подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Ganokhin
16/10/2013
Сегодня отправил первые заказы через B2cpl на Москву. Последний заказ в Екатеринбург отправил через Аскари тоже сегодня. С его доставкой будет 30k для подачи заявки на регионы. На сайте вывесил красный флаг: на ПВЗ не передаем. Денег должны за МСК около 200k.
Пусть бабки покажут, я подумаю, работать ли с ними дальше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Darina
16/10/2013
Мы вручили ИМЛ претензию. Так вот, даже после ее вручения нам не назвали сроков выплаты наших денег...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ram Boo
--, --
16/10/2013
Darina:

Для Парсела три тарифа: считают по объемно-весовому показателю до 5 кг, 6-15 кг, и 15-30 кг.

Уу... тогда сразу в лес. Мы для подключения СДЭК брали наши заказы и из 50 случайных разнокалиберных, даже тяжелых (более 6 кг) все 100% заказов попали под объемные по формуле СДЭК. Камень в гроб СДЭК забил заказ весом в 3,5 кг, который по объемному тарифу попал под 20 кг и стоимость доставки превысила стоимость самого заказа. На днях очередной такой заказ получили.

Darina:

Спецсчет - требование DPD, ссылаются на п.15 Федерального Закона 103-ФЗ от 03/06/09г.

Интересные ребята. Наложку принимают до 100 тыс., а платежный агент (для которого спецсчет нужен) имеет право только до 15 тыс. принимать. Те еще перестраховщики. Даже почта россии такой фигней не страдает.

Darina:

DPD Consumer дороже.

Хм, может на нем объемного веса нет, поэтому и дороже? Это же вроде по нашему профилю как раз тариф.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
racerzzz
16/10/2013
Добавлю чуток позитива. Нам сегодня полностью закрыли долг по регионам и Москве.
Продолжаем осторожно отгружать в ИМЛ 50% наших заказов.
Общался с Дарьей. На форуме походу вброс от конкурентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Darina
16/10/2013
RamBoo:

Хм, может на нем объемного веса нет, поэтому и дороже? Это же вроде по нашему профилю как раз тариф.

Там тоже есть объемный вес :(
Оба эти тарифа предлагаются для ИМ, но Consumer позиционируют как экспресс, а Parcel - простая доставка.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/10/2013
RamBoo:

Наложку принимают до 100 тыс., а платежный агент (для которого спецсчет нужен) имеет право только до 15 тыс. принимать

А где про 15 говорится? Я был уверен, что до 15 без паспорта, более с паспортом.
racerzzz:

Добавлю чуток позитива. Нам сегодня полностью закрыли долг по регионам и Москве.

Традиционный вопрос:) Что делали? Письма/звонки/личные встречи/бубен?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Lory-Bee
16/10/2013
у нас с имл договор от начала августа, грузим только москву, один раз была оплата около 90тыр, на письма отвечали - три раза переносили назначенный ими же срок оплаты... сейчас ждем расчет 12 дней уже, на письма с просьбой назвать дату вообще не отвечают... долг - больше 100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
16/10/2013
ES-G:

Господа, добрый день. Поделюсь информацией. После общения с ИМЛ, с единственным человеком, который объяснил реальную ситуацию, вот какие есть выводы. У них кассовые разрывы, и по сути не хватает денег для расчета, что в принципе было и так понятно. Сейчас на сколько я понял идет процесс получения кредитов для решения этой проблемы.


Чуть-чуть знаком с Иваном лично, уверен, что такие как он просто так не сдаются. Для него ИМЛ это больше чем бизнес и деньги, это способ самореализации. Именно поэтому компания на сегодно лидирует по качеству доставки. Человек вложил в нее с десяток лет своей жизни и признать сейчас, что все закончилось, достаточно сложно. Уверен, что он сейчас сцепил зубы, озлоблен и не собирается сдаваться. Даже наоборот, хочет доказать, что такой фигней его не остановить. Хотя я, конечно, очень плохо его знаю, как человека, но все же интуции в этом вопросе привык доверять.

Кредит самое правильное решение и очевидное. Сам факт, что в принципе прозвучали такие слова, означает, что компания на правильном пути. Нужно закрыть кассовый разрыв, вернуть клиентов и восстановить репутацию, спокойно в плановом порядке погасить кредит. Ничего нереального тут нет. Да, это существенное снижение прибыльности, но это реально. Как только ИМЛ начнет нормально платить, очень много клиентов вернется, а те, кто есть сейчас, переведут на ИМЛ еще больше заказов. Кстати, при этом возможно повышение цен, я бы на их месте поднял. Хотя тут нужно просчитать, что выгоднее - сохранить эффект масштаба или поднять маржинальность.

А еще была тема по поводу того, куда ушли деньги. Можно придумать разные варианты. Например, такой - шли переговоры за "Серп и Молот", Иван договорился о существенном снижении цены, например, при оплате на полгода или год вперед. А потом их просто кинули. Плюс еще какие-то факторы наложились типа неожиданного ухода крупных клиентов, низкого лета и т.д. А че, вполне реальный вариант - реальная жопа. Хотя, это всего лишь мои предположения, ни на чем не основанные.

По теме топика:
по регионам не платят уже с 23.09.2013. Раз в неделю отправляю повторные запросы - в ответ тишина. Москву не запрашивал уже 2 недели (раньше был расчет в районе 01.10.13. примерно через 2 недели после первого запроса), боюсь запрашивать, но придется - бабло кончается :-) Через ИМЛ сейчас идет 30% заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
16/10/2013
tezei:

Кредит самое правильное решение и очевидное

Самое правильно это просто рассказать, что и как и какие есть варианты. На самом деле один - очередь на выплаты и четкое следование ей.

Половина тут же вернется в еще больших объемах и кредит не понадобится!

А если у меня нет денег _совсем_ и нет ни какой информации, когда они появятся и появятся ли, что делать? Ответ то же один.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Darina
16/10/2013
tezei:

Кредит самое правильное решение и очевидное. Сам факт, что в принципе прозвучали такие слова, означает, что компания на правильном пути.

Есть ощущение, что кассовый разрыв там совсем не маленький. (Судя по суммам задолженностей, озвученным в этой ветке). А чтобы взять в кредит крупную сумму, нужен залог.
ИХМО, если бы был залог, они бы за кредитом еще летом побежали, а не полезли бы в деньги клиентов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
16/10/2013
новая волна надежд...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
meelsbk
16/10/2013
ООО "Портал"

Констатирую факт: вот уже месяц как стоим на автоматическом расчете. Платежи отправляют исправно каждый понедельник и среду по мск. и регионам соответственно.
По прежнему наблюдается увеличенный по сравнению, например с весной, срок от фактической продажи товара до появления этого заказа в расчете.

Насчитали возвратов почти на 90 тыс., подали заявку - посмотрим как скоро их привезут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владислав К.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
16/10/2013
Всем, привет!

При чем здесь кассовый разрыв? Это служба доставки, их выручка - это комиссия за доставку. То что они экспроприируют Вашу выручку - это банальное воровство, т.к. эта выручка к IML никакого отношения не имеет. Вы же сотрудничаете не с МММ-2012,а с курьерской службой. В первом случае, Вы хотя бы получаете надежду поиметь большой процент за риск, а во втором Вас нагло кидают на деньги. Нам не платят по регионам с 19.09, по МСК с 11.09 (при том за заказы с конца августа не получили ни копейки). Всего долг более 600к. Для нас сумма приличная. Сейчас полностью остановили отгрузки, кусаем локти, что так поздно. На данный момент написали оф. претензию. Ответа, естественно, никакого нет. Подавать в суд? В прокуратуру? Благо сейчас это можно даже онлайн сделать. На мой взгляд, состав есть - мошенничество в особо крупном. Там и легендарная Дарья пойдет как соучастник. Не важно, как у IML c доставкой. В любом случае такие компании должны уходить с рынка навсегда. Потому что очень хочется, чтобы на российском рынке были Предприниматели, а не жулики, которые при первой же возможности тут же кидают всех и вся и плюют на свою репутацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Yesca
16/10/2013
meelsbk:

Констатирую факт: вот уже месяц как стоим на автоматическом расчете. Платежи отправляют исправно каждый понедельник и среду по мск. и регионам соответственно.
По прежнему наблюдается увеличенный по сравнению, например с весной, срок от фактической продажи товара до появления этого заказа в расчете.

А сколько у вас заказов в день? Мы вот никакого автоматического расчета добиться не можем, хотя написали кучу писем с просьбой. Такое ощущение, что платить перестают по принципу объемов - сначала мелким магазинам, потом покрупнее. У нас задержки начались с середины сентября, до этого все расчеты приходили на следующий день после заявки. Курьер их говорит, что из 9 заборов в нашем районе у него осталось только 2, да и те магазины отдают только небольшой процент заказов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
16/10/2013
tezei:

ES-G :
Господа, добрый день. Поделюсь информацией. После общения с ИМЛ, с единственным человеком, который объяснил реальную ситуацию, вот какие есть выводы. У них кассовые разрывы, и по сути не хватает денег для расчета, что в принципе было и так понятно. Сейчас на сколько я понял идет процесс получения кредитов для решения этой проблемы.


Чуть-чуть знаком с Иваном лично, уверен, что такие как он просто так не сдаются. Для него ИМЛ это больше чем бизнес и деньги, это способ самореализации. Именно поэтому компания на сегодно лидирует по качеству доставки. Человек вложил в нее с десяток лет своей жизни и признать сейчас, что все закончилось, достаточно сложно. Уверен, что он сейчас сцепил зубы, озлоблен и не собирается сдаваться. Даже наоборот, хочет доказать, что такой фигней его не остановить. Хотя я, конечно, очень плохо его знаю, как человека, но все же интуции в этом вопросе привык доверять.


Черты характера Ивана проглядывают в его бизнесе весьма очевидно и для тех, кто с ним лично не знаком. Действительно, похоже, что это дело жизни и лидерами они были не зря.
Но. Важная черта этого бизнеса (а значит и лично Ивана) всегда, даже в лучшие времена была еще и такая - закрытость компании и низкая клиентоориентированность. Как можно быть лидером на рынке и при этом сознательно избегать коммуникации с партнерами в любо сложной ситуации? Да легко. "Я сам лучше знаю, не лезьте". Тоже вполне себе такая черта. От которой надо избавляться если у него есть реальная цель восстановления репутации. Но такие свои черты люди не признают и не исправляют, потому что они основополагающие. Они там сидят, стараются, работают, организуют и предлагают лучшие тарифы, но..
Именно поэтому тут сидят партнеры, гадают на кофейной гуще и возводят Дарью в статус легенды. "Дарья сказала", "Дарья обещала", "Дарья иногда отвечает". Это нормально что ли? Нет, это не нормально.
Иван достиг границ возможностей своей компании, которые обусловлены его нежеланием вдаваться в объяснения.
А без этого никакого восстановления репутации не будет. И лично я сильно против таких игроков на рынке, которые вынуждают устраивать тут культ личности Дарьи. Нам, между прочим, пришлось изобретательно подавить той самой Дарье на жалость, чтобы свои деньги получить в итоге.
И я больше не хочу выходить в отношениях ни с какими партнерами за рамки делового диалога и переключаться на причитания и увещевания.
Я лично за развитие сильной конкурентной среды, а не за возвращение на трон ИМЛ с позицией "а клиенты перетопчаться - отрубайте телефон".

Ну и про конкурентов в топике - тут и без конкурентов хватает реальных случаев.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы

cron