подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
wayfarer
24/10/2013
Цитата:

Эммм, а попроще можно?! Smile

Девиация
Гипербола
Утрирование
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skaf
24/10/2013
>>при продолжении отгрузок с нашей строны будут закрывать половину суммы

Мы сейчас заключаем договор с другой компанией и в логистику отгружать перестанем. И тогда можно точно не расчитывать на получение своих средств мирным путем? )
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Niknik_78
24/10/2013
Да кто его знает...
Мы, как и все надеялись и надеемся на лучшее. Но как показывает время, эта компания ведет себя непредсказуемо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
24/10/2013
И снова наши пять копеек о "другом ИМЛ". Москву рассчитывают автоматически каждую среду, по регионам не было платежа чуть больше двух недель - но вот сегодня рассчитали (как раз говорили об автоматическом расчете по регионам раз в две недели).
Правда, по мск на этот раз выплатили около 30% от суммы. Надеюсь, что на следующей неделе компенсируют. Я не против. Если я таким образом способствую поправлению их дел - я только за.
Мне это непросто дается, неоплаченный счет висит, но неделю точно потерплю.

По доставке у нас все как обычно здорово и без претензий.
Единственное, на прошлой неделе потеряли заказ. Я восприняла это нормально: работаем с мая, просто даже по теории вероятности должен был быть хоть один потерянный заказ.
Ан нет, сегодня нашелся - вместо Орла увезли в Нижний Новгород, позвонила милейшая женщина оттуда и объяснила, как вернуть.

Люблю ИМЛ :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
24/10/2013
Atavika:

Отгружаете?

Да, мы отгружаем.
Кстати сегодня пришла часть долга по регионам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
24/10/2013
Похоже, наконец-то ИМЛ озаботился уходом клиентов и стал платить тем, кто несмотря ни на что продолжает им грузить (я имею в виду сверхпреданный "Лакодом" ;) ). Видимо, таких осталось очень мало :)

У меня сейчас на ИМЛ уходят 2-3 заказа в день, все остальное перевел на другие компании. По Москве не платят уже почти месяц (хотя 30% от всех своих заказов я исправно отгружал на них, что видимо в зачет нифига не пошло). По регионам не платят почти 2 месяца. Суммы не копеечные - на машину хватит (на квартиру - нет) :)

Сегодня проверил описанный тут на форуме способ: заказать обратный звонок через сайт. Да, действительно перезвонили в течение часа :shock:. Записали название компании, спросили Москва или регионы меня интересуют. Но не спрашивали: гружу ли я им до сих пор или нет, и не спрашивали сумму долга. Что логично :)

Парень сказал примерно следующее - ваша заявка не отменяет необходимости писать запросы на расчет в бухгалтерию. Просто типа, мы собираем ваши данные, запрашиваем бухгалтерию, и вы можете завтра перезвонить снова, и вот уже тогда мы будем подготовленные и уже будем знать что вам, мать вашу, сказать (я так понял, что скажут сумму долга и когда планируют выплатить). Т.е. это просто информация о балансе :) И еще не факт что эта услуга работает так, как было заявлено. :) Завтра позвоним, посмотрим.

Вот такая инфа.

Работаем с Грастином, количество жалоб больше, чем было в ИМЛ примерно раз в 5, но все равно в целом - ОК. Скажем, если у ИМЛ была 1 жалоба на 1000 заказов, то тут 5-7 на 1000. Причем, если в ИМЛ жалобы были очень часто от неадекватных клиентов, то тут жалобы идут тяжелые и конкретные (на грубость курьеров в основном) и зачастую от соверешенно адекватных покупателей (сам лично звоню и разруливаю косяки, если заказ крупный). Плюс курьеры явно перегружены уже сейчас, и нервы у некоторых сдают (на НГ, видимо, просто сядут на дорогах и будут вытирать слезы грязными руками :)... ну и материться - само собой ).

Хотя в целом, 5-7 косяков на 1000 это все равно очень хороший показатель, я считаю. Так что в целом, Грастину очередной зачет и спасибо, что спас в трудную минуту.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
24/10/2013
tezei:

Причем, если в ИМЛ жалобы были очень часто от неадекватных клиентов, то тут жалобы идут тяжелые и конкретные (на грубость курьеров в основном) и зачастую от соверешенно адекватных покупателей (сам лично звоню и разруливаю косяки, если заказ крупный)

Номера заказов по которым было хамское поведение пришлите мне в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
24/10/2013
Сегодня посмотрел наотгружали уже на 200 Дарья чето сама не звонит продолжать отгружать никто не предлагает денег естественно тоже. Завтра еще попробуем спросить. Если не дадут и не пообещают наверное надо опять снимать с сайта инфу об оплате при получении.
В связи с этим вопрос какой сейчас самый результативный метод спроса?
Блин если бы обьяснили по человечески наверное бы и терпели бы только чтоб они не загнулись.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s-denis
24/10/2013
vendition, черт с ними с грубиянами. Время и наказание рублем их отсеет.
Возьмите меня в работу.
А то я уже устал 2 недели сам по 10 адресов в день по всей Москве развозить.
Уже резина совсем лысая... :lol:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/10/2013
Полностью отдали курьерскую по Питеру (у нас это отдельный договор) . Сумма там не большая была. Радует частота расчетов - на след. день. На этой недели было два!!! расчета.

С завтрашнего дня вынужденны вернуться в ИМЛ по Питеру, т.к. новая курьерка, мягко говоря, не справляется.

По Москве все глухо:( "Методом обратно звонка", который был в понедельник, узнали, что сегодня 100500 немного денег должно упасть, но :(

Ситуация у нас (из-за Москвы) продолжает быть очень сложной:(

Внутри ИМЛ уверены, что до середины ноября со всеми рассчитаются...

P.S. Сегодня в заборной машине появился новый клиент.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
24/10/2013
vendition:

Номера заказов по которым было хамское поведение пришлите мне в личку.


Отправил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
24/10/2013
kuzmin:

Внутри ИМЛ уверены, что до середины ноября со всеми рассчитаются...

Сначала была середина августа
Потом середина сентября
Сейчас уже середина ноября.
Сказка "Двенадцать месяцев"?))))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
24/10/2013
Maxim А.:

Сказка "Двенадцать месяцев"?))))

Скажем так, в июне, мне несколько человек дали прогноз. И у всех был ноябрь.

Тогда проблем у нас не было, значения не придал.

А так согласен, через две недели все будет классно, начинает раздражать.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
24/10/2013
Глав бух нам называла середину декабря :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
24/10/2013
tezei:

Похоже, наконец-то ИМЛ озаботился уходом клиентов и стал платить тем, кто несмотря ни на что продолжает им грузить (я имею в виду сверхпреданный "Лакодом" Wink ). Видимо, таких осталось очень мало

Да ни фига.
Я им отгружаю, а они ни то что денег не дают, даже информацию по мне не дают - в понедельник оставлял запрос в колл-центр, так до сих пор говорят - а по вам еще нет информации. :evil:
Вопрос ко всем - КАК ВЫ СВЯЗЫВАЕТЕСЬ С ДАРЬЕЙ???
Все пишут - поговорили, поговорим. обещала... Как с ней связаться то...?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы