подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Возможно Всё
19/10/2013
И ещё вот что хотела сказать - я подам исковое заявление однозначно. от своего юрлица. Поскольку до аскарид официально оно дойдёт месяца через два, ничего не мешает мне вытрясать с них деньги. Заяву в любом случае всего можно отозвать. Потеряю на пошлине две копейки, это ерунда.
Всем удачи в выбивании своих заработанных рублей! Хороших отгрузок! Адекватных и порядочных курьерок!
8)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Возможно Всё
19/10/2013
valmari:

Спасибо за совет, он очень полезен. Бросаю все дела и окунаюсь в чтение юриспруденции за 2013 год

Обратитесь в платную юридическую консультацию. Дешевле выйдет, чем бросать свои дела. :mrgreen:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Возможно Всё
19/10/2013
valmari:

Возможно Всё :
Это отдельная тема.....Ужас(....Поменяли несколько курьерок, сейчас работаем с несколькими. Недовольны, но, деваться некуда(.

с кем б не советывали связываться?

Нормальных нет(((. Extop - нет. B2C - нет. Сдэк - только ПВЗ. ......сейчас вот наблюдаем Boxberry, есть подозрения , что "ацкий сОтона"(((((((( и мультишип - обещаний много, нет поддержки и нет ответа ни на один вопрос по существу((((. В шоке сейчас просто от безысходности(((((. Ну нет курьерок(((......
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
19/10/2013
Возможно Всё:

Обратитесь в платную юридическую консультацию. Дешевле выйдет, чем бросать свои дела.

вы наверное не поняли, я прикалываюсь. я свои оставшиеся 50 т.р. без суда постараюсь вернуть. Либо погашу их на доставке "пустышек" (в смысле предоплаченных клиентами).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Возможно Всё
19/10/2013
valmari:

Возможно Всё :
Обратитесь в платную юридическую консультацию. Дешевле выйдет, чем бросать свои дела.

вы наверное не поняли, я прикалываюсь. я свои оставшиеся 50 т.р. без суда постараюсь вернуть. Либо погашу их на доставке "пустышек" (в смысле предоплаченных клиентами).

Вы знаете, мне на самом деле, очень грустно, а не смешно((((...... Я же тоже так же и рассуждала - ан, не тут-то было((((. 15 окт сдала им (сама отвозила вечером, на рябиновую) ОГРОМНЫЙ ПРЕДОПЛАТНЫЙ ЗАКАЗ на Екат. Из трёх коробов (не коробочек). Так НЕТ ТЕПЕРЬ ЭТОГО ЗАКАЗА!!!!!!!! По херу им всё(у меня уже только мат...., не обессудьте).
Одновременно с этим ставлю "опыты" через мультишип - те заказы, которые в деньги при выдаче клиенту - доставлены.
А про мой заказ - ти ши на..... :( :( :(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
19/10/2013
Возможно Всё:

B2C - нет

во блин, а я с ними на регионы заключил договор. в чем их косяки - поделитесь в теме http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &start=120, а мы посмотрим
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
19/10/2013
Возможно Всё:

Я же тоже так же и рассуждала - ан, не тут-то было((((

требуйте возмещения по оценочной стоимости, договорные обязательства о полной материальной ответственности по утраченным заказам никто не отменял
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Возможно Всё
19/10/2013
valmari:

Возможно Всё :
B2C - нет

во блин, а я с ними на регионы заключил договор. в чем их косяки - поделитесь в теме http://oborot.ru/forum2/viewtopic.php?t ... &start=120, а мы посмотрим

Нет настроения бывать здесь...На меня накинулись, как ..... Мне точно известно, что не выплатят аскари свои долги. Не знаю, кто им дал многомиллионный кредит и подо что, либо это какое-то другое финансирование. Это уже не суть. точно знаю, что они сейчас нашими деньгами гасят каие-то не то 40, не то 50 миллионов рэ..... Разумеется, они не заинтересованы сейчас полностью прервать поток. Вы ж сами понимаете, что народ сам здесь и пишет "мы прекратили отгрузки, потом возобновим". Это кто крупные. Потому они и кинут денежку по крупным, и опять в тину. Те опять забросят заказы. Но момент всё равно настанет, когда "всё". Очевидно то, что проблема просто не разрешится(. Может быть, они совсем и не закроются,потому что погасить такую сумму - это временнОй интервал ого-го, длинный. Но, денег своих увидеть шансов мало(.....
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Возможно Всё
19/10/2013
valmari:

Возможно Всё :
Я же тоже так же и рассуждала - ан, не тут-то было((((

требуйте возмещения по оценочной стоимости, договорные обязательства о полной материальной ответственности по утраченным заказам никто не отменял

я уже требую от них возмещения прошлогодних...потерянных ими заказов - хрен. А теперь им на всё вообще пох.
Ладно, побежала я по делам....
Хороших выходных!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
19/10/2013
кста, у меня с лета примерно та же информация - несколько десятков млн. не менее 30
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
19/10/2013
Возможно Всё:

Extop - нет. B2C - нет. Сдэк - только ПВЗ. ......сейчас вот наблюдаем Boxberry

Что ж Вы в эти клоаки полезли в середине лета. Тогда еще более менее нормальные КС брали клиентов - Аксиомус, Шоп-логистик, Грастин...
whattheheck:

кста, у меня с лета примерно та же информация - несколько десятков млн. не менее 30

чорт! это плохая информация...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
19/10/2013
whattheheck:

кста, у меня с лета примерно та же информация - несколько десятков млн. не менее 30

не надо быть Энштейном, чтобы понимать глубину падения Аскари. Согласитесь, переезд на новый склад для компании, обладающей собственным автопарком (ок, лизинговым, но в распоряжении 24 х 7) не та проблема. Автоматизирование платежей - это всего лишь программа. Если ее внедрение не стоит 30 млн рублей, что = 1 000 000 USD, пусть даже в исполнении сертифицированных перцев от сподвижников Билла Гейтса.
Если продолжать гадать, куда ушли наши бабки. Либо какой-нибудь ПФР списал с р/с за несколько лет, либо вилла на Мадейре.
Жаль, что не удастся послушать начальника транспортного цеха из Детского мира с цифрами, на сколько же они в результате наказали Аскари за новогодний фак-ап.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Niknik_78
19/10/2013
Меня вот тоже донимает этот вопрос. По моим представлениям и декларируемым тут суммам задолженностей финансовый провал у Логистика никак ни меньше 15-20 млн руб. Это минимальная граница. Вопрос действительно актуальный, куда можно было деть такие деньги? Да и как можно вывести в ладах с законом с р/с такие деньги за срок (пусть возьмем с июня мес) в 4-5 мес. Куда может потратить такие деньги курьерская компания? Автомобильный парк? Тут пишут что в лизинге. Собственный склад или офис? Нет у них своего склада. Все это очень любопытно. А если предположить, что Логистик начал испытывать проблемы после ухода ДМ, то при чем тут предполагаемая сумма провала? Уход ДМ не объясняет таких денег, если только Логистик работает и всегда работал в убыток, а средства используемые для обеспечения деятельности расходовались клиентские от выручек. Но в это слабо верится, так как это просто сверх ненормально.
В общем много вопросов к этой компании. Не смотря на свою популярность, компания потеряет свой былой авторитет. Это уже однозначно. И что хуже всего, если произойдет негативный сценарий и даже если не произойдет, это очень наглядный пример нехорошим курьеркам, как можно дурить большое количество клиентов и при этом ни за что не отвечать. Ведь по большому счету, все объяснения Логистика про их фин ситуацию полная чушь.
Все это можно было бы как то понять будь компания более открытой. В конце концов аудит и открытая отчетность. Но мы не на западе. Не знаю какие есть механизмы в России для этого.
И самое главное- нет четкой стратегии выхода из это ситуации. Кредит... Кредит ляжет на наши с вами плечи за счет удорожания доставки.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
19/10/2013
Леонид Леонид:

объяснения Логистика про их фин ситуацию полная чушь

Где же Вы их слышали и от кого?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
19/10/2013
Леонид Леонид:

на наши с вами плечи за счет удорожания доставки.

Раки были вчера по 3 рубля, а сегодня по 5, но сегодня и есть, и реальные. Пусть будет сегодня по 5, а не вчера по 3.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы