подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Daria
13/04/2015
Alex933:

А нельзя как то клиентам грастина давать доступ к апи?

Добрый день,Alex933. Для работы с нашим API необходимо заключить договор с Боксберри, после чего будут предоставлены реквизиты доступа к API. Всю информацию Вы можете получить по ссылке: http://boxberry.ru/contacts/contact_sales/ . Так же, возможен другой вариант – это установка на Ваш сайт виджет, который так же отдаёт информацию с адресами. Ссылка на описание виджета: http://boxberry.ru/get_file.php?file_na ... 42f85b.doc . Скажите, пожалуйста, ответила ли я на Ваш вопрос?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
13/04/2015
Цитата:

Кажется, только я один решил за это время что-то написать Ибо адрес-то не рабочий...

Добрый день,gift_seller.
Действительно с этим адресом возникли проблемы, пожалуйста, вышлите Ваши замечания на адрес os@boxberry.ru . Спасибо за Вашу активность и внимательность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
14/04/2015
kaavain:

Заказ Москва - Московский ПВЗ (MAT197174) передан 08.04, ДО СИХ ПОР нет информации НИКАКОЙ о том где он, что с ним.

Добрый день,kaavain. Насколько мне известно, наш менеджер уже проинформировал Вас о том, что данный заказ был утерян. Приношу свои извинения от лица компании за сложившуюся ситуацию.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
14/04/2015
Daria:

уже проинформировал Вас


Да, все ОК, нет проблем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
intelmart
14/04/2015
Уважаемый, boxberry.
Подскажите, когда в СПб забор будет работать?
Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
16/04/2015
intelmart:

Подскажите, когда в СПб забор будет работать?

Добрый день,intelmart. В г. Санкт-Петербурге есть услуга забора. Все подробности (стоимость, условия и т.д.) Вы сможете уточнить у нашего менеджера- Борисенко Алины по телефону 8-495-789-97-90 доб. 3081.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
natalie77
16/04/2015
Добрый день, Дарья!
Отправляем вашей компанией через Грастин.
Я правильно поняла, что для оплаты заказа на любом вашем пункте самовывоза клиенту нужно будет предъявлять паспорт?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/04/2015
natalie77:

для оплаты заказа на любом вашем пункте самовывоза клиенту нужно будет предъявлять паспорт?

Если надо оплачивать, то главное назвать номер заказа. Паспорт нужно показывать, если заказ оплачен, чтобы сотрудник пункта выдачи удостоверился, что перед ним именно получатель.
Если не оплачен, то нужно знать номер заказа и иметь при себе необходимую сумму.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Яков Р.
Свободный художник, Интернет-магазин
17/04/2015
kondr_oleg:

Если не оплачен, то нужно знать номер заказа и иметь при себе необходимую сумму.

В последнее время обратили внимание, что почти все пункты в регионах стали по предоплате.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
22/04/2015
kondr_oleg:

Паспорт нужно показывать, если заказ оплачен

Добрый день, kondr_oleg. Верно, если заказ оплачен, то получателю необходимо предъявлять паспорт. Если заказ еще не был оплачен, то достаточно назвать номер заказа интернет-магазина.
wstyle:

В последнее время обратили внимание, что почти все пункты в регионах стали по предоплате.

В наших пунктах выдачи существует несколько вариантов оплаты заказов, а именно оплата наличными или банковской картой. Конкретно в 113 отделениях Боксберри действительны оба способа оплаты. По предоплате работают менее 10% наших отделений от общего числа, и это партнерские пункты.В дальнейшей эта информация будет указана для каждого отделения на нашем сайте.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ahospes
22/04/2015
Добрый день!

Добавлю и свои 5 копеек.


Работаю с boxberry как с доставкой товаров из моего интернет-магазина клиентам в регионы (работаю через курьерскую компанию-посредника Grastin, их услугами пользуюсь по Москве). Заявленные сроки Boxberry не соответствуют действительности. Отслеживание статуса ничего не дает, статусы заказов меняются не вовремя, к примеру, посылка уже отправлена, а статус ожидает отправки в город получателя. Колл-центр ужасен, хамят, грубят, не дают нужной информации, о том, где заказ и когда будет доставлен ничего сказать не могут. Сегодня клиент жаловался, что попросту туда не дозвонился (трубку не берут). В итоге 20% заказов доставляются не вовремя. Сотрудничать далее с этой компанией желания попросту нет. Для альтернативы заключила договор с DPD, хочется верить, что они лучше.

Думаю, ничего нового я здесь не сказала, ибо интернет пестрит негативными отзывами об этой компании.

P.S. Дабы не быть голословной, про сроки доставки, посмотрите, например, заказ GRB152078 Москва-Красноярск через трекинг на сайте. Заявлено сколько? - 5 рабочих дней. Сколько везли? - не поленись, посмотрите на сайте http://boxberry.ru/.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/04/2015
ahospes:

P.S. Дабы не быть голословной, про сроки доставки, посмотрите, например, заказ GRB152078 Москва-Красноярск через трекинг на сайте. Заявлено сколько? - 5 рабочих дней. Сколько везли? - не поленись, посмотрите на сайте http://boxberry.ru/.

Я посмотрел - у меня получилось 7-8 рабочих дней (ну это как считать, с днем отгрузки или без него).
Не фонтан, но +2 дня к заявленному сроку в Красноярск (это существенно) - жизненно.

Насчет статусов - все понятно, Вы их, как клиент Грастина видите только "снаружи", а прямые клиенты видят их "изнутри", через личный кабинет, и там они обновляются нормально. Проблема стыковки двух систем у них есть, и почему у Boxberry такие криворукие программисты, я не понимаю...
Кстати, если смотреть "изнутри", то call-center их вообще не нужен. Мы туда ни разу не звонили...

Я не сильно защищаю Boxberry, но мы с ними работаем уже пару лет и это, пожалуй, единственный из партнеров, который более или менее точно и стабильно выдерживает заявленные условия и по срокам, и по качеству услуг. Объем у нас, по сравнению с другими нашими партнерами небольшой, но тем не менее пару тысяч заказов, наверное, передали.

В-общем, совет попробовать работать с ними напрямую - все будет намного приятнее, включая личного менеджера, который реально работает и отвечает на запросы, а не отписывается.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
ahospes
22/04/2015
Цитата:

Я посмотрел - у меня получилось 7-8 рабочих дней (ну это как считать, с днем отгрузки или без него).
Не фонтан, но +2 дня к заявленному сроку в Красноярск (это существенно) - жизненно.


на 8й рабочий получается. а потом доставка с пвз курьером заняла еще 4 дня (но ее, окей, опустим).
зачем же тогда обещать 5 дней?
сроки доставки - это критично. по крайней мере, для моего магазина. и, к сожалению, едва ли получается спихнуть вину на службу доставки - с точки зрения клиента во всем виноват магазин.

Цитата:

Насчет статусов - все понятно, Вы их, как клиент Грастина видите только "снаружи", а прямые клиенты видят их "изнутри", через личный кабинет, и там они обновляются нормально. Проблема стыковки двух систем у них есть, и почему у Boxberry такие криворукие программисты, я не понимаю...


сейчас и Грастин сделали в своем личном кабинете отслеживание статуса Boxberry, и там он актуальный, а вот для клиентов через трекинг - по-прежнему, увы, нет.

Цитата:

В-общем, совет попробовать работать с ними напрямую - все будет намного приятнее, включая личного менеджера, который реально работает и отвечает на запросы, а не отписывается.


возможно и стоит напрямую, но как-то абсолютно на фоне опыта через Грастин не тянет

Цитата:

Я не сильно защищаю Boxberry, но мы с ними работаем уже пару лет и это, пожалуй, единственный из партнеров, который более или менее точно и стабильно выдерживает заявленные условия и по срокам, и по качеству услуг. Объем у нас, по сравнению с другими нашими партнерами небольшой, но тем не менее пару тысяч заказов, наверное, передали.


спасибо за мнение. я его учту. и, может быть, вернусь к этому варианту, если вдруг нововыбранный dpd меня разочарует

Вам успехов в Вашем деле!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
gift_seller
22/04/2015
ahospes:

на 8й рабочий получается. а потом доставка с пвз курьером заняла еще 4 дня (но ее, окей, опустим).
зачем же тогда обещать 5 дней?
сроки доставки - это критично. по крайней мере, для моего магазина. и, к сожалению, едва ли получается спихнуть вину на службу доставки - с точки зрения клиента во всем виноват магазин.

Угу. Полностью согласен. Для нашего тоже. И главное в сроках - это выдерживание их. То есть лучше пообещать 7 дней и привезти за 5, чем пообещать 4 и привезти за 5 :)
Но вот именно это у нас с Boxberry и работает, как ни странно. Мы, правда, прибавляем к их срокам еще 1 день, но это внутренние заморочки. И по статистике получается то, что они заявляют (без 1 дня) или даже раньше.

В-общем, ладно, на вкус и цвет все фломастеры разные :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Aleksiy
23/04/2015
:(
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы