подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
06/11/2013
Цитата:

да пожалуйста, живите-таки подольше)

только не забудьте, что вся эта миллиардная помощь (распил держим в уме, измеряем в %) это наши с вами налоги.

вы же понимаете, что если результата не будет, то открытых ртов (в том числе - в службах занятости) будет больше, предпринимателей будет меньше, гайки закручиваться будут круче, а Иван в это время будет с нашими деньгами, выведенными в оффшор, на даче рыбу ловить карандашиком.

Наталья, меня развеселило про помощь предпринимателям, коими торговцы по мнению власти не являются, нас считают паразитами. Мы ничего не производим и нас не поддерживают. Вроде ни одна федеральная/региональная программа не поддерживает предпринимателей от торговли, даже те что целевые на молодежку и т.п.
http://smb.gov.ru/programs/fed/
Нам не удалось протиснуться с "разработкой программного обеспечения" ни в одну, везде откатинг от 50%
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
06/11/2013
Продолжаю отращивать дзен :)
Через услугу "Обратный звонок" перезванивают моментально. Внимательно выслушивают, сочувственно кивают, переключают на неведомый внутренний номер и .....ти-ши-на-а-а-а-а-аааааааааа

чуть менее месяца назад была у Дарьи, после визита закрыли 55% долга (Москва+регионы), договорились, что продолжаем грузить, так как все по регионам пучком, и Москва вот-вот подтянется. На сегодняшний день сумма долга вернулась к первоначальной величине. Без привлечения доп.средств я не могу закупать товар, денег впритык на оплату уже свершенных поставок.

Реальное желание взять ребенка (я в декрете, магазин единственный источник дохода, не считая 3500рублей от государства :)), поехать к ним в офис, сесть в коридоре и сидеть, пока не покажут платежку на полное закрытие долга.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Darina
06/11/2013
udobnie-pokupki:

чуть менее месяца назад была у Дарьи, после визита закрыли 55% долга

Когда нам после 3-х визитов закрыли 50% долга, мы им не поверили и отгрузку не возобновили. Остатка денег так и нет. Сейчас грузим только предоплаченные заказы, но таких мало.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Оксана Королёва
06/11/2013
Впервые столкнулась с такой проблемой, зашла на форум, оказывается, что тут таких, как я ещё ооооооочень много.
Сейчас, конечно, хочется поскорее все это дело закончить и получить то, зачем к ним и обращались :lol:
а в дальнейшем, я отказываюсь с ними работать, нужно искать что-то новое, более надёжное и исполнительное
Может есть у кого варианты, может кто-то уже пользуется, посоветуйте, что-нибудь, а.. сил нет уже с ними бороться! :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Nikolay А.
Торговля (Оборудование, мини-компания)
06/11/2013
отмечусь спустя 2 недели после прошлого моего поста.
все так же и нет обещанного расчета 260 по МСК.
неделю назад по телефону был обещан (как и многим тут) "автоматический" расчет в пятницу.
по всей видимости имелась в виду пятница не этого месяца или года)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vsngn
06/11/2013
Всё по-моему очевидно, всех тупо кинут на новогодний оборот и свалят. Все к этому и идет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
06/11/2013
У нас сегодня праздник - пришел расчет по регионам. Примерно 2/3 закрыли.
По Москве - тишина
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
06/11/2013
Maxim А.:

У нас сегодня праздник - пришел расчет по регионам. Примерно 2/3 закрыли.

А вы отгружаете с наложкой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/11/2013
tezei:

Причем, "приведут в порядок" не означает полного расчета, а, скорее всего, сведение долга к некоторой минимальной сумме, но не под ноль. А остаток уже будут гасить намного позже.


С такой замечательной логикой они и до Нового года не дотянут, сдохнут :cry:
Отгружаю только ПВЗ, всячески упрашиваю клиентов заменить на курьерку (другой компанией) или предоплату внести сразу. Свожу отгрузки в IML к минимуму, как только смогу - будет совсем ноль. Ну разве что только предоплаченные (за счет их долга могу слать сколько угодно).
И так будет ровным счетом до тех пор пока не получу ВСЕ долги. И никакого нормального продолжения сотрудничества без погашения всех долгов даже и не предполагается.
Более того даже когда погасят ВСЕ (ЕСЛИ погасят), то мы еще месяца два помониторим, форум почитаем можно ли возвращаться и стоит ли... У меня нет никаких претензий к IML по доставкам, НО не получать вовремя деньги, которые взяты в долг у банка я себе дальше позволить не могу... банкам на неплатящую курьерку как бы насрать... :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
06/11/2013
Новая волна "осеннего обострения" налицо.

Скажите, буйные коллеги, КАК "буча в прессе" и всяческие упомянутые силовые методы помогут выплатить деньги, которых сейчас физически НЕТ?
Скорее, эффект будет прямо противоположный - поднятая шумиха не даст возможности ИМЛу получить кредит. И единственно, чего вы все сможете добиться, это таки "завалить" ИМЛ и не получить вообще ничего и никогда.

Удачи! :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
06/11/2013
CPM:

поднятая шумиха не даст возможности ИМЛу получить кредит

Вы думаете ИМЛу и без шумихи дадут кредит?) Под сомнительную цель как "погашение долгов"?) Тем более в том состоянии в котором находится ИМЛ? С кучей разбежавшихся клиентов?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
06/11/2013
А я вот не удивлюсь, если имл откроет сейчас тихо еще одну контору новую, по другому адресу офис....
Все налажено, курьеры есть. Можно возить как новая кс.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
06/11/2013
так и будет, уверен))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
06/11/2013
Maxim А.:

Вы думаете ИМЛу и без шумихи дадут кредит?)

Дадут им кредит или нет, но пока что они платят. Не всем и не все, но платят. Если начать "войну", то могут перестать платить совсем. Вы этого добиваетесь? "Мне не платят, так пусть не платят никому!" Класс!

Maxim А.:

Под сомнительную цель как "погашение долгов"?)

Про это уже писали. Кредиты берутся на развитие бизнеса. И деньги наши потрачены туда же. Нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понимать. Извините, что я уж так прямо. Задрали "воины".

Maxim А.:

С кучей разбежавшихся клиентов?)

И про это тоже писали. Как разбежались, так назад прибегут, как только другие курьерки начнут декабрь заваливать. Если у "лучшей альтернативы ИМЛ" - Грастина - в сентябре заказы массово не влезали в машину, в декабре на доставку может просто не поехать половина. ИМЛ прошлый декабрь завалил, но ТАКОГО у них не было даже тогда. И это лучшая альтернатива, а что будет с другими?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
06/11/2013
CPM:

Если у "лучшей альтернативы ИМЛ" - Грастина - в сентябре заказы массово не влезали в машину

Во первых мы не считаем себя лучшей альтернативой у нас достаточно молодая компания есть гораздо более сильные игроки на рынке КС. Во вторых к декабрю все готовятся, а в сентябре объемы выросли на 50% за период с пятницы по вторник при этом уже почти две недели не брали новых клиентов.

CPM:

в декабре на доставку может просто не поехать половина.

Ну да мы же сидим ничего не делаем ждем декабря может проскочим на авось.:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы