подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
kemich
06/11/2013
Мне сегодня подтвердили в IML, что если я не отгружаю - то мне не платят. Вот так. Больше гадать не нужно.

Насчет качества услуг IML, могу сказать так:
Я перешел 2 мес назад по регионам на b2c. Процент возвратов уменьшился в 2,5 раза.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
06/11/2013
CPM:

но ТАКОГО у них не было даже тогда

Было. У меня товары не мелкие, очень часто не влезали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
06/11/2013
kemich:

Мне сегодня подтвердили в IML, что если я не отгружаю - то мне не платят.

А Вы не попросили их объяснить это?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Людмила И.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/11/2013
Прекратившим отгрузки - мало того, что не платят, но и возвраты не отдают!
Вот сижу думаю, нафига им мои возвраты? Пойдут на рынке с ними стоять?? :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
06/11/2013
CPM:

Скажите, буйные коллеги, КАК "буча в прессе" и всяческие упомянутые силовые методы помогут выплатить деньги, которых сейчас физически НЕТ?
Скорее, эффект будет прямо противоположный - поднятая шумиха не даст возможности ИМЛу получить кредит. И единственно, чего вы все сможете добиться, это таки "завалить" ИМЛ и не получить вообще ничего и никогда.

Удачи!


Нет, мы как вкладчики "МММ" наверное должны восхвалять "Мавроди" что ли по Вашему ?
Вы бред про кредит откуда взяли ? Вам IML про него рассказал ? Под что кредит, на что кредит? Вы видели хоть один банк который выдает деньги ни под что непонятно кому ? Пойдите попробуйте получите кредит, сразу розовые очки то спадут...


И потом а собственно наши деньги которые месяцами не возвращают это ли уже не кредит IML ? Ну так пусть к кредиторам своим, т.е. к нам и обращаются... за 15% годовых так уж и быть я готов потерпеть полгодика, только проценты и часть долга по кредиту что они уже у меня взяли фактически как и в банке любом пусть ежемесячно платят исправно, составим график платежей и будем гасить задолженность постепенно. В нормальном цивилизованном мире именно так и поступают.
И не надо в банки ходить...
А извините от того что они в банке возьмут еще денег с чего вдруг им легче то станет - банку то тоже надо проценты платить...
Вы серьезно предполагаете что они возьмут кредит в банке и бухнут его на затыкание долгов.. ну хорошо... долги заткнули, денег нет, клиентов уже тоже.. дальше что - банку то из чего возвращать ? Банк это не куча мелких кредиторов, он особо церемонится не будет, по миру быстро пустят или голову открутят... Поэтому лезть в петлю банка ради кучи мелких разрозненных кредиторов может только полностью выживший из ума...

По поводу вложенных в бизнес денег, вообще непонятно о чем речь. Во что вложенных ? Что-нибудь в IML в этом году капитально менялось, так чтобы туда требовалась куча денег ? Никто ничего не видел вроде... Склад как снимали так и снимают, курьеров больше не стало, машины тоже не их... ПВЗ новые, ну было несколько, да и те весной вообщем то..явно не бог весть какие затраты... Новых городов тоже что то не видно... ИМХО никакими вложениями в бизнес даже и не пахнет...
Только про какой то мифический софт не вспоминайте... это даже не смешно :(

В одном Вы правы раскачивание лодки особого смысла не имеет с той только позиции, что взять с них нечего. Либо они выживут и расплатятся, либо не выживут и мы останемся без денег. НО это никоим образом не исключает того что над IML пора устанавливать внешний контроль, чтобы хотя бы гарантированно шел процесс сокращения долга, а не рост его... А то судя по ветке, до сих пор еще появляются новые "прозревшие", которые только вот узнали что у них проблемы оказывается...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
06/11/2013
CPM:

Кредиты берутся на развитие бизнеса. И деньги наши потрачены туда же. Нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понимать.

С чего это Вы так уверены, что наши деньги пошли именно на развитие?! Как докладывает разведка, ушли они совершенно в другом направлении...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
06/11/2013
CPM:

Про это уже писали. Кредиты берутся на развитие бизнеса. И деньги наши потрачены туда же. Нужно быть полным идиотом, чтобы этого не понимать.


о каком развитии бизнеса вы говорите? шутка такая что ли?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
06/11/2013
chump:

о каком развитии бизнеса вы говорите? шутка такая что ли?


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
06/11/2013
anstrem
+100
Прям все по пунктам разложили, что у меня в голове вертелось.
Чушь все это про кредит. Просто время тянут. Наверное, выкарабкаться хотят, а не если не выйдет (что более вероятно), то сольются.
Суть в том, что пока мы даже примерно не знаем, куда делись деньги в таком объем, все предположения об их дальнейшей судьбе - полная фигня.
Все более очевидно, что деньги ушли куда-то не в дело и то, что ситуация не выравнивается.
А когда оттуда повалят и последние ИМЛопоклонники, просто потому, что деньги закончатся, то шансов на успех будет еще меньше.
ИМХО, только диалог и поиск понимания у клиентов, может дать шанс на успех.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
06/11/2013
mouses:

ИМХО, только диалог и поиск понимания у клиентов, может дать шанс на успех.


а диалога нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s-denis
06/11/2013
danesi:

а диалога нет.

Готовьте вазелин. С января он многим тут пригодится.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
06/11/2013
s-denis:

Готовьте вазелин. С января он многим тут пригодится.

Чет я не понял, кто, кого и куда?! :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s-denis
06/11/2013
FM:

Чет я не понял, кто, кого и куда?!

Дык очевидно же, что вследствие новогоднего краха ИМЛ (ВАНГУЮ, как умею):

ИМЛ чпокнет всех клиентов без разбору - там уже без вариантов.
Банки будут чпокать клиентов, которые брали кредиты.
Покупатели будут чпокать клиентов, заказывая у других.
Сотрудники Инетмагазинов будут чпокать руководителей за задержку или невыплату зарплат.
Жены будут чпокать чпокнутых ИМЛом клиентов за отсутствие денег в доме (хотя тут скорее вынесут мозг).

Короче, всем тут предстоит еб.бельный январь.
:evil:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
07/11/2013
s-denis:

ИМЛ чпокнет всех клиентов без разбору - там уже без вариантов.
Банки будут чпокать клиентов, которые брали кредиты.
Покупатели будут чпокать клиентов, заказывая у других.
Сотрудники Инетмагазинов будут чпокать руководителей за задержку или невыплату зарплат.
Жены будут чпокать чпокнутых ИМЛом клиентов за отсутствие денег в доме (хотя тут скорее вынесут мозг).

Смешно. :D
Выходит, ИМЛ - агрегатор всех видов чпокинга. :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
dmitryd
07/11/2013
kemich:

Процент возвратов уменьшился в 2,5 раза.

Если не секрет, сколько было и стало?

mouses:

Было. У меня товары не мелкие, очень часто не влезали.

К нам они приезжали второй и, если нужно, третий раз. Отгружались до полуночи, но все влезало, правда под ной кладовщиков о задержках на работе.

anstrem:

По поводу вложенных в бизнес денег, вообще непонятно о чем речь. Во что вложенных ?

Наиболее вероятно, что всю свою жизнь ИМЛ развивался за счет "кредитов" от средств наложенного платежа клиентов. Накопились миллионы недосдачи, но клиенты этого не замечали на фоне общего роста. Мы сами запрашивали выплату пару раз в месяц, ее перечисляли через два дня после письма, и повода для паники не было. Т.е. получалось, что все выплаты обслуживались вовремя, и при этом ИМЛ имел на своих счетах невостребованную, как минимум, недельную выручку (порядка 200 млн. руб.). Конечно есть соблазн в первую очередь вложить ее в дело, чем клянчить платные кредиты у банков. То, что ИМЛ "заигрывали" со средствами клиентов, это весьма точно, на то есть информация от других участников рынка логистики, полученная еще до начала проблем у ИМЛ. Но летом этого года то ли кто-то ушел из крупных, то ли был резкий сезонный спад, а скорее и то и другое, но денег на выплаты стало не хватать. Условно говоря, недельная выручка в июне стала равна 100 млн, а клиенты спрашивали по прежнему на 200 млн. А 100 то взять неоткуда, пришлось увеличить кассовый разрыв вдвое, что для клиентов выглядело как задержка оплаты. Это стало поводом обсуждения на форуме, а дальнейшее сезонное падение к сентябрю только увеличивало разрыв. Появился повод для паники, оттока клиентов и еще большего увеличения кассового разрыва. Видимо до конца сентября ИМЛ расчитыввал проскочить лето "по инерции", поэтому и игнорировал общение с клиентами. Но время показало, что, во первых, осенний сезон этого года менее растущий, чем хотелось бы, а во-вторых, клиенты не настолько уж постояные, и при проблемах сваливают к конкурентам. Оттого и появляется вектор развития, направленный на общение с клиентами и удержание существующих.

anstrem:

над IML пора устанавливать внешний контроль

Конкурсного управляющего что ли? Те уж точно растащут труп по кусочкам.

FM:

Как докладывает разведка

Ну ка, и о чем она доклыдывает?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы