подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Daria
30/12/2014
gift_seller, спасибо большое за Ваш отзыв, будем и дальше работать над сроками и работой курьеров.

Поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть он принесет успех Вашему делу, а Вам лично удачу во всех начинаниях, новый опыт и новые победы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kapitonius
14/01/2015
Daria:

В декабре действительно возрастает количество отправлений, однако это вполне предсказуемо. К увеличению потока заказов мы готовимся заранее, поэтому справляемся с доставкой, несмотря на предновогодний ажиотаж.

Ох уж. Какое откровенное лукавство. И ни капли зазрения совести.
Посылка отправленная Shipito службой Boxberry курьер 19.12.2014 (трек могу предоставить) с Shipito работаю давно и подстав от них не было никогда, отправлял все время EMS, какого меня "дернуло" попробовать Boxberry курьер, одну посылку отправил EMS ушла 23.12.2014, 07.01.2015 я ее получил.. Посылка, отправленная Boxberry канула в лету. 12/01/2014 Слава Богу появилась запись задним числом- 06.01.2014, что на пути в Россию. Уже собирался ругаться с Shipito (хотя я им доверяю более вашего) Отсюда вывод, с 31.12.2014 по 12.01.2015 вы вообще не работали, ни один телефон не отвечал. Посылки на таможню, вы предоставляли с огромной задержкой, чтобы не нагружать себя перед праздниками. Короче первый и последний опыт работы с вами. Посылка до сих пор где то гуляет по просторам нашей необъятной Родины. Экономия 10 баксов на вашей доставке вышла боком, я уж лучше в след. раз переплачу, теперь буду держаться от вас подальше. А на всех остальных сайтах сидят подсадные, кот. вас нахваливают. Нашел только один честный сайт с отзывами от вас, так вы и туда залезли "обличениями и высказываниями типа : вы тут пишите а сами никак не хотите решать вопросы напрямую, ай-яй-яй как вам не совестно" Хотя вам все отписываются, что это не так, жаль не прислушался. Даже на сайте с отзывами, сообщения проходят предварительную модерацию, смешно. А Shipito, поставлю все же свой первый отрицательный отзыв, за сотрудничество с непроверенными агентами.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
14/01/2015
kapitonius:

Отсюда вывод, с 31.12.2014 по 12.01.2015 вы вообще не работали

Вывод в корне неверен. У нас есть примеры заказов, которые поступали на пункты выдачи в период с 1.01.2015 по 10.01.2015. Это означает, что компания работала, пункты выдачи работали - принимали и выдавали заказы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kapitonius
14/01/2015
kondr_oleg:

Вывод в корне неверен. У нас есть примеры заказов, которые поступали на пункты выдачи в период с 1.01.2015 по 10.01.2015. Это означает, что компания работала, пункты выдачи работали - принимали и выдавали заказы.


Перечислить телефоны по кот. я за все праздники пытался дозвониться? Или не надо? Открываем справочник и смотрим. Кроме длинных гудков я ничего не услышал. Доставка в Санкт-Петербург
И будьте так любезны. Озвучте сроки доставки Boxberry курьер из Америки в Россию, было бы очень любопытно. 19 января не за горами, однозначно вы не успеете - это уже месяц. Обязательно отпишусь как получу и сколько это заняло времени. По Америке еще ни одна посылка больше 10 дней не гуляла( в среднем 5-6 дней), остальное на вашей совести
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
14/01/2015
Цитата:

Перечислить телефоны по кот. я за все праздники пытался дозвониться? Или не надо?

Перечислить номера заказов, по которым вы самостоятельно сможете убедиться, что движение в праздники по заказам проходило? И пункты выдачи в штатном режиме до 11 января эти заказы обрабатывали.
Вообще, если затрудните себя уделить немного времени прочтению этого топика, то увидите, что здесь обсуждают работу компании в пределах РФ, а не международную деятельность.
Если вы действительно хотите получить комментарий касаемый вашего отправления, то в первую очередь надо было указать номер заказа, по которому он отслеживается в боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
15/01/2015
Добрый день, kapitonius.

Если мы правильно нашли информацию о вас в базе, ваша посылка сегодня утром прибыла в Санкт-Петербург. Подробности я напишу вам в личном сообщении.

Что касается общих вопросов работы с Shipito, на сайте компании есть информация о том, что поставки Boxberry отправляются в Россию 1 раз в неделю (в пятницу). Последняя поставка в прошлом году состоялась 19 декабря.

Если посылка отправляется не с основного склада Shipito, который находится в Калифорнии, требуется еще 2-3 дня на транспортировку заказа. Когда вы получаете письмо от Shipito о том, что ваша посылка отправлена Boxberry Courier Delivery, это означает, что отправление ушло со склада получателя на склад в Калифорнию. Boxberry получит ее только тогда, когда она придет в Россию.

Первая поставка в Новом Году была 5 января, эта партия выпущена таможней и прошла сортировку на нашем складе в Москве. Эти посылки уже отправлены в регионы.

В праздничные дни отделы Boxberry, ответственные за прием отправлений и доставку их в регионы, и контакт-центр работали с 5 января. Пункты выдачи работали по особому графику, о котором мы сообщали в новостях на сайте и в группах Boxberry в социальных сетях.

Мы не фальсифицируем отзывы о нашей компании и не используем «подставных лиц». На негативные отзывы пользователей в сети отвечает наш сотрудник, который всегда регистрируется как официальный представитель Boxberry. Если на каком-либо сайте вы столкнулись с премодерацией отзывов, это политика администрации данного ресурса. Сотрудники Boxberry общаются в сети на общих правилах и не могут влиять на решения руководства каких-либо сайтов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
15/01/2015
Отправил заявку в Боксбери... Не могу понять почему давно этого не сделал (ищу самовывозы по России), я туплю сейчас или тупил ранее?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/01/2015
kaavain:

Отправил заявку в Боксбери... Не могу понять почему давно этого не сделал (ищу самовывозы по России), я туплю сейчас или тупил ранее?

Мы довольны работой :) Заказы доставляются, клиенты забирают, деньги и возвраты регулярно возвращают.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
Та, блин, что такое, что ни КС - то очередная хрень... На сайте НН - 1 зона, присылают прайс а там он 2 зона, пустячок, но неприятно. Мало того, на сайте в НН есть КД, а в присланном файле НЕ КД причем "временно с 11.12".

Короче, очередные косячники, судя по всему, ну как можно доверять?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/01/2015
Первая зона всегда была только Москва с областью и Питер.
А в чём проблема зон 1 и 2? Там тариф практически одинаковый.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
kondr_oleg:

Первая зона всегда была только Москва с областью и Питер.


Цена на доставку на сайте - как для 1 зоны.

kondr_oleg:

А в чём проблема зон 1 и 2? Там тариф практически одинаковый.


Проблема в том, что я написал 1 письмо, не сделал ни одной доставки, а меня уже ДВАЖДЫ обманули. И не важно, на 10р или на 1.5 млн, это вопрос в принципе. Где гарантия что завтра не найдется новый файл, в котором по Нижнему уже не на 10 р дороже, а вдвое? Или что обещанные доставки, не знаю, в Сыктывкар возьмут и прекратят, а у меня будет и номер куплен и пиар распущен.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/01/2015
kaavain:

Проблема в том, что я написал 1 письмо, не сделал ни одной доставки, а меня уже ДВАЖДЫ обманули.

У вас подписан договор? Нарушены условия договора? До подписания договора об обмане говорить некорректно.
kaavain:

Где гарантия что завтра не найдется новый файл, в котором по Нижнему уже не на 10 р дороже, а вдвое?

В договоре, который вы подписываете, будет указана стоимость отправки и сроки, в которые компания предупреждает об изменении расценок.
kaavain:

Или что обещанные доставки, не знаю, в Сыктывкар возьмут и прекратят, а у меня будет и номер куплен и пиар распущен.

Также в договоре будет указан срок, когда предупреждают об изменении географии.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
kondr_oleg:

У вас подписан договор? Нарушены условия договора? До подписания договора об обмане говорить некорректно.


ДА пора уже отвыкать от этого совкового подставления своих задниц... К слову - только что звонили, сказали что высланы мне были ошибочные файлы, так что, скорее всего, вопрос закрыт.

Однако я закончу свою мысль примером:

Два года назад я выбирал франкировальную машинку (суперудобно, заказ на весы, марка печатается на самоклейке - на почте остается тупо бросить все в ящик, жаль это не у нас). Выбирал из Неопоста и ПитниБовеса. Выбирал, еслественно, по стоимости владения.

В процессе сравнения, без договоров, без вообще бумаг - просто тупо на словах (правда потом по мылу было текстом типа "да, все верно"), а я нацарапал это на проспекте, менеджер ЗАБЫЛ про обязательный платеж 120 евро в год без НДС за обновление прайс-листов.

Когда через полгода мне пришел первый счет на эти 120 евро, я переслал тот самый е-мейл. В итоге - мне ПОЖИЗНЕННО сняли этот платеж. Вот это - работа, а у нас - раздолбайство в 90% случаев. Поэтому и ходишь как по минному полю. Поэтому и следишь, не надули ли на 10р и если надули - это сигнал к тому что могут и на 100.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kaavain
16/01/2015
kaavain:

К слову - только что звонили, сказали что высланы мне были ошибочные файлы, так что, скорее всего, вопрос закрыт.


Эх, ни хрена. Все-таки я не идиот. На сайте боксдери ОДНОЗНАЧНО (только что Яна согласилась) указано что КД МСК-НН есть и по цене 250р, а по факту КД МСК - НН нет.

Вопрос закрыт, но не в мою пользу.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
16/01/2015
kaavain:

Когда через полгода мне пришел первый счет на эти 120 евро, я переслал тот самый е-мейл. В итоге - мне ПОЖИЗНЕННО сняли этот платеж. Вот это - работа, а у нас - раздолбайство в 90% случаев. Поэтому и ходишь как по минному полю. Поэтому и следишь, не надули ли на 10р и если надули - это сигнал к тому что могут и на 100.

Именно по этой причине в России сильно развит институт Договора. Чтобы при любом сомнении можно апеллировать к подписанному обеими сторонами договору и в случае не удовлетворении пунктов, разбираться далее по инстанциям.
Есть и другой вариант. Курьерских компаний в России не очень много. Курьерских служб, которые обеспечивают собственную географию по территории РФ не просто мало, а единицы. Боксберри как раз одна из таких компаний. И к выбору курьерской службы нужно подходить не основываясь на той информации, которая есть на сайте, а по отзывам работы реальных пользователей (особенно на этом форуме, где отзывы о работе пишут люди, которые по договорам отправляют значительное число заказов через курьерские службы) и той информации, которую присылает менеджер курьерской компании.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы