подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/11/2013
ghbdtn:

У меня такое чувство что это уже всё.

Может кто-то еще отгружает с наложкой?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/11/2013
Обещали сегодня оплатить за регионы. Хрен.
Достали уроды!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/11/2013
mouses:

Обещали сегодня оплатить за регионы. Хрен.

А кто обещал? Я пытался сегодня по добавочным прозвониться - никто не отвечает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kaleria Valerievna
05/11/2013
Нам платят с небольшими задержками, самое бОльшее 1 раз на 2 недели задерживали. И расчет обрезан на треть примерно.

Предлагали автоматический расчет раз в 2 недели, но мы отказались. Из тех соображений, что если в "свой" день не заплатят, то потом очередного платежа еще 2 недели ждать.

Отгружать им стали меньше, примерно 30% прежних объемов. Заключили договора с другими КС, чтобы держать яйца в разных корзинах.

Надеюсь, Логистик выплывет и главное, сделает для себя выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
05/11/2013
Kaleria Valerievna:

И расчет обрезан на треть примерно.

То есть недоплачивают 30% от расчета? Сумма долга при этом растет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/11/2013
Maxim А.:

А кто обещал?

Колл-центр в прошлый четверг.
Через заказ обратного звонка всегда перезванивают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/11/2013
mouses:

Обещали сегодня оплатить за регионы. Хрен.
Достали уроды!


Точь в точь. Уже ничего не помогает. Ни письма, ни поездки. Завтра с утра опять поеду, потому что просто за-и-ба-ли. Даша в пятницу на беседе мне сказала, что всем, кто прекратил отгрузки - расчеты заблокированы. Так что можете неждать сидя у компа. Короче они прибурели, что хотят - то и творят. Надо за вилы браться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/11/2013
Kaleria Valerievna:

Нам платят с небольшими задержками, самое бОльшее 1 раз на 2 недели задерживали. И расчет обрезан на треть примерно.

А как платят? по заявкам на расчет?
valmari:

Точь в точь. Уже ничего не помогает. Ни письма, ни поездки. Завтра с утра опять поеду, потому что просто за-и-ба-ли.

Тоже планирую все-таки доехать до них на этой недели.
Хотя что-то мне подсказывает, что без толку.
Мне кажется я в какой-то суперчерный список попал. Причем и когда отгружал и когда перестал - никакой разницы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
05/11/2013
mouses:

Мне кажется я в какой-то суперчерный список попал

я же сказал, что все кто прекратил отгрузки - на всех стоит блокировка на расчет, я это не придумал - мне это озвучила Дарья. Поэтому ехать надо обязательно
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
05/11/2013
vsngn:

Коллеги, пишите здесь кто сколько потерял из-за работы этой конторы. Денег, клиентов, репутации перед поставщиками и т.д.


Если до конца недели не последует официального ответа от ИМЛ, то я вынужден буду разослать пресс-релизы по всем СМИ по поводу этой ситуации(мелким, крупным новостным сайтам, тв и т.д. у меня есть база из 11567 контактов по новостым сми и т.д.


если есть такой ресурс, то, может, уже не нужно перекличек больше делать на тему, кому сколько кто должен. Уже ясно, что должны, и немало, и многим. Поднимайте шумиху. Чего тянуть?
Мне должны 200k, 5 сентября получил последний транш (если это ускорит начало шумихи в СМИ...)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
05/11/2013
Цитата:

Уже ясно, что должны, и немало, и многим. Поднимайте шумиху. Чего тянуть?


подпишусь, достало (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
05/11/2013
ИМЛ сейчас логичен и предсказуем, что в целом хорошо. И принимает правильные решения, хотя и не популярные.

Раньше я писал про итоги нашей поездки в ИМЛ.
Вкратце договоренность была следующей: мы грузим, нам платят + постепенно погашают старую задолженность.

Пока что прошла неделя и было 2 платежа - один по регионам, другой по Москве. Немного меньше, чем я ожидал, но до следующей недели окончательные выводы еще делать рано.

Насчет того, что не платят тем, кто не грузит - это логично. Какой смысл платить тем, кто не грузит и не платить тем, кто грузит?

Поэтому, на мой взгляд, ИМЛ сейчас будет сконцентрирован на удержании оставшихся грузящих клиентов, и лишь когда они их приведут в порядок, начнут разбираться с остальными.

Причем, "приведут в порядок" не означает полного расчета, а, скорее всего, сведение долга к некоторой минимальной сумме, но не под ноль. А остаток уже будут гасить намного позже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
05/11/2013
tezei:

Насчет того, что не платят тем, кто не грузит - это логично. Какой смысл платить тем, кто не грузит и не платить тем, кто грузит?


может и логично, но как посмотреть. вот, если бы мне платили, я бы вернул им все доставки. думаю, так же сделало бы и абсолютное большинство остальных.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
05/11/2013
tezei:

И принимает правильные решения, хотя и не популярные.

Рожу бить надо за такие решения!
Правильным решением было бы - не просерать клиентские деньги.
Они в конец оборзели!
tezei:

не платят тем, кто не грузит - это логично. Какой смысл платить тем, кто не грузит и не платить тем, кто грузит?

Вот не могу понять, а какого вообще это все хрена???!!!
А завтра скажут грузи и приезжай в жопу целовать и тогда, может быть заплатим...
Че за хрень-то???
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
05/11/2013
Просто супер!!! Всех кому я должен я прощаю. Молодцы, нечего сказать.
А о что у меня деньги (и не важно миллион это или несколько тысяч) заморожены несколько месяцев, насрать на то сколько нервов и времени я потратила на дозвон, письма и визиты. Сколько лапши свисает с моих ушей ... За**ли! Будет буча, присоединюсь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы