подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
tezei
16/10/2013
kuzmin:

А если у меня нет денег _совсем_ и нет ни какой информации, когда они появятся и появятся ли, что делать? Ответ то же один.


Да, я полностью с вами согласен.

Но, к слову, у вас какая-то очень особенная ситуация, хуже чем у большинства. Я вижу ваши сообщения тут и сообщения в фейсбуке. Как я понимаю, всем платят, но с большой задержкой, вам же не платят вообще. Я, конечно, понимаю, что я не самый умный, и вы наверняка, уже сделали все, что могли... Но почему к вам такое особенное отношение? :)... Чистое любопытство. Может вы себя плохо вели, лично послали Ивана на х? клеили штрих-коды вверх тормашками? или я даже не знаю уже, что нужно сделать...

В такой ситуации критически важно узнать причину. Люди как-то даже с Иваном встречаются, может и вам попробовать задать этот вопрос при личной встрече? (Не, мне конечно очень приятно, что у кого-то дела еще хуже, чем у меня, но это как-то совсем уже несправедливо)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
16/10/2013
Sofi:

Но. Важная черта этого бизнеса (а значит и лично Ивана) всегда, даже в лучшие времена была еще и такая - закрытость компании и низкая клиентоориентированность. Как можно быть лидером на рынке и при этом сознательно избегать коммуникации с партнерами в любо сложной ситуации? Да легко. "Я сам лучше знаю, не лезьте". Тоже вполне себе такая черта.


Признаю, что все это есть и это очень большой минус компании.

И меня это сильно бесит. Очень сильно :) И раздражает. Тоже сильно :) И вообще удивляет - ведь хотя бы базовый уровень клиентоориентированности не требует серьезных усилий (ну там работающий телефон хотя бы :) ).

Но другой частью мозга я понимаю, что идеалов все равно не бывает - всегда есть плюсы и минусы. Тот же самый Грастин - работаем с ними, хорошая компания, но минусы тоже есть. И несмотря на огромные плюсы, не факт, что они в итоге окажутся для нас интереснее, чем ИМЛ.

Нужно воспринимать компанию (и Ивана) такими, какие они есть, и уже для себя решать - работать с ними ОК или не ОК. Все равно, как вы правильно заметили, основополагающие факторы личности (и корп культуры) нам не изменить. Можем только принять или не принять.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
17/10/2013
tezei

Конечно, дело выбора. Мне лично будет ностальгически жалко, если ИМЛ загнется. К нему выработалась какое-то личное отношение. Я, честно сказать, переживаю.
Объективно - не верю, что они восстановятся без пересмотра своих негативных аспектов. Честно говоря, мне с EMS работать легче. Когда у меня появились на руках нужные телефоны, которые, кстати, практически в открытом доступе для магазинов, работающих по договору, я могу в сутки решить проблему с вручением, курьером на месте и т.п. А принято так ругать, так ругать. Ну дорого, да. Есть и по Москве более дорогие компании.
А с ИМЛ чувствуешь, что ну вот буквально некуда обратиться. Какие-то люди-роботы на телефоне, которые хорошо знают только одно - как перекидывать друг с друга ответственность. И в этом, опять же, не их вина.
Тут встает важный вопрос - платить дороже или делать выбор в пользу таких компаний как ИМЛ?
На фоне этих событий я поняла, что с точки зрения бизнеса - лучше платить дороже. Потому что такие закрытые компании нестабильны и непредсказуемы в пики нагрузок, при возникновении любых вопросов, выходящих "за рутину". А нестабильность и непредсказуемость, в итоге, всегда обходятся дороже. Вспомнить только панику декабря 2012. А паника от неизвестности. От неизвестности же и невозможность координировать процессы. Вроде, очевидно. Конечно, каждый снова решает для себя сам - брать такой риск или не брать. Но можно, во всяком случае, сказать с точки зрения организации бизнеса, что это плохо. Можно, но плохо.
Если кто-то из руководства ИМЛ читает ветку, я бы призвала их задуматься. Но, кто мы такие, жалкие клиентишки? Что мы понимаем? Тем более, бывшие.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Kostya Dzu
17/10/2013
ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ К IML

Уважаемые IML, а именно:
- Дарья (молоко за вредность вам таки начали выдавать?),
- Иван (пара слов для вас ниже),
- Наталья (до встречи с вами, я думал что все бухгалтера старые/страшные тетки с грубым голосом)

... надеюсь еще благополучно с вами поработать, но пока не могу до вас даже дозвониться, а на носу НГ.

ПОЖАЛУЙСТА: расплатитесь с мелкими магазинами, которые обрывают ваш кол-центр из одной Дарьи. Выдайте людям их 10-50-100-500 тыс, они им реально нужны для оперативной деятельности, а с магазинами покрупнее обсудите рассрочку = думаю все отнесутся с пониманием, тем более что ВЫ нам нужны, а МЫ нужны вам.

Мы можем без особых проблем заморозить у вас 1-3 млн, перераспределяя их из других проектов. Если с нами будут обговорены графики расчетов, то вы можете пользоваться этими деньгами не один и не два месяца.

Но пока диалога нет - мы не знаем чего ждать, все как крысы бегут с тонущего корабля, вы как гордые суслики молчите. Давайте подумаем что можно сделать, начните разговаривать. Посадите девочку, пусть обзвонит всех, перед кем вы торчите больше 1 млн рублей и пригласите на чай.

Пара слов для Ивана:

Доставка работает как часы, сотрудники выдрессированы и не "сдают" своих, чем вы их так замотивировали/запугали - я не знаю. Но компания не работает в изоляции, наймите связиста с общественностью, надо выстраивать диалог с клиентами ... если этого не сделаете вы, за вас это сделают грастины и иже с ними уже здесь засветившиеся ... и сделают не в лучшем для вас свете.

Мы работаем с вами с самого начала, я лично видел как вы в спортивных штанах в 3 часа ночи в декабре гоняли кладовщиков на складе ул.Карьер после сбоя с доставкой. И только из-за этого не перестали с вами работать после тех неприятных деньков. Уверен, что и текущие проблемы решаемы, и может быть пришло таки время подружиться с клиентами ближе.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
17/10/2013
Цитата:

Kostya Dzu

+1 полностью поддерживаю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
17/10/2013
tezei:

Но почему к вам такое особенное отношение?

Вряд ли. Тут есть люди, которым и по два месяца не платят (по их словам), а нам немного в пятницу по регионам прислали.

А по поводу чем заслужили. Не знаю. Вроде ни кого не посылали и штрихи нормально клеим. Поговорить не удается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
17/10/2013
Kostya Dzu:

... пригласите на чай

Думаю, Ивану пора объясниться со своими клиентами и не важно бывшие они, настоящие или будущие. Для начала на главной странице должно появиться обращение к клиентам с изложением РЕАЛЬНОЙ ситуации и тем как ИМЛ из нее выходит, сроками когда ситуация стабилизируется. Тоже самое можно продублировать в этой ветке. Ну, я бы сделала так. В качестве компенсации я бы предложила пострадавшим клиентам сниженный тариф или вообще бесплатную доставку на Х месяцев.
С пришедшими на чай надо обсуждать условия рассрочки возврата "замороженных" денег. Приватно и с каждым по отдельности. И быть готовым к тому что не все пойдут навстречу, половина потребует немедленного возвращения долга.
Если этого не сделать в ближайшее время, можно потерять бизнес ибо клиент, от которого прячется должник обязательно уйдет к конкуренту. Потеряно и так слишком много времени, на восстановление репутации, а главное, доверия клиентов могут уйти годы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
17/10/2013
У меня последний расчет по Москве был 20 сентября, почти месяц назад. Письма пишу регулярно, ездила в гости, пару раз даже дозванивалась. В итоге все как всегда: тишина и бездействие.
С регионами чуть лучше: заплатили 2 октября.
Общая сумма задолженности ок. 200 тысяч. Немного, но я могла бы заплатить аренду 3 магазинов не прибегая к банковскому кредиту. Про трату времени и нервов лучше промолчу.

Нашла темку на этом форуме http://oborot.ru/news/12836/14
Сегодня 17 октября ... Похоже, обещанного три года ждут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
chump
17/10/2013
tezei:

Но, к слову, у вас какая-то очень особенная ситуация, хуже чем у большинства.


нам не платят еще дольше, уже два месяца. возможно, наша ситуация лучше тем, что у нас там всего 200к заморожено и это на бизнес в целом не влияет, но неприятно.

сразу скажу, что никого не посылали, проблем с нами вроде никогда не было. но у меня сложилось ощущение (возможно, ложное или просто совпало), что нам совсем перестали платить, когда мы от ежедневных отгрузок перешли на отгрузки раз в неделю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mouses
17/10/2013
Лариса Р.:

В качестве компенсации я бы предложила пострадавшим клиентам сниженный тариф или вообще бесплатную доставку на Х месяцев.


Какие компенсации? Им бы так не утонуть.
Если им удастся хотя бы вернуться к тому, что было, большинство уже будут счастливы и вернутся к ним.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
17/10/2013
Sofi:

Конечно, дело выбора. Мне лично будет ностальгически жалко, если ИМЛ загнется. К нему выработалась какое-то личное отношение. Я, честно сказать, переживаю.
Объективно - не верю, что они восстановятся без пересмотра своих негативных аспектов. ...
А с ИМЛ чувствуешь, что ну вот буквально некуда обратиться. Какие-то люди-роботы на телефоне, которые хорошо знают только одно - как перекидывать друг с друга ответственность. И в этом, опять же, не их вина.


+1

Kostya Dzu:

Мы можем без особых проблем заморозить у вас 1-3 млн, перераспределяя их из других проектов. Если с нами будут обговорены графики расчетов, то вы можете пользоваться этими деньгами не один и не два месяца.

Но пока диалога нет - мы не знаем чего ждать, все как крысы бегут с тонущего корабля, вы как гордые суслики молчите. Давайте подумаем что можно сделать, начните разговаривать. Посадите девочку, пусть обзвонит всех, перед кем вы торчите больше 1 млн рублей и пригласите на чай.


Реально достойное уважения предоложение. Я бы хотел сделать так же, но, к сожалению, пока что такими ресурсами не обладаю. Обычно те, кто обладает, что-то хотят взамен. И поэтому вдвойне приятно видеть, что есть люди, который понимают, что мы все в одной лодке. Супер-рекспект. Надеюсь, настанет время и я смогу делат партнерам такие же предложения.

p.s.: мы тоже можем заморозить у ИМЛ около 500 тыс. и перевести на них все отгрузки с Грастина, при условии прозрачности компании. Но я не верю, что ИМЛ сейчас услышит кого-то и изменит коммуникации, что грустно.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
17/10/2013
По поводу неоплат. Первый запрос на расчет был 6 сентября. До сегодняшнего момента небыло ни одного платежа. Долг регионы+москва около 350тр
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Елена Г.
Торговля (Красота и здоровье, мини-компания)
17/10/2013
tezei:

p.s.: мы тоже можем заморозить у ИМЛ около 500 тыс. и перевести на них все отгрузки с Грастина, при условии прозрачности компании. Но я не верю, что ИМЛ сейчас услышит кого-то и изменит коммуникации, что грустно.


Мы тоже готовы "заморозить" около 500, если это что-то изменит...но...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
17/10/2013
mouses:

Какие компенсации? Им бы так не утонуть.

В любом случае с клиентами надо ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не нагнетать нервозность и пессимизм отмалчиваясь и делая вид что все хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
mamadoma
17/10/2013
я сегодня с утра пыталась несколько раз дозвониться, переключали туда-сюда и в итоге "извините, связь прервалась"
на письма не отвечают
на прошлой неделе провели сверку по закрывшейся ранее фирме и опять тишина, нам должны денег за утерянные заказы по ней.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы