подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
kondr_oleg
22/01/2015
sham:

Передали посылку через КС Грастин 19 января, сегодня 22 янв. и она даже не на сортировке еще. Грастин уверяет, что все передано 20янв. Когда ждать сортировки?

У тех, кто работает с Боксберри нет задержек, всё быстро обрабатывается и сортируется.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
22/01/2015
Daria:

Доставка по Москве осуществляется по следующей схеме: отправления, которые интернет-магазин привозит на наш склад до 00:00 или передает нашему курьеру до 19:00, поступают в столичные отделения Boxberry утром следующего дня. В 95% случаев мы соблюдаем эти сроки, 5% заказов попадают в ПВЗ чуть позже (в основном +1 день).


Послушайте, а можно Вы договоритесь как-нибудь между собой внутри??? А то меня колбасит уже :-)

Вот эту схему я озвучил Яне:


kaavain:

- вызов курьера в понедельник до 16:00 (то есть я описал не самую плохую картину, если заказ в 16:00 пришел, то ему еще грустнее).

- курьер приезжает во ВТОРНИК, причем он должен успеть отвезти заказы к себе в офис ДО 12, так как у меня люди работают с 10, то этот вариант в пролете.

- в СРЕДУ заказ на сортировке, так как во вторник до 12 он не поступил.

- в ЧЕТВЕРГ он в ПВЗ, но не оговаривается время поступления, то есть

- в ПЯТНИЦУ гарантированно с утра заказ может клиент забирать...


И она сказала "да, это так".
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
22/01/2015
kaavain:

Вот эту схему я озвучил Яне:

Если вы заказы передаёте в Москве, то лучше именно на эти сроки и ориентироваться. Во вторник курьер заказ забрал, в четверг заказ пришёл на пункт выдачи.
И учитывайте, что заказы, которые будут забирать в пятницу, поступят на пункты в понедельник-вторник.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
22/01/2015
Информация по моим отправлениям обновилась наконец. Всё нормально. Я так понимаю, что инфа отображается с опозданием на сутки (у меня именно так вышло). Т.ч. все хорошо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
23/01/2015
sham:

Информация по моим отправлениям обновилась наконец. Всё нормально. Я так понимаю, что инфа отображается с опозданием на сутки (у меня именно так вышло).

Вопрос к представителя Боксберри, когда это будет исправлено?
5135643 Саратов, менеджер сообщил, что заказ поступил на пункт выдачи вчера. Сейчас заказ на сайте в Пути.
Т.е. проблема носит массовый характер, это не единичные случаи.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
23/01/2015
Здравствуйте, sham, kondr_oleg.

Работа по улучшению трекинг-сервиса уже ведется. Все проблемы должны быть сняты к концу I квартала текущего года.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
08/02/2015
Косяки с отслеживанием раздражают. Заказ висит как поступивший в ПВЗ, звоним клиенту, а он говорит, что уже получил.

Другие два заказа и вовсе числятся как "Данные о посылке переданы в Boxberry" и все, на сайте в отслеживании клиент видит "Номер заказа не найден". И тут не понятно - пришел заказ в пункт или нет, получил его клиент или нет, отправили ему смс или нет... Позвонит нам клиент с вопросом - а где заказ? И не понятно какую же информацию ему сообщать...

При этом вопрос, отправленный в службу техподдержки, остался без ответа, т.е. вообще никакого ответа не пришло. Менеджер же написала кратко: У нас сегодня сбой с программой, её перезапускали.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
09/02/2015
Фролик, у нас действительно периодически случаются задержки в синхронизации данных наших информационных баз с данными на сайте. Это связано с переходом компании на новую логистическую схему: новое программное обеспечение не всегда корректно работает вместе со старым, что и приводит к таким сбоям. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее завершить процесс перехода. После этого сервис отслеживания будет более стабильным. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
09/02/2015
Екатерина boxberry:

у нас действительно периодически случаются задержки в синхронизации данных наших информационных баз с данными на сайте. Это связано с переходом компании на новую логистическую схему: новое программное обеспечение не всегда корректно работает вместе со старым, что и приводит к таким сбоям. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее завершить процесс перехода. После этого сервис отслеживания будет более стабильным. Приносим Вам извинения за доставленные неудобства


Ну я пока наблюдаю не периодическую ситуацию, а стабильную по всем последним заказам. Плюс не совсем понятно работает ли при этом смс оповещение клиентов или нет? Т.е. предложите вариант решения вопроса "пришел ли мой заказ?"
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
10/02/2015
Фролик,в связи с изменениями законов о связи сотовые операторы проводят технические работы по изменению протоколов работы шлюзов отправки смс. Это приводит к периодическим проблемам с их отправкой. Смс оператор – производит повторные отправки, но риски не доставленных смс есть.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Фролик
10/02/2015
Екатерина boxberry:

,в связи с изменениями законов о связи сотовые операторы проводят технические работы по изменению протоколов работы шлюзов отправки смс. Это приводит к периодическим проблемам с их отправкой.


Операторы никаких работ по изменению протоколов обмена данными не проводят, однако очень хорошо фильтруют спам, соответственно Ваши смс не будут доставляться как минимум до того, пока Вы не заключите прямой договор с каждым из операторов большой тройки для рассылки смс с регистрацией Вашего имени отправителя. Мегафон и МТС сейчас такие рассылки фильтруют, Билайн пока нет.

Екатерина boxberry:

Смс оператор – производит повторные отправки, но риски не доставленных смс есть.


Значит нужно использовать качественные шлюзы.

И в принципе вопрос был не в этом, а в предоставлении актуальной информации как магазину, так и получателю заказа о том, что заказ поступил в пункт выдачи. Клиента мы ориентируем на то, что ему поступит смс когда заказ придет в ПВЗ. Со своей стороны мы ориентируемся на прохождение доставки через личный кабинет. Спустя 3 дня если заказ не получен - мы осуществляем звонок клиенту для уточнения, когда он заберет свой заказ. И вот здесь возникает ситуация, когда клиент нам сообщает, что заказ он уже получил.

Согласитесь, не очень хорошая ситуация, когда мы, фактически, работаем с завязанными глазами и тратим ресурсы на отслеживание и прозвон получателей.

Поэтому я предложил Вам описать схему, по которой такие вопросы будут решаться без звонков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
10/02/2015
Фролик:

Ваши смс не будут доставляться как минимум до того, пока Вы не заключите прямой договор с каждым из операторов

У нас заключены прямые договоры с операторами связи, зарегистрировано имя BBR, но, к сожалению, это не всегда помогает.
Фролик:

вопрос был не в этом, а в предоставлении актуальной информации как магазину, так и получателю заказа о том, что заказ поступил в пункт выдачи.

Мы работаем над решением данной проблемы. Частично вопрос будет решен до конца этой недели, окончательно все должно быть исправлено до конца февраля.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
lemyrr
16/02/2015
Добрый день.
Вопрос к представителя Боксберри - интересует сотрудничество с партнерским ПВЗ?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/02/2015
Пару недель назад стали пользоваться ПВЗ Боксбери. Пока все ровно, приезжают за заказами вовремя, заказы отслеживаются в ЛК, оформление заказа простое и понятное.

Сроки быстрые, пятничные самовывозы по МСК сегодня уже выданы.

Крайне не нравится одно - в ЛК в списке заказов никак не отображаются статусы (в транзите, в пункте, выдан) соответственно каша полная...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/02/2015
Спасибо большое, за обратную связь. Мы оформим ваше пожелание в виде задачи для разработчиков.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы