подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Darina
22/10/2013
Maxim А.:

Нам с сентября ничего не платят. Сколько запросов не делали.
В субботу отправили претензию по почте. Если не будет оплаты будем судиться. Достали, уже вопрос принципа.

И нам с сентября не платят по Москве. Не помогли ни звонки, ни письма на все мыслимые адреса электронной почты, ни неоднократные личные визиты в офис логистика, ни даже письменная претензия. Тоже ждем, когда истечет срок рассмотрения претензии и готовимся к суду. Акты сверки подписаны, отчеты агента тоже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
22/10/2013
NikolayP:

ИМХО это значит просто умело тиснуть свою ссылку)))


Да не, кому-то просто надоело выступать в театре одного актера =)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ES-G
22/10/2013
Получили расчет по Москве на 1/3 долга. Ранее в среду получили почти все региональные долги.
Ждем следующего расчета. Последний раз Москву рассчитывали 23.09 и совсем немного на прошлой неделе
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Андрей С.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
22/10/2013
Сегодня соседский магазин был у Аскари в офисе. Денег нет. Типа БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ У НАС С ДЕНЬГАМИ говорят. Попросили отсрочку недели на две...

Новая легенда: какой то крупный-КРУПНЫЙ интернет магазин выставил через суд на деньги Аскари за несвоевременные доставки, возвраты и т.п. вот типа по этому денег и нет...
Хе-хе, что то мне это напоминает...

Справедливости ради должен заметить что нам не совсем с сентября не платят, а скажем так заплатили процентов 40 где то наверное по Москве и все по регионалке (ну кроме октября конечно)...
Но вообщем тоже звоночек, раньше по крайней мере сумма расчета совпадала с пришедшими деньгами, были тока задержки по срокам, а теперь расчет сам по себе, а платежи сами по себе причем понятно что меньше...

Москву уже отдали в другую компанию. Подключаю еще 7 ЛК сразу через интегратора. Как дотестим все уйдем к ним :(
А жаль, у IM-L при всех прочих равных условия все же лучше с точки зрения клиента (скорость + стоимость доставки + ПВЗ) :( Но проблемы которые возникают у магазина при этом начинают перевешивать преимущества для клиентов...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
22/10/2013
А у нас позитив. Наконец-то рассчитали по МСК сегодня (порядка 50%). По регионам тоже около 50% в прошлый четверг. Но главное другое. Мы написали письмо на ко-бух, и Дарья не просто ответила, а ПОЗВОНИЛА и ответила на все вопросы.
Есть ощущение, что всё не много начало налаживаться!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Atavika
22/10/2013
Отгружаете?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Telecamera.ru
22/10/2013
Какая-то благость пошла в теме. То ли действительно начали возвращать позаимствованные деньги, то ли это запоздалая реакция со стороны ИМЛ.

У нас без изменений. Последний платеж месяц назад, не платят, не отвечают, новые отчеты агента не высылают. Иван по телефону обещает отдать в оплату, оплаты нет, звоним снова, снова обещает, снова оплаты нет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
22/10/2013
Telecamera.ru:

Я слышал, что в белорусском фейсбуке есть две кнопки: "Потерпеть" и "Потерпеть с друзьями".

Тут как в белорусском фейсбуке =)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
22/10/2013
ахахахахахаха!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
22/10/2013
mouses:

Вы думаете, что г-н Матвеев кладет себе чистыми в карман 40-50% от выручки??? Очень сомневаюсь, это было бы золотое дно.

Это и есть золотое дно. :) И, да, никак не меньше 50%, если не тратиться на развитие.

Ganokhin:

Не знаю клерков с зарплатой 60 000 в месяц на Ленд Крузере. Это я все от зависти

У меня на прошлой работе коллега купила БМВ 7-й серии, а начальник, владелец компании, ездил на 3-й. Зарплата у нее тогда была, к слову, сильно меньше 2 килобаксов. Это я к тому, что б/ушный Лэнд Крузер можно купить за "копейки". И потом, у каждого свое представление о том, на что тратить кровно заработанное. Кто-то загородный дом строит, кто-то машины покупает, а кто-то на Канары летает.

tezei:

Вводя ограничение, я замораживаю деньги, но оставляю уровень сервиса для постоянных и крупных клиентов. Тем более, что они к нему привыкли. Так есть риск потерять деньги в ИМЛ, но зато сохранить ценных клиентов.

Потеря небольшого и непостоянного клиента для меня неважна. Зато позволит существенно снизить отгрузки в ПВЗ и рисковать уже меньшей суммой.

Логичнее всех перевести на предоплату, кроме тех самых постоянных клиентов. В таком варианте, и старым будет хорошо, и у новых будет возможность получить свой заказ в ПВЗ. У нас этот метод работает для регионов. Причем, суммы кассовых заказов постоянных примерно равняются сумме стоимости доставок предоплаченных. Т.е. долг почти не растет. И, кстати, пока из предоплаченного ничего не "потеряли".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
22/10/2013
anstrem:

Новая легенда: какой то крупный-КРУПНЫЙ интернет магазин выставил через суд на деньги Аскари за несвоевременные доставки, возвраты и т.п. вот типа по этому денег и нет...
Хе-хе, что то мне это напоминает...

А кто-то сомневался, что ИМЛ читает этот форум. :) Не просто читает, а конспектирует! :)

Скажите, гуру недвижимости, а сколько мог стоить офис ИМЛ на конец 2012 - начало 2013?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
vendition
22/10/2013
CPM:

Это и есть золотое дно. И, да, никак не меньше 50%, если не тратиться на развитие.


Откуда в КС 50%?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
whattheheck
22/10/2013
Конечно, нет там 50%

Там расценки не очень далеки от себестоимости.

Скорее всего, есть несколько (пара-тройка) прибыльных направлений, а остальное базируется на синергии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
oleolegich
23/10/2013
Записали на автоматический расчет по вторникам, уже вторую неделю получаем по расписанию. Долг практически полностью погасился. Со следующей недели планирую вернуть СПБ на IML, и ПВЗ Мск.
По мне так ситуация налаживается. Скоро предновогодние отгрузки/заказы, и думаю, что у IML все окончательно и наладится в это время.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
aressto
23/10/2013
Кого расчетали, подскажите что вы делали? Старые методы не работают - на звонки больше не отвечают.

Последняя попытка и буду подавать в прокуратуру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы