подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
CPM
15/11/2013
Лариса Р.:

Где-то выше по ветке читала что безупречно доставляются только заказы с КО, а предоплаченные нет. Это правда?

Неправда. Во-первых, выше по ветке многие как раз писали, что "вынимают" таким образом деньги из ИМЛ. Во-вторых, уже из личного опыта, у нас почти все региональные заказы ездят по предоплате - никаких сбоев не зафиксировано.
Так что тем, у кого долги висят, логичнее не закрывать отгрузки, а хотя бы частично их возобновить с предоплатой. Хотите доставку в ПВЗ - оплатите карточкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
15/11/2013
dial1130:

это значит, что Матвеев гарантировано сядет

очень жаль, что этого не будет, и вор НЕ будет сидеть в тюрьме
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/11/2013
CPM:

А чего Вы лично ждете? Вот возьмите, прямо сейчас, и напишите. Что за дурацкая манера кучковаться? Коллективные иски, массовые поездки в офис и т.д. Вы бизнесом занимаетесь, а не в ясли ходите, здесь каждый сам за себя.


Никто не ждет, все написано. Иск подаем после возврата претензии, которую мы уже давно направили. Вложим в пакет документов вместе с расторгнутым договором. Это просто форум - здесь люди общаются, высказывают свое мнение. Объединяться на такой площадке в принципе невозможно. Так что это не призывы, а так - мысли вслух.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
16/11/2013
dial1130:

А чего Вы лично ждете? Вот возьмите, прямо сейчас, и напишите. Что за дурацкая манера кучковаться? Коллективные иски, массовые поездки в офис и т.д. Вы бизнесом занимаетесь, а не в ясли ходите, здесь каждый сам за себя.


Думаю что проблема в том, что многие не хотят ссориться с ИМЛ, т.к. если у них ситуация исправиться, захотят все вернуться, но дороги назад не будет, только если под новым юр. лицом, новыми телефонами, другим адресом забора, другими эл.адресами.

С другой стороны ИМЛ чувствует свою силу и зависимость от них интернет-магазинов, и ведут себя поскотски - хочу плачу, хочу не плачу. Берут беспроцентные кредиты у своих клиентов де-факто. Всех это бесит.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/11/2013
Raz Dva:

Берут беспроцентные кредиты у своих клиентов де-факто.

не берут они кредитов, они воруют деньги, о чем уже прямо заявляют. разные вещи немного.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
16/11/2013
chump:

Raz Dva :
Берут беспроцентные кредиты у своих клиентов де-факто.

не берут они кредитов, они воруют деньги, о чем уже прямо заявляют. разные вещи немного.


Пару страниц назад я и писал о встрече с ИМЛ, о группах А и Б, о кассовых разрывах ИМЛ, о расчетах. Кредиты и воровство можно трактовать по разному. В любом случае это не правильно со стороны ИМЛ.

Забыл кстати там написать, что при согласовании сроков расчета, они все-равно будут оставлять у себя на депозите 40%, т.е. даже если они исполнят свои обещания, и будут переводить стабильно хотя юы 1 раз в 2 недели, расчет будет не более 60%. Звучали разные фразы, от депозита 1 недели оборотки, до 40% депозита, тк неделя может быть хорошая, а вторая не очень.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
16/11/2013
dial1130:

Никто не ждет, все написано. Иск подаем после

Все говорят "подаем", все говорят "после", а на сайте arbitr.ru пока добавился всего только ОДИН иск к Аскари и ДВА к Ай Эм Логистикс. Общая сумма исков аж 2 миллиона. Догадываетесь, что с этими исками будет дальше? Могу намекнуть, рассмотрение назначено на начало декабря. :)

Raz Dva:

Берут беспроцентные кредиты у своих клиентов де-факто.

Тут уже обсуждали, что так делают почти все КС. Если Вам не переводят полученные с клиента деньги на следующий день, значит курьерка на Ваши деньги живет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
16/11/2013
Raz Dva:

С другой стороны ИМЛ чувствует свою силу и зависимость от них интернет-магазинов, и ведут себя поскотски - хочу плачу, хочу не плачу.


Вы рассуждаете так, как будто у ИМЛ лежит гора денег, но они жмотятся и поэтому не платят.

Да, компания сейчас находится в сложном финансовом положении, и физически не может выплатить деньги всем желающим, но поверьте, они делают все, чтобы выплатить свои долги, и выплатить их как можно быстрее.

Недавно встречался с Иваном, и хотя, к сожалению, не могу тут озвучить полученную информацию, но могу сказать, что компания не собирается банкротиться (такой вариант даже не рассматривается в принципе). Компания испытывает сложности, но они не смертельные и не могут привести к банкротству.

Есть много путей выхода из сложившейся ситуации, сейчас каждый из них детально прорабатывается. Всем деньги будут возвращены, нужно только терпение. А ИМЛ по-прежнему будет возить заказы и открывать новые регионы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
16/11/2013
хорошо бы, что бы Иван озвучил каждому клиенту в какие сроки он планирует нормализовать ситуацию. Ну и потом определить бонусы для тех, кто не ушел.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Raz Dva
16/11/2013
tezei:

Вы рассуждаете так, как будто у ИМЛ лежит гора денег, но они жмотятся и поэтому не платят.


Я наоборот писал что мне так и сказали что у них кассовый разрыв.
По скотски я писал в отношении средних и мелких магазинов, им (мне в том числе) тяжелее всех.
Я видел ваше сообщения ранее и ваши задолженности, и поверьте, нам мелким сложнее. У нас ограниченн бюджет, + мы хотим еще расти, вкладывать деньги в автоматизацию, в дизайн сайта, в новый офис, нанимать новых сотрудников, платить им премии за хорошую работу и т.д. (вы сами понимаете). Но интернет-бизнес в стадии роста утроен так, что магазин платит всем вперед (реклама, продвижение, товары, офис), а ИМЛ из-за своих проблем ставит меня на колени, я честно гружу, а они снова и снова нарушают договоренности.
Я был фанатом ИМЛ, отгружал им без остановок до прошлой недели, когда они уже сорвали все договоренности.

tezei:

Недавно встречался с Иваном, и хотя, к сожалению, не могу тут озвучить полученную информацию, но могу сказать, что компания не собирается банкротиться


А вы чего ожидали, что Иван вам скажет вытаскивайте свое бабло, мы банкротится собираемся? :shock:

Все сводится к тому, что ИМЛ делает нас зависимыми. Если уйти и при решении их проблем вернуться, к тебе отношение будет соответственное, так и заявляют. Если остаться, молодой бизнес вообще может встать и закрыться в отличии от ИМЛ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
16/11/2013
Я пишу на форумах раз в год. Нот тут не могу не написать.
Скажу сразу мы средние/крупные.
Нам последние два платежа задержали на 1 день.
Читать про долги в 100 тыс. и банкротство компании просто удивительно (только не подумайте что я зажрался. Но это реально смешные суммы для средних/крупных ИМ).
Сейчас долгов у ИМЛ перед нами нет.
Исками ИМЛ не пугал, отгрузки не прекращал.

То что ИМ-Логистикс задерживает и не платит мелким - это не порядочно, тут я солидарен с позицией форума на 100% и адвокатствовать за Ивана даже не буду. Доверие и репутация на рынке - это один из самых важных активов. Ну думаю Иван по больше многих из нас взятых вместе понимает в бизнесе, раз смог создать такую компанию. Видать у него свои мысли и решения и что произошло, то произошло.

ИМЛ - это наша вторая курьерка.
про первую даже писать не буду - скоты редкостные.
Напишу про ИМ-логистикс - качество доставки полностью устраивает, сильно сомневаюсь, что лучше может быть. Есть косяки, но их процент просто ничтожен. Было бы удобно иметь почасовые доставки за МКАД и по субботам, но другие курьерки этого тоже не предлагают. Было бы удобно скидывать заявку на доставку не до 18-00, а допустим до 21-00.... Ну и у других этого тоже нет...
На письма не всегда оперативно отвечают - да это беда, но не самая критичная... Нужно понимать, что если они наймут кучу сотрудников для ответа на письма, это отразиться на тарифах. Так что тут нужен баланс. Кто-нить пробовал дозвониться операторам сотовой связи большой тройки в час пик ?

Что делать, каждому решать самостоятельно. Если кто-то сомневается грузить или нет. То даже если Иван распишется своей кровью на документе с гарантиями, сомнения у большинства всё равно после этого останутся. Бизнес это риск и исключить его полностью увы никогда нельзя…
Лично для себя я решил остаться с ИМЛ, а там посмотрим. Может это даже для меня хорошо, что часть мелких у ИМЛ отвалилась и декабрь пройдет для нас относительно спокойней. У нас сезонность небольшая, а из-за того, что есть куча ИМ у кого сезонность большая, все курьерки декабрь ложают. А мы за другие ИМ выходит страдаем...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/11/2013
nanuka:

Скажу сразу мы средние/крупные.

Что есть крупные/средние/маленькие? Правда интересно. Вопрос, наверное, ко всем.

Я до этого топика вообще мир по другому представлял:)

Как делить: По месячному обороту? По кол-ву заказов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/11/2013
Raz Dva:

Пару страниц назад я и писал о встрече с ИМЛ, о группах А и Б, о кассовых разрывах ИМЛ, о расчетах. Кредиты и воровство можно трактовать по разному.

объясните, что тут можно трактовать по-разному? по приведенной выше классификации да, у группы А, видимо, они берут кредит.

а вот с группой Б дело обстоит так: "вы нам товар передавайте, только вот отдадим ли мы за него деньги - большой вопрос".

а с переставшими отгружать: "вы нам товар передали, но мы вам за него деньги не отдадим".

как это называть, если не воровством?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nanuka
16/11/2013
kuzmin:

Как делить: По месячному обороту? По кол-ву заказов?

это субъективно. каждый для себя сам решает и зависит от ситуации.
и ИМЛ как то для себя тоже решал кто для них крупный, а кто нет.
думаю мы крупные/средние как по деньгам так и по количеству отгрузок (цифры приводить не буду - это ком. тайна)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
16/11/2013
CPM:

Догадываетесь, что с этими исками будет дальше?

я вот не догадываюсь, поясните, пожалуйста. мы планируем идти в суд.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы