подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
01/11/2013
В общем неверующим рекомендую самостоятельно сьездить на склад ИМЛ и посмотреть)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
01/11/2013
Цитата:

Может, но в это время на складе уже должны быть заборы из Питерских магазинов. Сравниваю с тем же временем в прошлом году - сейчас намного меньше.

Цитата:

около 16

Спасибо!
Цитата:

В общем неверующим рекомендую самостоятельно сьездить на склад ИМЛ и посмотреть)

Я в мухосранске и до НГ в большие города ни за что
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/11/2013
По поводу Питерского склада - фото ни о чем не говрит. Склад нужно фоткать ночью, в 22-23:00.

Днем у хорошей курьерки он и должен быть пустым.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
01/11/2013
Maxim А.:

В общем неверующим рекомендую самостоятельно сьездить на склад ИМЛ и посмотреть

Сегодня заказов было гораздо меньше, чем обычно. Видимо, перед праздником...все из спб в мск и регионы (на вторник) будут завтра или в понедельник передавать.Мы сегодня только пвз-заказы московские привезли. Остальное в понедельник. .
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/11/2013
IgorGGs:

Понятно, что у них проблемы, это бывает у любого бизнеса. Чувствуется, что бьются над разрешением, тем более что заказы доставляются без сбоев.


Вас не смущает, что у Вас де-факто украли деньги. "Кинуть на бабки" - это оказывается "проблемы в бизнесе" )) Это же не покупатель с отсрочкой платежа, у которого действительно могут быть проблемы с бизнесом и он не сможет оперативно вернуть деньги за товар. Это КС, которая никакого права не имеет претендовать на деньги своих клиентов. Поэтому Вам никто официально ничего никогда не ответит, кроме всякой ерунды со "сбоем IT системы" и пр. Сам факт признания в том, что они крутят, как Агент, клиентские средства - есть факт мошенничества. Мы раньше занимались туристическим бизнесом, так вот была коллега - владелица небольшого туристического агентства в Москве. Она заключала агентские договора с клиентами, получала от них деньги за путевки, но ничего туроператорам не передавала, сразу в бутик, ресторан и пр! )) А на деньги вновь пришедших клиентов покупала туры для предыдущих. В итоге через полгода она была должна несколько млн. Чем закончилось не знаю. Но, все это мне очень напоминает ситуацию в ИМЛ, только масштабы больше, конечно )))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
01/11/2013
Алексей1950:

Видимо ИМЛ точно читает эту тему. Тут ктото подсказывал им поднять тарифы, видимо решили внять мольбам, прислали недавно

Я бы этому "ктото" язычок укоротил бы, за идиотские предложения. :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
01/11/2013
CPM:

Я бы этому "ктото" язычок укоротил бы, за идиотские предложения.


Да, тут есть одаренные, ну типа давайте заморозим в имл по 500к каждый, нуачо, с нас не убудет, а имл не загнется зато, жесть..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
01/11/2013
А интересно с какого числа увеличивается стоимость доставок?? раньше во всех письмах писали,а тут нет, может решили задним числом с 1 ноября сделать?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей1950
01/11/2013
Egor1985:

А интересно с какого числа увеличивается стоимость доставок?? раньше во всех письмах писали,а тут нет, может решили задним числом с 1 ноября сделать?


Именно с 1 ноября и сделали, я уточнил по электронке, ответили сразу:

C 01/11/2013

С уважением,
Менеджер Клиентского отдела
Комолова Ольга
тел. 8(495)988-49-05 доб. 132
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
01/11/2013
Алексей1950:

Именно с 1 ноября и сделали, я уточнил по электронке, ответили сразу:


C 01/11/2013



Да уж, задним числом практически сделали.
Вроде бы в договоре есть пункт что стоимость услуг повышается с уведомлением за сколько-то дней, или у путаю с каким-то другим договором?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
01/11/2013
Были сегодня у Дарьи.
Ничего нового, кроме того, что скоро имл пришлет нам официальное письмо о происходящем.

Говорят, что в декабре ждут кредит.
Что начали возвращаться клиенты, которые уходили.
Что этим клиентам не дают их заработанные ранее колонки по цене.
Что у них 200 резервных водителей, готовых к декабрю (по мскв) как я поняла.
Что другие кс не тянут приваливших новых клиентов.
Что если имл закроется совсем, то всем будет очень плохо.
Что есть адекватные клиенты, а есть нет.
Что могут дать гарантийное письмо на неснижаемый остаток, который погасят до конца года.
А могут просто понемногу платить.
Что расчет идет сейчас 50 процентов от суммы долга.
Что Дарья это все не читает, потому прочитала тут о себе один раз много плохого, сильно расстроилась.

Мои мысли: я хочу, чтобы имл работал. И я переживаю, злюсь, но жду и не опускаюсь до оскорблений. Если вам ненавистен имл - уходите, выбивайте деньги (да, сейчас так), отдавайте заказы другим кс. Но зачем выпады в адрес Дарьи, не понимаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Egor1985
01/11/2013
tezei:

По поводу Питерского склада - фото ни о чем не говрит. Склад нужно фоткать ночью, в 22-23:00



По поводу Питерского склада смотрим по ЛК, забор становиться у курьера иногда в 12 часов, то есть если не глючит система и курьер выезжает действительно в такое время,и в 15 часов он уже приезжает за заказами, то заказов реально меньше.
Но в 12 забор не всегда становится у Курьера,иногда и в 10-11,но мы ещё и не первые на забор заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
01/11/2013
Egor1985:

А интересно с какого числа увеличивается стоимость доставок?? раньше во всех письмах писали,а тут нет, может решили задним числом с 1 ноября сделать?

Согласно п.5.3 договора:
5.3. Исполнитель вправе изменять тарифы по доставке Отправлений письменным уведомлением, посылаемым не позднее, чем за 30 дней до наступления срока платежа по новым тарифным ставкам.
Так что ранее 1 декабря ни-ни. У них, кстати, в новости так и написано:
"Повышение тарифов вступает в силу согласно условиям действующего договора."
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/11/2013
CPM:

Я бы этому "ктото" язычок укоротил бы, за идиотские предложения.

"Нет ума, считай калека!"
Я не удивлюсь, если в ближайшее время этот человек напишет, а че так мало, давайте не 10%, а 20%, чтоб уж наверняка! :evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/11/2013
danesi:

Были сегодня у Дарьи.
Ничего нового, кроме того, что скоро имл пришлет нам официальное письмо о происходящем.

Говорят, что в декабре ждут кредит.


Зачем им кредит, если у них уже есть много-много денег Интернет-магазинов? Реально, не верю, что они могут брать кредит для того, чтобы расплатиться с долгами. Это не соответствует всей этой ветке. Их метод ведения дел - забери деньги одного клиента, потрать их на себя/передай их другому. Нам, например, не платят с августа по Москве. Вам, видимо, и заплатят из моих денег, если Вы снова станете им отгружать. Класс.

Неужели все факты, вся ситуация все равно заставляет Вас работать с такой конторой? )) Как это может быть, я не понимаю.... Это какой-то ФЕНОМЕН секты "поклонников ИМЛ".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы