подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
mari
24/10/2013
Вставлю свои 5 копеек.
Читаю форум с сентября, когда мы впервые столкнулись с невыплатой. (Лето не наш сезон).
Последний раз рассчитывали по Москве 11/09. Новая заявка от конца сентября. Должны около 100 тыс. И да, мы маленькие. На письма не отвечают. Операторы говорят, что по вам информации нет (оставляла вопрос оператору, когда рассчитают. Дозваниваться уже давно надоело. Дарья сама позвонила 1 раз недели 2 назад после одного из моих писем и сказала, что стоим на вторник среду. Прошло уже 2 недели, денег, конечно, нет.
Так что у нас пока ничего не налаживается.(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
udobnie-pokupki
24/10/2013
Цитата:

Нам не платят с начала сентября. Должны около 200тыс. На письма не отвечают в том числе и по потерянным заказам. На себе улучшения не вижу =)))


у нас последний (теперь уже предпоследний) платеж был 15 сентября - закрыли август по Москве и регионам. С тех пор была тишина. Ни письма ни звонки результата не приносили. Когда поняла, что у меня безвыходная ситуация и тупо не хватает денег на оплату закупок - поехала. Возможно, личный визит помог, но, разумеется, это не выход. Мне пришлось весь свой день перекроить, чтобы этот визит совершить. Посмотрим, что сегодня будет с закрытием долга по регионам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Evgeniya_L
24/10/2013
julia0208:

и еще забавный эпизод - как-то в процессе битвы за деньги прислали нам расчетный файл, мы было обрадовались - смотрим, а там миллионы!

Это была шутка, мы тоже такой получали. :D Даже если бы вы не сообщили им об ошибке, деньги все равно бы не пришли, мы проверяли :D
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
24/10/2013
Жаль только что толку нет от того что они читают :(
Неделю назад ездили к ним в офис. Разговаривали и с глав. бухом и с Василием.
Иван был в занят.
Разговоры не помогли. Прямым текстом в глаза нам было сказано что денег нет и платить не будем.
обещания про оплату 20% долга на этой неделе со словами.. возможно... надо посмотреть.. я поговорю..
денег на счете не прибавило ни копейки.. при том что сегодня четверг.
Были предложены условия о возобновлении отгрузок без оплаты долга.
Веры им нет и как можно отгружать если долг уже много больше 500 тыщ. и они даже не обещают погасить долги. издевательство не иначе..
Стоим на автоматическом расчете, но сверху начальство дало указание не платить.


По Москве не погасили август, сентябрь и часть октября.
по регионам сентябрь и октябрь.
Ни звонки ни письма не помогают. Вручили претензию. готовимся к суду.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skaf
24/10/2013
Надо у них в офисе массово приковать себя наручниками к дверям и сказать, что пока не покажите платежки- не уйдем. И заодно договор расторгнуть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
24/10/2013
Skaf:

Надо у них в офисе массово приковать себя наручниками к дверям

То есть к самосожжению на складе ИМЛ Вы пока не готовы. Так и запишем :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Skaf
24/10/2013
Не, жалко товар магазинов и их клиентов :-)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
24/10/2013
Сегодня есть счастливчики ?
У нас по прежнему тишина. Неужели так сложно составить очередность платежей и сообщить всем страждущим ??? Чтобы хоть какое то понимание у нас было, на что и когда мы можем рассчитывать.
Сотрудники Аскари ,если Вы читаете , то примите хоть какие то меры !!!!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aressto
24/10/2013
Цитата:

дело ваше, но я человек рациональный и не гордый, а возраст у меня тоже уже мог бы быть и поменьше =) тут зависит, что вам важнее вернуть ваши деньги или сохранить имидж.

Так мыслить это всю жизнь ужиком ползать под всяких бакланов, которые будут опускать на деньги. Очень рационально.
Люди должны денег, есть договор. Эти деньги наша компания заработала, не украла. Не хотят исполнять - будет суд. Они пытаются их украсть, это мошенничество, статья УК РФ. Бегать плакать - не ко мне.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aressto
24/10/2013
Atavika:

Разговоры не помогли. Прямым текстом в глаза нам было сказано что денег нет и платить не будем.

Что-то люди страх потеряли. Им домой возвращаться не страшно?
Какое было основание для отказа в оплате ваших денег?
Что значит не будем платить? Это воровство называется, воровство в нашей стране уголовно наказуемо. Глав Бух первый и пойдет по этапу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/10/2013
Ничего не понимаю, одних ставят на автоматический расчет, другим в глаза говорят, что денег нет... :shock:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
24/10/2013
aressto:

Какое было основание для отказа в оплате ваших денег?
Что значит не будем платить? Это воровство называется, воровство в нашей стране уголовно наказуемо. Глав Бух первый и пойдет по этапу.

Основание, если это можно назвать основанием, компания в трудном положении, нам нужно ее вытащить. Сами ее туда засунули, теперь за счет нас вытаскивают вот:(
Разговоры о том что мы можем держать в заморозке 200-300 тыщ и отгружать(остальное верните) им даже не интересны... им надо все...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
24/10/2013
Цитата:

Ничего не понимаю, одних ставят на автоматический расчет, другим в глаза говорят, что денег нет... Shocked
Гиперболически девиационное утрирование? :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
24/10/2013
wayfarer:

Гиперболически девиационное утрирование?


Эммм, а попроще можно?! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Niknik_78
24/10/2013
Компания ведет себя нагло и цинично. Долг около 400т и по регионам 70.
Встречался с главным бухгалтером. Была договоренность, что при продолжении отгрузок с нашей строны будут закрывать половину суммы, а в ноябре по их плану ситуация за счет кредита стабилизируется и они полностью рассчитаются. На сегодня меня игнорирует глав бух с которым была договоренность, на мои запросы связаться со мной нет никакой реакции. Налицо обычный обман и жульничество с желанием вытянуть с клиентов деньги и не платить.
Вывод: компашка потеряла связь с реальностью, плюет на клиентов и на свои обещания, репутацией не дорожит.
При появлении на рынке компании с аналогичными возможностями, канет в лету, так как полностью потеряла свой имидж надежного партнера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы