подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
kaavain
16/01/2015
kondr_oleg:

Именно по этой причине в России сильно развит институт Договора. Чтобы при любом сомнении можно апеллировать к подписанному обеими сторонами договору и в случае не удовлетворении пунктов, разбираться далее по инстанциям.


Я 10 лет в случае сомнений решаю вопрос в пользу покупателя. Без договоров. В итоге за 10 лет мне достоверно известно об 1 (одном) недовольном клиенте, который написал гневный отзыв, который я не удалил и даже отчасти им горжусь.

Что я делаю не так?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
16/01/2015
Добрый день, kaavain.

Прайсы, которые высылают интернет-магазинам менеджеры отдела продаж, соответствуют документам, выложенным на сайте Boxberry.

Тарифная зона зависит от города отправления (указан в названии документа). Нижний Новгород при отправке из Москвы попадает во вторую зону (срок доставки — 1 день), первая зона указана только при отправке из Нижнего Новгорода.

Вопрос по поводу курьерской доставки вы задавали в декабре, тогда я ответила вам, что в Нижнем Новгороде мы временно не осуществляем курьерскую доставку. В документ на сайте действительно закралась ошибка, мы сегодня же обновим информацию. Спасибо вам, что указали нам на эту неточность.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/01/2015
kaavain:

Я 10 лет в случае сомнений решаю вопрос в пользу покупателя. Без договоров. В итоге за 10 лет мне достоверно известно об 1 (одном) недовольном клиенте, который написал гневный отзыв, который я не удалил и даже отчасти им горжусь.
Что я делаю не так?

Когда вы откроете свою курьерскую компанию уровня Boxberry, то сможете рассказать нам, что вы делаете так, а боксберри не так. Курьерские компании обычно закрываются в период 1-3 года после открытия. Срок, в который компания Boxberry продолжает не только существовать, но и развиваться, показывает, что они делают всё правильно.
kaavain:

Судя по всему, отбрехиванте - это позиция боксбери.

С таким настроением вам не следует работать с Boxberry. Когда до заключения договора начинается поливание грязью партнёра, то такое сотрудничество никому не принесёт пользы - ни Boxberry, ни вам.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
Я позже заметил что по НН признали ошибку, с айфона мелковато читать.

И курьерка ничем от остальных не отличается, чтобы это делало их какими-то особенными.

Буду думать - бросать НН сто ли.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Andre777
16/01/2015
Очень расстраивает некорректное отслеживание заказов.
По существу:
1. По трекингу заказ поступил в пункт выдачи.
2. Клиент отзвонился на ваш 8-800 номер и уточнил, на месте ли заказ и можно ли его забрать завтра(звонок был вчера). Оператор сказал, что да, конечно, приходите завтра.
В итоге клиент пришёл, а заказ ушёл возвратом, хотя заказ до сих пор прослеживается, как поступил в пункт выдачи.

Т.е. в итоге даже перестраховка в виде контрольного звонка не помогла, что очень и очень печально.

Обидно даже не из-за денег за засылку туда-обратно, а за имидж.

Очень надеюсь, что вы в скором времени наладите систему отслеживания и она будет работать как часы!

Номер заказа m30035 :twisted:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
kondr_oleg:

С таким настроением вам не следует работать с Boxberry.

Блин, не удержался.... "Не советуйте, что мне делать, и я не буду указывать Вам, куда идти".
Конструктив будет - возвращайтесь оттуда.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/01/2015
kaavain:

Конструктив будет - возвращайтесь оттуда.

Откуда возвращаться, когда вы начнёте писать конструктив?
Andre777:

По существу:
1. По трекингу заказ поступил в пункт выдачи.
2. Клиент отзвонился на ваш 8-800 номер и уточнил, на месте ли заказ и можно ли его забрать завтра(звонок был вчера). Оператор сказал, что да, конечно, приходите завтра.
В итоге клиент пришёл, а заказ ушёл возвратом, хотя заказ до сих пор прослеживается, как поступил в пункт выдачи.
Т.е. в итоге даже перестраховка в виде контрольного звонка не помогла, что очень и очень печально.

Я скорее согласен, можно обратно вернуть телефоны пунктов выдачи? Качество работы 8-800 далеко от совершенства, ничем помочь не могут, только время терять туда звонить. Общался один раз в декабре с этим колл-центром:
Попытка 1. Когда начал общаться и представился представителем интернет-магазина, сразу стали переключать на менеджера, потому что они не консультируют интернет-магазины, этим только менеджер занимается.
Попытка 2. Сразу же перезвонил, представился клиентом - сразу дали телефон пункта в Питере, чтобы сам уточнял, где заказ. На Юрия Гагарина сразу сказали, что заказ уже неделю у них лежит.
Проблема была в том, что по отслеживанию заказ завис и был "в пути" долгое время. Менеджер оперативно не смогла предоставить информацию о нахождении заказа. Колл-центр 8-800 оказался вообще бесполезен в данном случае. Поэтому удобно, когда доступны телефоны пунктов выдачи напрямую, а не колл-центра, который ничего не знает.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/01/2015
Daria
Убедительная просьба, передайте, пожалуйста, людям, которые описания делают, чтобы везде написали, как называются ваши пункты выдачи. У вас очень много партнёрских пунктов, но почему-то почти нигде не указано, когда пункт именно ваш.
г. Москва, Ленинградский проспект, д.77, корп.1
сейчас позвонила клиентка, уточнить, где забирать заказ, ваше описание:
Цитата:

Метро "Сокол" (выход в сторону улицы Алабяна): пройти вдоль дома № 75 (Ленинградский проспект, д. 75, большой 10-этажный дом с магазинами (гастрономом, "ВкусВилл"), Банком "Открытие", аптекой), спуститься в подземный переход. По переходу прямо, потом налево. Из перехода идти прямо 100 метров по улице Алабяна мимо магазина "Секонд-Хэнд". От Остановки "Улица Алабяна" пройти прямо 250 метров в строну Ленинградского проспекта. Ориентир - Большой стеклянный шар.

А Boxberry это или что-то другое - ни слова. И так по всем пунктам, где именно Boxberry выдают заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
19/01/2015
kondr_oleg, добрый день.

Обычно мы стараемся указывать партнеров при описании пунктов выдачи, но это действительно сделано не во всех случаях. Мы обязательно внесем уточнения там, где это необходимо.
Спасибо вам за ценный совет.

По указанному вами адресу располагается собственное отделение Boxberry, которое открылось в декабре в рамках нашего проекта «10 собственных отделений Boxberry в Москве». Все собственные отделения Boxberry легко найти по вывеске и указателям. Также мы стараемся размещать указатели Boxberry и в партнерских пунктах выдачи, чтобы найти их было проще.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
19/01/2015
Daria:

По указанному вами адресу располагается собственное отделение Boxberry, которое открылось в декабре в рамках нашего проекта «10 собственных отделений Boxberry в Москве». Все собственные отделения Boxberry легко найти по вывеске и указателям. Также мы стараемся размещать указатели Boxberry и в партнерских пунктах выдачи, чтобы найти их было проще.

С этим я не спорю :) Но т.к. в описании нет ни слова о том, что заказы выдаёт Boxberry - это создаёт определённую проблему, поэтому очень хочется, чтобы во всех описаниях было написано, что именно Boxberry выдаёт заказы.
И по 8-800 выше писал, примите к сведению, пожалуйста.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
20/01/2015
Сегодня, спасибо Яне, получил полную картину. Честно говоря, нахожусь в некоем замешательстве, пытаясь разобраться где я туплю... Ибо не могу понять, как можно работать по схеме, когда заказ на самовывоз приходит в ИМ в ПОНЕДЕЛЬНИК, а клиенту приходится говорить, что заберите в ПЯТНИЦУ и при этом ИМ находится в Москве и ПВЗ - ТОЖЕ В МОСКВЕ???

Я сразу понял, что зря смотрю косо на 3В, который жутко медленно везет самовывозы в ПИТЕР из МОСКВЫ, заказ поступивший в ПОНЕДЕЛЬНИК оказывается аж в ЧЕТВЕРГ... И вот думаю может мне потерпеть отвратительный стиль работы Грастина у которого заказ поступает в ПВЗ уже НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ?

Как можно работать со сроком доставки в ПВЗ почти в НЕДЕЛЮ??

Схема:

- вызов курьера в понедельник до 16:00 (то есть я описал не самую плохую картину, если заказ в 16:00 пришел, то ему еще грустнее).
- курьер приезжает во ВТОРНИК, причем он должен успеть отвезти заказы к себе в офис ДО 12, так как у меня люди работают с 10, то этот вариант в пролете.
- в СРЕДУ заказ на сортировке, так как во вторник до 12 он не поступил.
- в ЧЕТВЕРГ он в ПВЗ, но не оговаривается время поступления, то есть
- в ПЯТНИЦУ гарантированно с утра заказ может клиент забирать...

И это - претензия на лидерство на рынке? Я что-то в этой жизни делаю не так...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
21/01/2015
Добрый день, Andre777.

По факту вашего обращения провели разбирательство. Записи звонка по этому заказу 15 января не обнаружено. Однако мы выявили причины проблемы: некорректное отображение информации в трекинге и неверный расчет срока хранения заказа, как следствие этой ошибки. Сотрудники нашего IT-отдела в ближайшее время начнут работу ко коррекции трекинг-сервиса. Спасибо вам, что помогли нам обнаружить такую важную ошибку.

kondr_oleg, здравствуйте.

Ваши замечания переданы руководству контакт-центра. Для последующего предотвращения повторения таких ситуаций в работу сотрудников будут внесены изменения.

В конце прошлого года у нас появился департамент качества, в числе приоритетных задач которого — повышение качества работы контакт-центра. Мы выстроим процесс информирования таким образом, чтобы все клиенты (и интернет-магазины, и физические лица), будут получать необходимую и актуальную информацию в самые сжатые сроки.

Благодарим вас за то, что помогаете нам стать лучше.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
sham
22/01/2015
Кто работает с Боксберри, подскажите, с какой задержкой обновляется информация по отслеживанию посылок? Передали посылку через КС Грастин 19 января, сегодня 22 янв. и она даже не на сортировке еще. Грастин уверяет, что все передано 20янв. Когда ждать сортировки?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
22/01/2015
Добрый день, kaavain.

Доставка по Москве осуществляется по следующей схеме: отправления, которые интернет-магазин привозит на наш склад до 00:00 или передает нашему курьеру до 19:00, поступают в столичные отделения Boxberry утром следующего дня. В 95% случаев мы соблюдаем эти сроки, 5% заказов попадают в ПВЗ чуть позже (в основном +1 день).

Вы считаете срок доставки с момента оформления покупателем заказа, мы начинаем отсчет с момента передачи заказа интернет-магазином нашему курьеру или на склад Boxberry. Это общепринятая практика.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
22/01/2015
sham:

Передали посылку через КС Грастин 19 января, сегодня 22 янв. и она даже не на сортировке еще. Грастин уверяет, что все передано 20янв.


Добрый день, sham.

Напишите мне номер интересующего вас отправления в личном сообщении, пожалуйста. Я узнаю, что с вашим грузом.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы