подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ram Boo
--, --
30/10/2013
mouses:

А сколько ждали расчет?

Немного, порядка 150, пришло 70, но отгрузки продолжаются и у нас наконец-то начался сезон, который доблестно начали сливать(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
30/10/2013
Мне вот интересно, те кто ушли от ИМЛ вернуться туда, если ситуация с расчетами наладится? ))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
30/10/2013
RamBoo:

Немного, порядка 150

Я имел ввиду время. :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
30/10/2013
mouses:

Я имел ввиду время.

:) Недели 4, последние 2 уже активно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
grischev
30/10/2013
dial1130:

Мне вот интересно, те кто ушли от ИМЛ вернуться туда, если ситуация с расчетами наладится? ))

У нас задержки по оплатам начались в конце мая, к началу июля полностью остановили отгрузки (постепенно переводили по частям на другие курьерские компании) и вот с того времени ждем улучшения ситуации, которого пока не видно.
К чести ИМЛ нам в конце августа и в конце сентября (когда мы уже как 2 мес не отгружали на них), перечислили оплату по претензиям за потерянные заказы в декабре 2012, примерно 60 тыс руб. суммарно по регионам и Москве.
Если ситуация нормализуется то вернемся, но видимо уже только после нового года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
31/10/2013
dial1130:

Мне вот интересно, те кто ушли от ИМЛ вернуться туда, если ситуация с расчетами наладится? ))

Подозреваю, что многие вернутся не столько потому что с платежами наладится, сколько из-за завалов декабря в других КС. Т.е. даже если все-таки не наладится. Лучше получить декабрьские "сливки" с задержкой в месяц-другой, чем, извиняюсь за прямоту, просрать их вовсе. Само собой, это относится только к тем, для кого декабрь - главный месяц в году. Ну и, конечно, самые "пугливые", для кого ИМЛ уже закрылся/обанкротился, предпочтут не продавать вовсе, чем отгружать "банкроту" и "в оффшор". :)
Здесь каждый должен будет принять решение сам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/10/2013
CPM:

Лучше получить декабрьские "сливки" с задержкой в месяц-другой

Если бы в этом была уверенность:( Пока ИМЛ все делает, чтоб ее не было.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
31/10/2013
kuzmin:

Если бы в этом была уверенность Пока ИМЛ все делает, чтоб ее не было.

Нам по курьерскому все еще платят. :)

Кстати, давно хотел спросить. А не пробовал ли кто-нибудь сейчас заключить вместо агентского договора, курьерский? Должно радикально помочь. И цена вопроса всего-то равна стоимости дешевого кассового аппарата (если его нет) - тысяч 15-18 (+ потом 12 в год ЭКЛЗ+ТО). Правда, в ИМЛ и раньше курьерские заключали неохотно...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Пушистик
31/10/2013
Естно в имл вернемся если извинятся, дадут скидки, компенсируют потеряные возвраты за НГ, привет Екатерине и тому крутому челу, который до сих пор не может принять решение о компенсации наших испорченных и потерянных заказов с начала 2013г., услуги нашего юриста обойдутся имл немногим меньше чем сумма на компенсацию, это одно и тоже что и пеня по невыплате расчета, прошел уже почти год, одумайтесь, имл.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/10/2013
Цитата:

Мне вот интересно, те кто ушли от ИМЛ вернуться туда, если ситуация с расчетами наладится? ))
Как только ситуация стабилизируется я вернусь. Даже если она стабилизируется с двухнедельным холдом :cry:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
31/10/2013
CPM:

Расчеты теперь после 17:00 приходят.

Ни после 15, ни после 17 часов расчет так и не упал. Дозвониться ни до кого так и не получилось. Так что сегодня придется ехать - это будет быстрее, чем дозвониться
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/10/2013
CPM:

А не пробовал ли кто-нибудь сейчас заключить вместо агентского договора, курьерский? Должно радикально помочь. И цена вопроса всего-то равна стоимости дешевого кассового аппарата (если его нет) - тысяч 15-18 (+ потом 12 в год ЭКЛЗ+ТО)

Я давно об этом думаю, но никак не соберусь, все времени не хватает. Даже к Дарье в гости никак не доеду.
Интересно, а можно в рамках одного юр. лица перескочить с агентского на курьерский?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
31/10/2013
Цитата:

А не пробовал ли кто-нибудь сейчас заключить вместо агентского договора, курьерский? Должно радикально помочь. И цена вопроса всего-то равна стоимости дешевого кассового аппарата (если его нет) - тысяч 15-18 (+ потом 12 в год ЭКЛЗ+ТО)

Цитата:

Интересно, а можно в рамках одного юр. лица перескочить с агентского на курьерский?

Мне весной отказали в заключении курьерского договора, сославшись на то что их больше не заключают.
Я бы москву вернул тогда ПВЗ

Если счастливчики заключившие такой договор в 2013-м?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
31/10/2013
wayfarer:

Мне весной отказали в заключении курьерского договора, сославшись на то что их больше не заключают.

Наверное, они уже готовились к последующим событиям.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
31/10/2013
mouses:

Наверное, они уже готовились к последующим событиям

Нам с большим скрипом 2.5 года назад заключили такой договор. Его уже было не возможно заключить не в городе присутствия.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы