопрос, что будет и как будет дальше с выплатами. Извините, не посмотрела, что Вы из Питера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/11/2013
Странно, тут стока ора в течении 2-х месяцев, а судя по базе арбитража всего 2 иска было подано против Аскари... на 370 тысяч от http://www.alltime.ru/ (как то скажем "несмертельно" и о каких таких великих судебных потерях шла речь ранее непонятно, тем более что иск вообще отложен до декабря) и на смешно сказать 17 тыс. от http://www.yougoods.ru/


Вторых я вообще не понял, услуги адвоката стоят явно дороже или кому то надо было попрактиковаться в юр. практике что ли ?

А где остальные то "пострадальцы" ?

P.S. В архиве нашлось дело Аскари против страховщиков где некий Матвеев Иван расхерачил фольксваген транспортер, а страховая как у нас водится отказалась возмещать ущерб...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
14/11/2013
Цитата:

Кричащие о том, где и кому гореть, и кто должен лишиться бизнеса, тем не менее уверены в том, что при передаче ИМЛ предоплаченных заказов они свои деньги вернут. Парадокс.

Или уж кирдык и контора накрывается вместе с заказами (предоплаченными или нет), или она работает и доставляет заказы. Сгоревши в аду и уйдя из бизнеса они свои обязательства никак не смогут исполнить


В чем парадокс-то? Будем им грузить предоплаченные, только платить не будем, а значит через некоторое время - кирдык :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
14/11/2013
anstrem:

Вот вторых я вообще не понял, услуги адвоката стоят явно дороже или кому то надо было попрактиковаться в юр. практике что ли ?


Если Аскари проигрывает, то и адвоката оплачивают они.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
14/11/2013
chump:

Если Аскари проигрывает, то и адвоката оплачивают они.


Распространенное заблуждение дилетантов.
Если вы наймете Генри Резника за 1 млн $ и укажите в иске его услуги к оплате - как думаете Вам их оплатят ? :D

Кстати в том самом иске что выше подписал (Аскари против страховой) они как водится вписали в иск ущерб, оценку и услуги адвоката. Ну и решение суда тоже как обычно: ущерб и оценку выплатить, в остальном отказать.
Обычно в нашем суде может прокатить взыскать услуги адвоката в размере максимум 10 тыс рублей.. и то если очень повезет c судьей.
А теперь пойдите попробуйте нанять адвоката на такую сумму :)

На текущий момент мне озвучили ценники на ведение дела против Аскари с учетом последующей работы с исполнительным листом от 100 до 180 тыс. рублей.
Ну это конечно скажем так в комплексе и "под ключ". Просто исковое составить, да по почте отослать конечно можно и в раз 10 дешевле найти ценник.
Сижу пока вот репу чешу.
alltime.ru - явно видно пошли по дешевому варианту, видимо с расчетом попугать и на досудебное урегулирование, потому их иск и завернули всвязи с неправильным оформлением и отсутствием каких либо документальных подтверждений - по тому, что судья написал в определении, явно видно что иск подавали полные дилетанты - так маловероятно что то получить вообще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
14/11/2013
anstrem:

Распространенное заблуждение дилетантов.

возможно. спорить не буду. речь не об этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
14/11/2013
chump:

Будем им грузить предоплаченные, только платить не будем, а значит через некоторое время - кирдык Smile

Как нетрудно догадаться - вместе с Вашими заказами :) Вопрос в том, на какую сумму их будет в момент "кирдык"...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
14/11/2013
Цитата:

Как нетрудно догадаться - вместе с Вашими заказами Вопрос в том, на какую сумму их будет в момент "кирдык"...


Поэтому я и говорю, что будет немного больно. Но рынок должен избавляться от паразитов.
Кстати, так как я им не гружу уже, то мне, видимо, при любых раскладах надеяться не на что. А грузить в этой ситуации считаю самоубийством.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
VeV
14/11/2013
tezei:

Мой партнер постоянно об этом говорит, что у нашего магазина должна быть своя служба доставки, но я, как говорится в НР: "че-то я очкую, Славик" Smile Позже, может быть, если доживу.


А у нас вариантов не было, и мы уже организовали свою доставку по Москве. Сейчас ищем партнеров, чтобы продолжить работу в нормальном режиме и после НГ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы