подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Alica
29/10/2013
whattheheck, Ваше внимание к этой теме и нежелание говорить о том, чьими услугами Вы пользуетесь сейчас, может говорить лишь о том, что у Вас тоже проблемы, просто теперь другого свойства.

Тогда присоединяйтесь к нашему кругу страдальцев курьерских служб :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
29/10/2013
Alica, не знаю как у Вас, но у меня этого нет.

Вот этого: "у которых сейчас ежедневное 30 декабря. Twisted Evil И в этой теме сидите только для того, чтобы успокоиться после регулярного срыва доставок"

Повторяю, НЕ ЗНАЮ как у Вас. А как у Вас с этой КС?

И вообще не сторонник обсуждать свои проблемы (даже если бы оные были) на форумах. Прихожу и решаю. Если вижу, что не решаемо, то меняю контрагента. А Вы иначе поступаете? Предпочитаете жить чужой жизнью?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
29/10/2013
Мои принципы диктуют мне:[/quote]
what the heck - вы точно - человек или мазафака?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
29/10/2013
Alica, мое внимание к этой теме - приятное времяпровождение. Все забавней, чем в телевизор пялиться.

А реклама? За рекламу нужно платить. Заплатят (если денег хватит), буду рекламировать. Но пока никто даже в переговоры не вступал.

Вы как бы вообще понимаете, что у людей могут быть принципы?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
29/10/2013
Ganokhin, хаха, да у меня просто настроение хорошее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/10/2013
whattheheck, очень странный у Вас ответ. Если Вы так решительны и успешны, то зачем столько внимания уделяете этой теме? Нечем заняться?

У нас с этой КС все хорошо. С выплатами не так четко, но нормально. С доставкой все отлично.

И я конечно, как и многие, переживаю за судьбу этой КС, качество доставки у которой на текущий момент ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, чем у любой другой. И мне было бы спокойнее, если бы была информация, что хоть кто-то еще доставляет качественно. Но пока такой информации нет :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
29/10/2013
Забавный тип :mrgreen: :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
29/10/2013
ВЫ же прекрасно понимаете, что я Вас спрашивал не про ЭТУ КС (три буквы), а про ту (две буквы)..., о которой Вы демагогически упомянули как о клубке проблем, но совсем иного рода.

Ваше мнение об ЭТА КС насчитывает с сотню постов и мне давно известно (как и всем другим, умеющим читать). Ваше мнение про ТА КС показалось мне скорее изрыгнутым, чем выстраданным на собственном опыте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/10/2013
whattheheck, если Вам известно все о моем отношении об ЭТОЙ КС, давайте обсудим ВАШУ КС ;-)

Какая КС обслуживает Вас сейчас?

Вы просто уже не первый день обсуждаете КС, с которой работаю я. Наверное уже множно хоть немного пообсуждать Вашу? А то какой-то однобокий разговор получается :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kristina Rekstina
29/10/2013
Коллеги, Вы очень остроумны.
Так все таки ИМЛ стали платить? А то еще неделю назад одни суммы задолженностей в этой ветке были.
А теперь вижу то одному, то другому платят.

Мы ушли в середине сентября.
Выбесило отношение компании к нам. Я унижаться не собираюсь, ищем, открываем новых контрагентов для себя.
В ИМЛ раньше весны не вернемся ни при каких условиях.
Мое мнение, что ИМЛ загнется в середине января вместе с выручкой клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
29/10/2013
Чтобы у читателей не создавалось впечатления,
что теперь всем платят, напишу:

мне не платили:
по регионам 2 месяца,
по Москве месяц.

Суммы не маленькие.

Никакой информации от ИМЛ по этому поводу не поступает, запросы на расчет отправляю раз в неделю - в ответ тишина :)

С 21.10.13 передаю через ИМЛ 2-3 заказа в день (до этого отдавал по 10-15 в день).

p.s.:
сегодня побыл клиентом Грастина. Жена заказала диски с детскими песенками в магазине intelkot.ru, оказалось, что доставку у них осуществляет Грастин.

Утром пришла СМСка, курьер сперва звонил жене, но она не слышала и трубку не взяла. Не дозвонившись он позвонил по второму номеру (мне). Звонил, кстати, дважды - утром и за час до доставки. Приехал в заданном интервале, вежливый, опрятный. Вообщем, доставкой, как клиент, я остался доволен. В целом история подняла настроение и несколько восстановила пошатнувшуюся веру в курьерские службы :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
29/10/2013
Alica, Я уже давно не обсуждаю Вашу КС, зачем передергивать факты. Но я активно слежу за ее судьбой. Это очень хороший жизненный кейс. Я такое вижу не первый раз в жизни. Обычно все заканчивалось плохо. Возможно, сейчас будет иначе. Вполне допускаю.

Да, я смотрю кино, но не мечтаю при этом стать актером. Вижу, что у Вас другой подход.

Никакой однобокости нет, пообсуждайте мою нынешнюю КС, мне то ЧТО с этого. Ни тепло, ни холодно. Только без домыслов, из уважения к собеседникам и самой объективности.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
29/10/2013
whattheheck,
ваши сообщения начинают напоминать троллинг :)
пора, наверное, остановиться, а то ветка превратится в шоу и мы забудем о чем она вообще :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
29/10/2013
Согласен, я все равно уже собирался уступить девушке.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Alica
29/10/2013
whattheheck:

пообсуждайте мою нынешнюю КС, мне то ЧТО с этого


Называйте, обсудим.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы