подписка
Подписаться

Кто-нибудь пользовался услугами IM-Logistics (www.im-logistics.ru)?

Подписка на RSS
Darina
21/10/2013
Печально все как-то. То есть, если не грузите и долг меньше 100 тыр, так можно вовсе ничего не дождаться, исходя из их логики.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/10/2013
Darina:

Печально все как-то. То есть, если не грузите и долг меньше 100 тыр, так можно вовсе ничего не дождаться, исходя из их логики.


Все правильно они делают. Чтобы удержаться им нужно удержать крупных клиентов. Если они удержатся, то и с мелкими рассчитаются. Расчет позже это все равно лучше, чем никогда.

Если же они крупняк разгонят, то точно загнутся, и тогда и мелкие и крупные своих денег точно не получат.

Так что это правильная и логичная мера. И хорошие новости, что отсечка проходит по относительно небольшой сумме - 100 т.р. в неделю. Если бы было 300 или 500, то тогда совсем были бы плохи дела. Это бы значило, что у них хватает ресурсов, чтобы удержать только самых-самых крупных.

А так у них и на средних хватает, что хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Лариса Р.
21/10/2013
Darina, ели дойдет до суда, все понимают что у крупных кампаний есть штатные юристы. Гонорар грамотного адвоката сопоставим с суммой задолженности, мелким ИМ его не потянуть. Соответственно, велика вероятность что в суд они не пойдут. Я думаю логика в этом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kuzmin
21/10/2013
Лариса Р.:

не 1 раз в неделю, а 2 раза в месяц.

А можно мне хоть раз в месяц...

tezei:

Все правильно они делают

Не уверен. Многие ушли только из-за того, что деньги кончились совсем и вариантов уже просто нет. А платили бы хоть что-нибудь, было бы совсем другое дело.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
21/10/2013
[quote="Лариса Р."]Не вернем" никто не говорил. Дарья сказала что раз средняя сумма отгрузок за неделю меньше 100 тысяч, то расчет будет не 1 раз в неделю, а 2 раза в месяц.[/quote

Ну да, конечно, они не возвращают нормально деньги, тем не менее мы должны продолжать отгружать в неизвестность не менее 100 т.р. в неделю. Если честно, то это наглость. По договору сумма, достаточная для расчетов 20 и 30 т.р. (Москва и регионы соответственно). Об изменении порядков расчетов нас всех должны уведомить - наше право согласиться с предлагаемым порядком или отказаться от него. Короче, что не день, то новости и не в нашу пользу
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
tezei
21/10/2013
kuzmin:

Не уверен. Многие ушли только из-за того, что деньги кончились совсем и вариантов уже просто нет. А платили бы хоть что-нибудь, было бы совсем другое дело.


Ну вы рассказываете про совсем правильный вариант. Конечно, правильнее было бы со всеми индивидуально договорится и обсудить условия "Вы остаетесь с нами, мы палтим вам так-то и так-то". Это было бы правильно и многие бы остались, будь определенность.

Но в текущей ситуации ИМЛ этого не делает и не сделает, на диалог не идет.

Если же рассматривать варианты без диалога, то правильно как раз удерживать тех, кто крупнее.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
21/10/2013
Неделю назад писал, что мне заплатили часть, а следующую часть мне обещали перевести через неделю - то есть в этот понедельник. В 15:00 посмотрел - ент расчета. Расчет пришел уже ближе 18:00. Сумма чуть мень, чем ожидалась, но все таки.
Вообщем как обещали - так и платили.
Остался долг только по питеру - но я особо пока и не настаивал.

Вообщем для себя решил - все рассуждения о банкротстве - беспочвенные. Некоторые проблемы наблюдаютя - но не более того. Когда все СОВСЕМ плохо так себя не ведут.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Amag
21/10/2013
lvovitch:

Вообщем для себя решил - все рассуждения о банкротстве - беспочвенные. Некоторые проблемы наблюдаютя - но не более того. Когда все СОВСЕМ плохо так себя не ведут.

Когда со мной рассчитались я так тоже думал. Но месяц прошел мне опять должны и пессимизма чего то тут становится все больше. Не знаю как для кого а для нас проблемы начались с середины августа.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lvovitch
21/10/2013
может быть Вы и правы. я не так часто прошу расчета.
В любом случае, если бы планировали кинуть - то точно не выплачивали бы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
s-denis
21/10/2013
Просто к размышлению:

1. Сегодня должен был быть расчет. Его нет. Найоп.
2. Курьер, который привез мне возврат по обмену товара уже даже не в 14 часов валит с района, как в конце сентября, а в 12 часов. Заказов у него мало.
3. На пункте выдачи в моем районе девочки сказали, что заказов меньше чем летом, но о проблемах в компании не слышали.

Делаем выводы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вероника Д.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/10/2013
11 октября заплатили часть долга по регионам ( до этого последний платеж был в начале сентября), после этого ничего не делала - не звонила, не писала. Только сегодня позвонила - записали данные и обещали перезвонить.
А в 17.33 пришел расчет по регионам - ещё не смотрела внимательно, но вроде весь долг погасили!
Москвы пока нет с начала сентября. Мы в Питере, сумма по Москве в два разе меньше, чем по регионам.
Отгружаем им с начала октября только по предоплате.

Тихо радуюсь и надеюсь на возрождение ИМЛ!
Вернусь к ним сразу, как стабилизируют выплаты. На пункты, по крайней мере, точно. Естественно, буду бдительнее - чуть что - отгружать перестану.
В целом, у меня сейчас хорошая курьерка, возит неплохо, обратная связь на 5-ку, но нет пунктов самовывоза - без них тяжко (
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
agemas
21/10/2013
Awerty:

целом, у меня сейчас хорошая курьерка, возит неплохо, обратная связь на 5-ку, но нет пунктов самовывоза - без них тяжко (

Звучит, как Грастин) Или это кто-то другой?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Вероника Д.
Торговля (Одежда, обувь, аксессуары, мини-компания)
21/10/2013
agemas:

Звучит, как Грастин) Или это кто-то другой?

Нет, не Грастин )
Экспресс Гарант
http://ex-garant.ru

Есть у неё пару преимуществ...
Рядом с нами склад - удобно возить. И можно утром привозить заказы на доставку по Питеру на текущий день )
А ещё вечерний интервал 19-22 (а нет 18-21 как у ИМЛ).
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
AQ
21/10/2013
tezei:

Все правильно они делают. Чтобы удержаться им нужно удержать крупных клиентов. Если они удержатся, то и с мелкими рассчитаются. Расчет позже это все равно лучше, чем никогда.

Может у кого-то проснулась совесть, и кто-то вспомнил, как он начинал свой бизнес и решил спасти начинающих.
Так называемые «мелкие», после введения новых правил, противоречащих договору, закончат сотрудничать как можно быстрее.


tezei:

Так что это правильная и логичная мера. И хорошие новости, что отсечка проходит по относительно небольшой сумме - 100 т.р. в неделю. Если бы было 300 или 500, то тогда совсем были бы плохи дела. Это бы значило, что у них хватает ресурсов, чтобы удержать только самых-самых крупных.

Эта логическая мера доказывает, что им не интересно, сколько у вас доставок (Вроде они с этого должны зарабатывать)

Проанализировал конкурентов, работающих или работавших с ИМЛ у всех изменилась информация по доставке и самовывозу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
CPM
21/10/2013
Ganokhin:

100 баксов в день... это какой же институт надо закончить...

2 килобакса в месяц - не такая уж большая зарплата, по московским меркам. Это уровень офисных клерков в нормальных компаниях. А курьеру за эти деньги еще нужно ой как побегать. И не 8 часов, а больше 12.

Kanti:

У них, думаю, даже сейчас 10-15 млн агентской выручки в день (4-5 тыс заказов по 2-2,5 тыс средний чек)...

Неправильный расчет. Во-первых, откуда 5 тысяч заказов в день, учитывая разбежавшийся крупняк? Во-вторых, почему средний чек 2-2.5 тысяч? У нас товар не самый дешевый, и то средний не всегда до 2000 дотягивает (большинство покупает на 600-1000). Ну и самое главное, в предложенном варианте никак не считаются доставки по курьерским договорам, по которым деньги возвращаются практически сразу. А курьерских договоров у Аскари, думаю, не меньше половины.

mouses:

Думаю, сумма чистой прибыли в разы меньше, если не в десятки.

С чего бы? Какие у них могут быть накладные расходы? Зарплата, аренда - копейки. Налоги? Налоги столько не съедят.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
18/01/2021
Забери сам у продавца. AliExpress запускает Cick and Collect в России
Маркетплейс начинает тестирование функции "забрать в магазине" для своих российских продавцов. В этом случае выдача заказа и доставка в магазин для покупателя бесплатны. Рассказываем, как это работает... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
Анна Сливка
12/02/2015
Интернет-магазины назвали слабые места в доставке
Саммари из свежего исследования Data Insight по логистическим услугам для e-commerce. Полностью исследование доступно по ссылке... Подробнее
07/08/2013
Read.ru откроет свыше 2000 пунктов выдачи заказов
Только в июле компания открыла в стране 340 пунктов выдачи: 100 пришлось на Москву и область, а еще 50 – на Санкт-Петербург... Подробнее
05/03/2008
Онлайн-справочник поставщиков
На сайте общероссийского бизнес-справочника цен на товары и услуги для бизнеса "Пульс цен" появился специальный раздел предложений московских поставщиков. В базе столичного справочника - около 6 тыс. поставщиков и 65 тыс. товарных предложений ... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы