подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Алена X.
Торговля (небольшая компания)
25/10/2013
Факторинг ну вот например http://www.pkb.ru/business/factoring/?u ... =factoring
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
25/10/2013
Как не хочется получить надеятся, что все хорошо и со всеми нами ИМ Логистика расчитается, но логика говорит обратное
Получает ли ИМЛ сейчас достаточные доходы чтобы покрыть арендные платежи, лизинговые платежи и зп персоналу? Или данные расходы покрываются из средств наложенных платежей клиентов?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gdebirka
25/10/2013
whattheheck:

Именно так, процедура элементарная.

Вы уже пользовались услугами факторинга?
Я прочитал про эту услугу на сайте своего банка - http://binbank.ru/corporate-clients/fac ... e_id=27512
и не понимаю как это можно применить к курьерским службам? Как оформлять ежедневные отгрузки, положим в ИМЛ (одного акта передачи думаю недостаточно)? Как оформлять возвраты?

Цитата:

При факторинге с Клиента обычно взимаются 3 вида комиссии: комиссия за обработку документов по поставке – фиксированный сбор, выраженный в рублях, комиссия за финансирование, выраженная в процентах годовых, и комиссия за факторинговое обслуживание, выраженная в процентах от суммы уступленного Фактору денежного требования.


При поверхностном прочтении сложилось мнение, что это очень дорого и трудозатратно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
25/10/2013
телефонные номера IML отключены . Что бы это значило ?
Подскажите, вчера-сегодня кто либо получил расчет?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
25/10/2013
ghbdtn:

телефонные номера IML отключены .

Телефонная компания уже не верит в обещания?)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
25/10/2013
Оставила заявку на обратный звонок, перезвонили быстро . Вот только по расчетам операторы ничего вразумительного так сказать и не могут. Говорят, что информации от бухгалтерии по вашему магазину не было. И все тут! А запрос был отправлен по почте и продублирован через операторов 17.10 .
Долг более 200т
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2013
По нам есть информация, а толку то. Денег все равно нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ghbdtn
25/10/2013
kuzmin

Поделитесь, пожалуйста,: а в какой день Вас обещали рассчитать? Заявку Вы отставляли операторам ? и Вам перезвонили и сообщили на какой день включили в расчет и сумму? Или на почту ответили?
Какой вообще алгоритм действий сейчас?
В прошлый раз ( последний расчет был по Мск 05.10) тогда ситуация меня порадовала - запрос ,а через 2 дня ответ, что включили в расчет +5 дней и в этот день четко получила денежку.
Порадовалась, что ситуация наладилась, а оказывается, это просто была случайность - повезло.
Пишу каждый день письма, но все они уходят в неизвестность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2013
ghbdtn:

а в какой день Вас обещали рассчитать?

Обещали? если не ошибаюсь, последнее обещание было где-то в начала октября:) После этого ответов не было.

Как мы попали на расчет понятия не имею. Звоним, пишем. Вдруг вчера "при обратном звонке" нам сказали, что вы же 23 на расчете были. Сегодня сказали, что на 24 то же были:) Типа еще и не довольны. Правда, ни денег ни файла. Последний расчет был 9 сентября. Это только Москвы касается.

При этом мы похоже попали. Раз расчет у нас "был", то сказать что-то может только Дарья, а с ней не соединяют стоит только упомянуть слово "расчет".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
25/10/2013
Нам заплатил Аскари крайний раз 23 октября.
Для этого вновь ездили в офис к Дарье.
У меня уже и мобильный Дарьи есть, но все равно требуется визит.

В очередной раз поставили день автоматического расчета.

В очередной раз срок решения проблем сдвинулся - теперь декабрь.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s-denis
25/10/2013
Про тех, кто дальше отгружает:
"Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус".

P.S. При заключении договора с Мультишипом 15 октября, мне сразу сказали, что за них они не будут платить "Быстрые деньги", т.к. они и им тоже не платят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
25/10/2013
s-denis:

Ёжики кололись и плакали, но продолжали есть кактус

Ну "приезжайте к нам на колыму" :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ЛакоДом
25/10/2013
Мы отгружаем, но "плакали и кололись" уже не про нас, на этой неделе расчет был аж три раза (!). Два по мск и один по регионам. Сегодня пришел второй по Москве.
Не переводила ни одного заказа на другие службы и не собираюсь, хотя с ноября объемы должны сильно увеличиться и можно было бы их разделить. Но качество доставки терять не хочу. У меня реально каждый третий положительный отзыв - благодаря работе ИМЛ.

mouses, отвечая на Ваш вопрос: я не знаю, как попасть на автоматический расчет; мы запросили очередной расчет в конце сентября - и, когда нас рассчитали, Даша позвонила и сказала, что нас поставят на автоматический расчет по мск раз в неделю и по регионам раз в две.
Как-то так :)
Мы небольшие, вот только в этом месяце наконец будет 300+ заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
25/10/2013
Про факторинг:

всех запутал kuzmin с фантазией, что у ИМЛ есть крупные дебиторы.

Я же утверждал, что у ИМЛ нет и не может быть крупных дебиторов. А если бы были, то свои проблемы он мог бфы решить факторингом.

Т.е. налицо потеря звеньев в логической цепи.

Факторинг не является решением проблем клиентов ИМЛ. Решением их проблем явлется судебное решение и исполнительный лист.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
25/10/2013
whattheheck:

Я же утверждал, что у ИМЛ нет и не может быть крупных дебиторов

Вы знаете абсолютно всех клиентов ИМЛ и как они отправляют заказы? Поделитесь, может я и правда ошибаюсь.

Даже не рассматривая договора крупных клиентов, в которых, я уверен, деньги сначала идут клиенту, а потом за минусом всех штрафов и т.п. идет оплата услуг, можно вспомнить о:

1. Предоплаченных заказах
2. Курьерских договорах (особенно в Москве)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы