подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Yesca
31/10/2013
Мы уже никому не звоним, не пишем... Как только перестали это делать, начали приходить деньги)) Долг сократился почти в 2 раза. Отгрузки не прекращали. Будем надеяться, что все образуется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skaf
31/10/2013
А нам в 17-07 пришел документ расчета с контрагентом! Завтра будем искать деньги на расчетном счете!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
31/10/2013
ghbdtn:

Завтра будем ждать от Вас впечатлений и новостей


Делюсь.
Съездили, поговорили. Нашли офис, спокойно прошли внутрь, нашли Дарью. Вообщем, начало полностью штатное (хотя на самом деле даже здесь мы ожидали препятствий - например, охрана скажет - а вы не записаны, кто такие и т.д. Однако проблем не возникло).

После чего очень конструктивно побеседовали с Дарьей примерно час.
Ситуация примерно следующая:
- регионы они почти полностью наладили
- с Москвой пока есть проблемы

Планируется в начале года получить большой кредит, частью денег расплатиться с долгами, которые останутся на тот момент, остальную часть кредита пустят в развитие. Компания закрываться не собирается и сотрудники искренне верят, что все наладится. Я тоже так думаю.

До чего договорились.

с нашей стороны:
- обратно переводим на ИМЛ все регионы
- снова включаем Москву (но не целиком, передаем в ноябре примерно 60% наших отгрузок по Москве на них)

с их стороны:
- нас ставят на еженедельный расчет (Учитывая наш оборот были готовы предложить 2 раза в неделю. Но по мне так пусть хотя бы раз расчитывают, но нормально. Так что, те, у кого большие обороты имейте в виду, что есть и такой вариант)
- каждую неделю нам будут перечислять сумму отгрузок за пред. неделю + % от текущего долга.
Т.е. долг постепенно будет погашаться. Но % обещали небольшой.
- установили сумму = текущий долг - 30% как ту сумму, больше которой долг ИМЛ перед нами не поднимется
- увеличили новогодний лимит, при котором нет двойной тарификации (Хотя можно было не увеличивать, мы все равно скорее всего вписались бы. У нас декабрь не супер-месяц). Что так же логично, так как мощности ИМЛ будут нагружены не достаточно, и они могут спокойно нам предлагать этот шаг навстречу.
- если что-то пойдет не по плану, то Дарья дала свой мобильный для связи

Что не получилось:
- мы хотели получить ту колонку по цене, которая была до того, как мы перестали на них отгружать. Это было бы справедливо, ведь мы ушли не по своей воле. Дарья ходила с кем-то согласовывать, но нам отказали. Типа начинайте сначала и платите по 220 :) Это, конечно, несправедливо и минус, но, в принципе, приемлемо.


В общем, поговорили конструктивно.
Если ИМЛ будет соблюдать договоренности, то можно считать, что для нас ситуация выправилась. Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
31/10/2013
tezei:

Планируется в начале года получить большой кредит

Лол) Я конечно буду рад если у ИМЛ все наладится но, улучшений сначала обещали в августе, потом в ноябре,потом в декабре, по последним данным уже в январе... )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
31/10/2013
tezei:

В общем, поговорили конструктивно.
Если ИМЛ будет соблюдать договоренности, то можно считать, что для нас ситуация выправилась. Посмотрим.


Слышал-слышал, потому что вот вас-то я и ждал минут 40
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
31/10/2013
valmari:

Слышал-слышал, потому что вот вас-то я и ждал минут 40


:)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
31/10/2013
Maxim А.:

Лол) Я конечно буду рад если у ИМЛ все наладится но, улучшений сначала обещали в августе, потом в ноябре,потом в декабре, по последним данным уже в январе... )


Если они выдержат то, что обещали, то я уже буду считать, что это улучшение :) А там видно будет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
31/10/2013
tezei:

Съездили, поговорили.

По крайней мере это первый реальный отчет о реальных переговорах без истерик :) Надеюсь, что такой деловой настрой у них и дальше сохранится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
31/10/2013
Цитата:

Надеюсь, что такой деловой настрой у них и дальше сохранится.

У них всегда деловой настрой. Посмотрим как они выполнят обещания свои..
Ну и кредит видимо не дали получается и инвестор тоже уплыл :( печально..

Кому-нибудь выплатили деньги по претензии?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/10/2013
2tezei
Спасибо за отчет.

Все это выглядит очень и очень грустно:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
31/10/2013
Банки не любят выдавать кредиты под конец года. Им свои балансы надо подрисовывать.

Так что, если не дали сейчас, то до конца года уже точно не дадут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
31/10/2013
Сегодня пришел расчет по регионам. А запрос на него подавали вчера. Из чего можно сделать вывод что с регионами все у них в порядке. Теперь ждем денег по Москве в обещанный день.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
nata.r
31/10/2013
whattheheck:

Банки не любят выдавать кредиты под конец года.

Мне сбер в декабре все время присылает всякие заманчивые предложения.)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/10/2013
tezei:

- регионы они почти полностью наладили
- с Москвой пока есть проблемы

Скажите, а что это означает?
Что именно наладили? Какие в Москве проблемы?
Ощущение, будто речь о запуске космических кораблей - первый вот-вот полетит, а у второго проблемы... :)
Речь всего лишь о перечислении наших денег.

Сегодня, мне наконец-то сказали по телефону, что во вторник рассчитают по регионам.Это уже мегапрогресс в моей ситуации. Посмотрим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
31/10/2013
nata.r, я не о потребкредитах.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы