подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Yesca
28/10/2013
valmari:

Вам не смешно? Какой сервис, если на всех клиентов забит большой болт и работает динамо-машина на расчетах. Таких действительно нет - ИМЛ уникальны.

Я про сервис для конечного покупателя. Просто, у нас 5 курьерских служб, и жалоб от клиентов у аскари в 10 раз меньше, чем у остальных КС.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mamadoma
28/10/2013
ура, товарищи!!! нам оплатили за утерянные заказы. разбираться начали еще в июне, оригинал письма отвозили в конце сентября и вот неожиданная радость, пустячок, 13 тысяч всего, но как же приятно-то... может и остальное заплатят...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
28/10/2013
Yesca:

Я про сервис для конечного покупателя. Просто, у нас 5 курьерских служб, и жалоб от клиентов у аскари в 10 раз меньше, чем у остальных КС.


Да, согласен. По сервису для клиента им равных нет. Как это ни грустно.

Вы работали с Аксиомусом и Шоп-Логистиком? Как их можете оценить, если взять ИМЛ за 10 баллов? Думаю стоит ли попробовать после нового года поработать с ними?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
28/10/2013
kuzmin:

Есть какое-то кол-во магазинов, которым платят и в срок. Им нужно это "поднятие"?

Я даже больше скажу - повышение тарифов ИМЛ вызовет повышение тарифов всех остальных конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/10/2013
Цитата:

Вы работали с Аксиомусом и Шоп-Логистиком? Как их можете оценить, если взять ИМЛ за 10 баллов? Думаю стоит ли попробовать после нового года поработать с ними?
6 и 4 если брать только доставку в пределах города в котором сдавались. В регионы 0 и 0 :mrgreen:
Мнение мое и сугубо субъективное
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
28/10/2013
wayfarer:


6 и 4 если брать только доставку в пределах города в котором сдавались. В регионы 0 и 0 Mr. Green

Вот из таких оценок и тоска берется...
"Нет в жизни счастья..." (с)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Moon
28/10/2013
Расчет по Москве ждем уже 1.5 месяца. Письма и звонки игнорируются. Получить хоть какой-то вразумительный ответ не представляется возможным. Полный беспредел. Перешли на отгрузку им только заказов по предоплате. Пока как-то так.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/10/2013
wayfarer:

6 и 4 если брать только доставку в пределах города в котором сдавались

При этом имеется ввиду конкретный город и он один :wink: По Питеру мы вторыми перестали уже возить (7 дней хватило).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
28/10/2013
Yesca:

Например, составим коллективную просьбу о временном поднятии тарифов на 30%?

ИзображениеИзображениеИзображение
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AQ
28/10/2013
kuzmin:

При этом имеется ввиду конкретный город и он один По Питеру мы вторыми перестали уже возить (7 дней хватило).

Что конкретно не понравилось в их работе?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/10/2013
AQ:

Что конкретно не понравилось в их работе?

Доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
wayfarer
28/10/2013
Цитата:

При этом имеется ввиду конкретный город и он один Wink По Питеру мы вторыми перестали уже возить (7 дней хватило).
Да именно один :) в предыдущем сообщении я имел ввиду дефолт-сити.
По ШЛ сейчас ситуацию не знаю т.к. тоже не вожу уже
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AQ
28/10/2013
kuzmin:

Доставка.

Опаздывают?
Не довозят?
Грубят?
Теряют?

Что конкретно?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
28/10/2013
Что может быть хуже чем отсутствие денег за заказы? Мы работаем с Шоп-Логистиком. Ничего конкретно плохого сказать с точки зрения доставки по СПБ и МСК не можем. Уникальность доставки ИМЛ - это просто миф. А вот то, что конторка "с душком" - факт.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
28/10/2013
AQ:

Опаздываю?
Не довозят?
Грубят?
Теряют?

Что конкретно?

Т.е. если я напишу не довозят и грубят, то нормально, а вот теряют - не подойдет:)

Ну не на одном же заказе это было, в каждом случае свое. Про потери рано говорить. Грубят? Клиенты жаловались, но я не уверен, после говорили с курьером. Не довозят? Да.

Доставка - это услуга она либо исполняется полностью либо нет. Если привезли вовремя, но нагрубили, это тоже что опоздали, но вежливо. Для нас по крайней мере.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы