подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/11/2013
Я же не против склада. Что-то держать на нем целесообразно. Но не весь же ассортимент. Поэтому от ежедневной отгрузки у поставщиков никуда не деться, если вы хотите расти.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/11/2013
Алексей Пономаренко:

Поэтому от ежедневной отгрузки у поставщиков никуда не деться, если вы хотите расти.

Упаси бог.
Смотря что Вы считаете ростом. По мне, миллион виртуальных позиций на сайте - не рост.
По моим соображениям и наблюдениям с работой под заказы далеко не уйти. И как мне кажется (я просто по этой схеме никогда не работал сам), в итоге если вы действительно развиваетесь, то вы придете к формированию своего склада и максимальному уходу от "ежедневной отгрузки у поставщиков".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
03/11/2013
Наши конкуренты, из тех что крупнее, отгружаются. По одной из наших тематик вообще иметь склад нереально -нужны миллионы долларов.ё
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
03/11/2013
Согласен, тема имеет значение.
Но все же выходит
Алексей Пономаренко:

закупиться на склад и передать на аутсорс доставку любой дурак может

не любой. :wink:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
04/11/2013
Алексей, про универ это была саркастическая шутка, мы с вами на этом форуме пересекаемся уже столько времени что можно было пару универов закончить :)

Цитата:

Учитесь, закупиться на склад и передать на аутсорс доставку любой дурак может Very Happy
Я наверное дурак, раз не только закупаюсь на свой склад, но и делаю это за границей и, ОМГ, заказываю производство моделей под себя и под российские реалии.

Алексей, вы вроде давно в теме и должны еще помнить времена когда доставку на аутсорс передать вообще не было возможности, такой услуги не существовало. А при появлении КС нацеленных на ИМ многие выросли на несколько голов, только по причине сервиса доставки и прямоследсвенного увеличения охвата аудитории. Почта + наложка дает возможности для еще большего увеличения аудитории. Непрямое следствие можно увеличить заказы в вашем ИМ в "2-3 раза".

В моей тематике есть поставщики которые работают только по предзаказам, и на этот товар я делаю бОльшие ставки, т.к. у торговцев с колес его нет и быть не может.
Большие магазины торгующие с колес, например энтер, е5 и подобные выводят мою нишу из своего ассортимента, имхо это показатель, они ведь могут работать по вашей схеме годами и без прибыли. Правда сейчас сильно портят картину распродавая остатки... Вопрос доступности товара от поставщика не всегда прост.

Ваша схема живуча и перспективна наверное, весь вопрос в прибыли на вложение за период. В определенный момент даже доставка.ру и 003 перешли максимально на свой сток.

Основные проблемы схемы
- громадное количество таких же умных
- доступность товара
- актуальность остатков
- предзаказные поставщики
- кратность поставок (спросите у продавцов чая/кофе)

P.S. все ваши поставщики дураки раз держат склады с товаром на миллионы долларов? Вопрос риторический, нет самой правильной схемы :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/11/2013
Да я так, слегка потроллить решил :(
Минусов у нашей схемы достаточно, конечно. Почти все решились бы "точечными" выкупами ключевых позиций на свой склад, но на это тоже нужно порядочно свободных средств, а где их взять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
04/11/2013
Алексей Пономаренко:

нужно порядочно свободных средств, а где их взять?

Спросите Дашу :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
04/11/2013
Алексей Пономаренко:

Это самая лучшая схема.

Я бы поспорил, но тема тут не очень подходящая. Скажу только, что НИ ОДИН (приличный) западный магазин ТАК не работает - все отгружают только со своих складов. Наверное, там одни дураки. :)

Мы готовы выдать заказ со своего склада самовывозом через 15 минут, а Вы? Да, начинали мы так же, под заказ, но после того как в декабре массово обломились с самыми ходовыми товарами быстро ушли от этой схемы. Теперь мы в декабре снимаем сливки, а "продавцы воздуха" нервно курят. :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
04/11/2013
Ganokhin:

Спросите Дашу

И, кстати, мы со своим складом можем сильно с Дашей не париться. У нас, в случае чего, на складе товаров на несколько млн - устроим распродажу, деньги получим очень быстро. А вот "продавцы воздуха" мгновенно сдуются...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Luanda А.
Торговля (Детские товары, мини-компания)
04/11/2013
Западные работают по предоплате.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
05/11/2013
Алексей Пономаренко:

Западные работают по предоплате.

Да, по предоплате и со СВОЕГО склада.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
05/11/2013
CPM:

Теперь мы в декабре снимаем сливки, а "продавцы воздуха" нервно курят.

Согласна. Единственное "но" - размер оборотных. Всегда хочется иметь возможность продавать как можно больше товаров.
Я честно разделила каталог на 2 части: 1-все лежит у меня на складе, на сайте видно количество каждого товара; 2-товар под заказ со склада поставщика, срок поставки до 10 рабочих дней. Покупатель всегда видит товар в наличии или под заказ. Цена того что под заказ на 15-20% ниже того же самого из наличия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
05/11/2013
Лариса Р.:

Покупатель всегда видит товар в наличии или под заказ. Цена того что под заказ на 15-20% ниже того же самого из наличия.

Тоже правильный подход, одобрям-с. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
05/11/2013
Цитата:

На днях общался с Дарьей. Дозвонился легко, через "заказ звонка". Обсудили графики платежей, обещаются все выплатить, на след. неделе должны быть платежи.

Обещать - не значит жениться :D
Вы, видимо, впервые к ним прокатали время.
Они два месяца назад торжественно поклялись ФСЕ привести в порядок за две-три недели. И каждому слезно пообещали автоплатежи. И много еще чего обещали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Наталья Викибагс
05/11/2013
Присоединяемся: http://oborot.ru/article/633/14
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы