подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
lblshoes
01/11/2013
dial1130:

Неужели все факты, вся ситуация все равно заставляет Вас работать с такой конторой? )) Как это может быть, я не понимаю.... Это какой-то ФЕНОМЕН секты "поклонников ИМЛ".


Это не феномен, это вопрос элементарного удобства и отсутствия нормальной конкуренции... Мы бы первые перестали отгружать в ИМЛ, если бы была альтернатива. Чем занимались и занимаются другие курьерские службы мне вообще непонятно. Особенно вызывают смех, те которые декларируют требования о "развитии интернет-магазинов". При этом не могут предложить нормальный комплекс услуг. Навскидку у кого-то обязательно чего-то нет: у кого-то нет нормального забора, доставки за МКАД/КАД, частичного возврата, кто-то даже с доставкой Москва-СПб справиться не может, хоть они тут в лидерах и ходят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/11/2013
lblshoes:

Это не феномен, это вопрос элементарного удобства и отсутствия нормальной конкуренции... Мы бы первые перестали отгружать в ИМЛ, если бы была альтернатива. Чем занимались и занимаются другие курьерские службы мне вообще непонятно. Особенно вызывают смех, те которые декларируют требования о "развитии интернет-магазинов". При этом не могут предложить нормальный комплекс услуг. Навскидку у кого-то обязательно чего-то нет: у кого-то нет нормального забора, доставки за МКАД/КАД, частичного возврата, кто-то даже с доставкой Москва-СПб справиться не может, хоть они тут в лидерах и ходят...



Согласен, но все остальные ПЛАТЯТ. Почитаешь форум, так сложиться ощущение, что у нас супер-мега клиентоориентированный предприниматель, которого больше всего на свете заботит не заработать денег, а доставить клиенту максимальный сервис, самую комфортную доставку. Что без ИМЛ Ваш бизнес загнется? Ну разве этот бизнес тогда имеет смысл?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/11/2013
dial1130:

Что без ИМЛ Ваш бизнес загнется? Ну разве этот бизнес тогда имеет смысл?


А об этом давно уже говорилось, что ИМ без нормальной службы доставки с развитой географией нахрен никому не нужен (если только у него нет уникального товара), правда автора этого поста тогда закидали тухлыми помидорами с его точкой зрения, а в ней была очень большая доля правды... 8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
01/11/2013
lblshoes:

Это не феномен, это вопрос элементарного удобства и отсутствия нормальной конкуренции...

Согласен, серьезной конкуренции нет.
Но мне не нравится, когда об меня вытирают ноги.
Мне не нравится договариваться с поставщиками об отсрочке из-за того, что кому-то надо свои "проблемы в бизнесе" решать.
Почему из-за меня ни у кого нет проблем, а только у меня всегда из-за кого-то? (ИМЛ, декспост...)
И я готов пожертвовать некоторым удобством и даже частью прибыли ради уменьшения риска и чтоб обосратым не ходить.
Вот у меня ничего личного к Дарье, и я ни разу и не высказывался в ее адрес. Работа у нее такая, да и что решает 20-ти летняя девочка... Но при этом что трудно блин хоть 1 раз за месяц написать что-нибудь в ответ на наши запросы?????
Короче, каждому - свое.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/11/2013
FM:

А об этом давно уже говорилось, что ИМ без нормальной службы доставки с развитой географией нахрен никому не нужен (если только у него нет уникального товара), правда автора этого поста тогда закидали тухлыми помидорами с его точкой зрения, а в ней была очень большая доля правды...


ну во-первых есть ИМ, которые очень хорошо работают без ИМЛ. О них все знают, потому что там сами заказывают. Во-вторых, в таком случае намного лучше занимать не развитием ИМ, а созданием службы доставки, не так ли? )) Ну или чему угодно другим, чтобы не зависеть от мошенника.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
01/11/2013
FM:

правда автора этого поста тогда закидали тухлыми помидорами с его точкой зрения,

Продолжаю кидаться помидорами.
Для себя для примера беру 3 ИМ из абсолютно разных тематик (мой и 2-х моих хороших знакомых), везде упор далеко не на доставку (я еще сильнее всех из 3-х ИМ морочусь с доставкой, ПВЗ и т.п). Все себя чувствуют хорошо. Думаю, потому, что сориентированы не просто на купи-продай. По моей теме знаю несколько говносайтов с нормальной доставкой, отдыхают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lblshoes
01/11/2013
Ситуация такова, что пока ИМЛ худо-бедно, но платит. Если они вдруг перестанут платить совсем, то все уйдут. Рисковать или нет каждый решает сам...

Конкретно у нас просто нет возможность координировать и отслеживать несколько служб доставки. И еще за все время работы с ИМЛ серьезных косяков было всего ничего, но за каждый мы выслушали от клиентов стооооолько в свой адрес, вплоть до того, что какие мы "***, намеренно праздник ребенку испортили". Как-то не хочется увеличения подобных случаев

И с позиции покупателя - я не буду ничего заказывать в интернет-магазине если он не может предложить мне удобный сервис доставки. Например, отсутствие у магазинов одежды и обуви примерки и частичного возврата - это за гранью. В таком случае проще из-за границы заказать

А вообще многое конечно зависит от того, что собственно интернет-магазин продает :) Для некоторых ИМЛ очень даже легко заменяется, а вот кому-то наоборот с этим не повезло
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/11/2013
danesi:

Что Дарья это все не читает, потому прочитала тут о себе один раз много плохого, сильно расстроилась.

Мои мысли: я хочу, чтобы имл работал. И я переживаю, злюсь, но жду и не опускаюсь до оскорблений. Если вам ненавистен имл - уходите, выбивайте деньги (да, сейчас так), отдавайте заказы другим кс. Но зачем выпады в адрес Дарьи, не понимаю.


Эк, вы батенька проснулись. Тему с наездами на Дарью уже давно замяли :) Никто ее больше не обижает, не волнуйтесь.

dial1130:

Зачем им кредит, если у них уже есть много-много денег Интернет-магазинов? Реально, не верю, что они могут брать кредит для того, чтобы расплатиться с долгами. Это не соответствует всей этой ветке. Их метод ведения дел - забери деньги одного клиента, потрать их на себя/передай их другому. Нам, например, не платят с августа по Москве. Вам, видимо, и заплатят из моих денег, если Вы снова станете им отгружать. Класс.


Во-первых, кредит берут не только, чтобы расплатиться, а чтобы инвестировать в развитие. Например, в новые регионы.

Во-вторых, вы дальше своего носа не видите. Вот у вас есть 100 000 руб, к вам приходят 10 человек, каждому из них вы должны 100 000. Вы принимаете решение - выплатить, один получает все, остальные ничего. Есть второй вариант - вложить 100 000, и начать постепенно выплачивать из прибыли всем оставшимся, по 5-10 тыс/мес. В итоге ВСЕ получили свои деньги, а не только один счастливчик. А теперь представьте, что ИМЛ последует вашей просьбе и полностью оплатит кому сможет долг и затем закроется. А еще представьте, что вы в этот список не войдете (ну это ж лотерея, почему заплатят именно вам? а вдруг не вам?). Что вы предпочтете? Получить свои деньги, скажем, через полгода или не получить никогда?

Я в таких случаях вспоминаю старую историю. Закрылось несколько крупных банков, паника, переполох и тут кто-то пустил слух, что Альфа-Банк - следующий на очереди, у кого отнимут лицензию. Эта информация прошла по первому каналу. Народ ломанулся в банк за своими деньгами, показывали репортажи с очередями и круглосуточными пикетами около отделений банка. Понятно, что банк не может отдать такую сумму, так как все деньги вложены. Альфа-банк ответил очень быстро и четко: "Никому не выплатим ни копейки. Через 2 месяца приходите и забирайте свои деньги, а сейчас нет". Вопли, крики, митинги, иски в суд - как же так - это наши деньги, отдайте! Босс Альфа-Банка выступил по телеку, попытался все популярно объяснить. В итоге прошло время, все утихло и любой вкладчик мог забрать свои деньги, однако почти никто не забрал. Сегодня Альфа-Банк процветает. Но если бы он пошел на поводу у общественного мнения, то десятки (а то и сотни) тысяч людей лишились бы своих сбережений, а банка бы просто не стало.

mouses:

Работа у нее такая, да и что решает 20-ти летняя девочка... Но при этом что трудно блин хоть 1 раз за месяц написать что-нибудь в ответ на наши запросы?????


При встрече Дарья сказала: "мы поняли, что наша главная ошибка была в том, что мы не общались с клиентами"... Реально, прямо так и сказала :) я чуть не прослезился :)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/11/2013
dial1130:

...ну во-первых есть ИМ, которые очень хорошо работают без ИМЛ...

Да естественно можно доставлять очень хорошо, не пользуясь услугами ИМЛ, если бы я сейчас на все болт положил, прыгнул бы в машину, и доставлял сам заказы, это была бы самая клиентоориентированная доставка в Москве :lol:

dial1130:

Во-вторых, в таком случае намного лучше занимать не развитием ИМ, а созданием службы доставки, не так ли? ))

Это почему это?! Доставка это всего лишь один из процессов, сопровождающий процесс купли-продажи в ИМ, но отнюдь не самый главный... Скажем так, проще сделать продающий интернет-магазин, чем организовать курьерскую службу.... И в случае ИМ чистая прибыль может быть намного больше, чем от КС...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
01/11/2013
mouses:

И я готов пожертвовать некоторым удобством и даже частью прибыли ради уменьшения риска и чтоб обосратым не ходить.

Я бы предпочел быть "обосратым" перед парой постащиков, чем перед десятками клиентов, чьи доставки могли бы быть сорваны некачественной КС. С поставщиками всегда договориться можно, а вот злобные отзывы на какой-нибудь Яндекс-маркете будут висеть ОЧЕНЬ долго. И проблем, в результате, принесут на порядок больше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
01/11/2013
lblshoes:

Ситуация такова, что пока ИМЛ худо-бедно, но платит. Если они вдруг перестанут платить совсем, то все уйдут. Рисковать или нет каждый решает сам...

И еще за все время работы с ИМЛ серьезных косяков было всего ничего, но за каждый мы выслушали от клиентов стооооолько в свой адрес, вплоть до того, что какие мы "***, намеренно праздник ребенку испортили". Как-то не хочется увеличения подобных случаев

А вообще многое конечно зависит от того, что собственно интернет-магазин продает Smile Для некоторых ИМЛ очень даже легко заменяется, а вот кому-то наоборот с этим не повезло


Готов подписаться под каждым словом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/11/2013
mouses:

Все себя чувствуют хорошо.

Все зависит от тематики, если она не заезженная, то да... Но как только появится 10-20-50 ИМ, которые будут предлагать тоже самое, по такой же цене, но с более интересными условиями доставки - все себя могут начать чувствовать значительно хуже...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
01/11/2013
lblshoes:

Например, отсутствие у магазинов одежды и обуви примерки и частичного возврата - это за гранью. В таком случае проще из-за границы заказать

Зачем за бугром заказывать, вот буквально сегодня купили в оффлайновом магазине "Дети" ребенку нормальные теплые зимние сапоги... Наверняка что-то похожее можно было бы заказать раза в 2-3 дешевле с Тао, но потом бы как обычно, пришло бы все это добро через пару месяцев, по закону подлости не подошло и жена бы проела бы мне плешь, пришлось бы точно также идти в оффлайн...
Единственный смысл вижу в покупке брендовых шмоток на ебее, если точно известен размер и нет спешки... Или левака на тао, если не подойдет, то и денег не жалко и всегда можно продать по себестоимости, опять же при условии, что нет горячки...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
01/11/2013
tezei:

Во-вторых, вы дальше своего носа не видите. Вот у вас есть 100 000 руб, к вам приходят 10 человек, каждому из них вы должны 100 000. Вы принимаете решение - выплатить, один получает все, остальные ничего. Есть второй вариант - вложить 100 000, и начать постепенно выплачивать из прибыли всем оставшимся, по 5-10 тыс/мес. В итоге ВСЕ получили свои деньги, а не только один счастливчик. А теперь представьте, что ИМЛ последует вашей просьбе и полностью оплатит кому сможет долг и затем закроется. А еще представьте, что вы в этот список не войдете (ну это ж лотерея, почему заплатят именно вам? а вдруг не вам?). Что вы предпочтете? Получить свои деньги, скажем, через полгода или не получить никогда?


Да к чему эти схемы. Вы не понимаете главного - Вас уже обманули, КС не может крутить деньги клиентов. С чего Вы взяли, что мошеннику вообще есть резон что-то кому-то выплачивать? Это вопрос только личной целесообразности мошенника. К нашему с Вами мнению это не имеет отношения.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
02/11/2013
Сегодня коммерческое предложение прислао О-курьер. Слегка в шоке от цен. Ну да они не знают, что мы с глубокой переферии..
Позавчера звонили из какого-то интегратора. Возбухали зачем нам московский телефон, если мы не в москве. Про ИМЛ они в курсе, пытались постебаться. Сказал, что их хваленый ДПД уже 5 дней заказ в москву везет за 300 рублей. Быстро повесили трубку.
Местный представитель СДЭК весной заявил, что 10% ежегодное повышение тарифов - необходимое зло. инфлация жеж.. От ИМЛ это неприятно, хотя рано или поздно все равно случилось бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы