подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Kristina Rekstina
19/12/2013
Уважаемая служба доставки Боксберри!

Давайте обсудим с Вами сложившуюся ситуацию на форуме, тк наш менеджер Дмитрий Самусенко в отпуске, старший менеджер Регина Абраменкова трубку не снимает (попробуйте пожалуйста сами дозвониться ей по предоставленному нам тел. доб.3049). А больше никого живого из компании мы не можем найти.

Мы заключили в Спб договор и отправили 4 тестовых заказа. Вы их сразу потеряли и только после моих постов на форуме нашли и отправили получателям.
Получатели их выкупили. Уже больше месяца назад.

И мы хотели бы получить свои 7000 руб за доставленные заказы на р/сч. Не большая сумма, не правда ли?
Но и тут у Боксберри начались проблемы. Платеж не проходит! Вот чудеса то! :mrgreen:

Среагируйте уже пожалуйста как нибудь!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
20/12/2013
Kristina Rekstina:

Уважаемая служба доставки Боксберри!

Давайте обсудим с Вами сложившуюся ситуацию на форуме


Добрый день, Kristina.

В связи с повышенной загруженностью офисов Боксберри в предновогодний период телефоны для связи с менеджерами часто бывают заняты. Старший менеджер Региона Абраменкова оповещена о сложившейся ситуации и остаётся с Вами на связи. Остальные сотрудники офиса в Брянске также находятся на связи.

Средства по компенсации должны поступить на Ваш счет завтра или сегодня во второй половине дня, оплата произведена. Если Вы хотели бы более детально обговорить ситуацию по заказам, сообщите в личку,пожалуйста, их номера.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
19/01/2014
Часто ли Boxberry теряет заказы? Часто ли не отвечает на запросы?
Есть у меня заказ, который остался без движения на этапе "сортировка". Писала в службу поддержки - никто не ответил.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
19/01/2014
xlor:

Часто ли Boxberry теряет заказы?

У нас были случаи когда отправляли не в те пвз - но это единичные случаи.
xlor:

Часто ли не отвечает на запросы?

Менеджер всегда отвечает.

xlor:

Есть у меня заказ, который остался без движения на этапе "сортировка"

Звоните/пишите вашему менеджеру.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
20/01/2014
Maxim А.:

Часто ли Boxberry теряет заказы?

Очень редко.
Maxim А.:

Часто ли не отвечает на запросы?

Наш менеджер всегда на связи.
xlor:

Есть у меня заказ, который остался без движения на этапе "сортировка". Писала в службу поддержки - никто не ответил.

Мне менеджер отвечает :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Daria
20/01/2014
xlor:

Автор: xlor 
Дата: 12:51, Вс., 19 Янв. 14

Часто ли Boxberry теряет заказы? Часто ли не отвечает на запросы?
Есть у меня заказ, который остался без движения на этапе "сортировка". Писала в службу поддержки - никто не ответил.


Добрый день, Xlor.
Сообщите в личку, пожалуйста, название Вашего Интернет-магазина и ФИО ведущего Вас менеджера. Мы проясним ситуацию. Менеджер обязан отвечать на ВСЕ запросы, поступающие от интернет-магазина.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
xlor
20/01/2014
К сожалению, у нас нет своего менеджера, мы работаем с Boxberry через Мультишип.
По счастью, со мной все-таки связались и отправили заказ.
Да, я очень надеюсь, что с заказами в Boxberry все будет в порядке, мы только начали через них отправлять, статистки нет, но изначально эта компания показалась надежной. Надеюсь, что таковой и окажется в последствии.
Всем спасибо!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Maxim А.
Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
21/01/2014
xlor
Если работаете через мультишип почему к ним не обратились?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
21/01/2014
Не знаю насчет часто или нет, но то что у них проблемы это факт. Три раза пытались с ними начать работать. Подписали договор, в ноябре сдали заказы ну и вместо 3-5 дней получили 10-20. Тогда нам объяснили переходом на что то новое (точно не помню, но на предыдущих страницах вроде обсуждалось это). Сдали в начале декабря (вторая попытка). И опять сроки адские (в среднем 15 дней, вместо обещанных 3-5). Объяснили предновогодним коллапсом. Сдали вот сейчас в январе 16 числа 3 заказа. Догадываетесь что было дальше?:) Сегодня получили письмо что их не загрузили куда то из реестра и якобы мы сами попросили их удалить. Конечно мы позвонили, объяснили, там разобрались и загрузили заказы, но сегодня 21-ое и я был уверен что заказы уже в пути к Туле, Калуге и так далее. В итоге -5 дней, ну и нафиг такая служба? Кстати как я понял из разговора с сотрудниками возвраты за середину декабря раньше февраля-марта даже ждать не стоит. Отслеживать заказы нет возможности (ну вариант каждый забивать руками к ним на сайт, вообщем не вариант это). Так что заканчиваем не начав.
Кстати в конце ноября начали грузить через Почту России со 100% предоплатой, много отказов на стадии оформления заказов, но вот те штук 20-30 что в конце ноября и до середины декабря отправляли все дошли без проблем и зачастую быстрей чем у Боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/01/2014
borisy4:

Отслеживать заказы нет возможности

На сайте у них всё прекрасно отслеживается. Даже очень подробно всё расписано, когда принято, когда отправлено, когда на пункт выдачи поступил заказ.
borisy4:

(ну вариант каждый забивать руками к ним на сайт, вообщем не вариант это)

Для тех кому это не вариант - существует интеграция через API, ничего руками не надо заносить.
borisy4:

Кстати как я понял из разговора с сотрудниками возвраты за середину декабря раньше февраля-марта даже ждать не стоит.

Возвраты всегда долго возвращаются, не только с декабря.
borisy4:

Так что заканчиваем не начав.

Мы работаем, т.к. альтернатив нет приемлемых.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
borisy4
21/01/2014
kondr_oleg:

borisy4 :
(ну вариант каждый забивать руками к ним на сайт, вообщем не вариант это)

Для тех кому это не вариант - существует интеграция через API, ничего руками не надо заносить.


Чтобы интегрироваться надо понять будем работать или нет, похоже не будем, а по штучно на сайте отсматривать даже 10 заказов геморойно и долго.

kondr_oleg:

borisy4 :
Кстати как я понял из разговора с сотрудниками возвраты за середину декабря раньше февраля-марта даже ждать не стоит.

Возвраты всегда долго возвращаются, не только с декабря.


Ну я про декабрь не в качестве предновогоднего месяца, а в качестве показателя срока говорил :)

kondr_oleg:

borisy4 :
Так что заканчиваем не начав.

Мы работаем, т.к. альтернатив нет приемлемых.

Ну как вариант таже Почта России? И чего не хочется, но возможно придется это ИМЛ регионы. Сроки и качество думаю сами знаете какие и вроде они решили свои проблемы, но осадочек то остался так что это вариант сааамый последний.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
21/01/2014
borisy4:

по штучно на сайте отсматривать даже 10 заказов геморойно и долго.

60-120 секунд для 10 заказов, не вижу ничего долгого.
borisy4:

Ну как вариант таже Почта России?

У Почты России нет самовывозов, в которых не надо отстаивать часовую очередь, чтобы забрать свой заказ и осмотреть его перед оплатой.
borisy4:

И чего не хочется, но возможно придется это ИМЛ регионы.

География у боксберри несравнимо шире.
borisy4:

Сроки и качество думаю сами знаете

Знаем, но 10 городов ИМ не идут в сравнение со 100 боксберри.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ska
27/01/2014
Ода моя будет о трех главах.
Без выводов - только факты.

Глава 1.
"Стабильность признак мастерства, 2013 год"
2 из 3х заказов не попадают в срок.
Регулярно заказы вообще никуда не уходят со склада сд. Нам звонит разгневанный клиент который не получил в срок заказ, а мы видим что заказ вообще к нему не отправлялся а валяется на складе СД. Далее уже разгневанные мы звоним в сд и с этого момента заказ начинает свое движение.
По сорванным срокам доставки звонить куда либо бесполезно, менеджеры найдут причину и извинятся но ускорить то посылку не получится.

Глава 2.
"Год лошади, первая неделя работы"
Отгрузили 15го 6 заказов из МСК в МСК, согласитесь, достаточно короткий маршрут.
Через 4 дня начались звонки от всех шести клиентов, заказов на ПВЗ нет.
Звонок менеджеру, заказы в системе есть, заказы отправились в дорогу, где они никто не знает.
Я звонил каждый день, менеджеры обещались каждый день давать информацию о том где наши заказы но никакой информации у них не было. Они "отправляли запросы".
В итоге заказы из Москвы приехали в Москву спустя СЕМЬ дней, а ни один менеджер в течении этих семи дней мне так и не позвонил. Ни одна душа даже не позвонила нам когда они через неделю прибыли на впз, ну хотя бы ради приличия, мол извините, они дошли таки.
Менеджеры работали по принципу нашей медицины - либо сам поправится либо сдохнет.
6 заказов потеряли, в МСК неделю никто не ждет.

Глава 3
"Возвраты - фаталити"
Получили возвраты. Начали их раскладывать по складу. Одна коробка показалась чуть легче, вскрыли - на возврат пришла коробка, пустая, совсем пустая, без товара.
Мы чуть было нашим клиентам не начали пустые коробки отправлять...
Либо в пвз работники в глаза долбятся и не видят как у них из под носа опустошают коробки и отправляют их на возврат, либо сами работники возвраты шмонают.

Возможно боги прогневались на наш ИМ и теперь даже в солнечную погоду над нашим офисом висит грозовая тучка и поливает его, а данная сд не виновата.
Возможно мы просто получили весь запас косяков за 2014 год лошади в первую же неделю и дальше работа будет безупречна.
Но мы больше так не можем.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
27/01/2014
Ska:

2 из 3х заказов не попадают в срок.

У нас срок на сайте указан срок боксберри +1-3 дня - очень часто и в этот срок не укладываются.
Ska:

Нам звонит разгневанный клиент который не получил в срок заказ, а мы видим что заказ вообще к нему не отправлялся а валяется на складе СД. Далее уже разгневанные мы звоним в сд и с этого момента заказ начинает свое движение.

Вопрос к вашим менеджерам - что им мешало начать звонить в боксберри через день после того как заказы не ушли в регионы, не дожидаясь пока клиенты начнут звонить вам? У боксберри случаются задержки в отправках из Москвы, задержки с поступлением в регионы, но если вы начнёте теребить вашего менеджера раньше, чем вас начнут теребить клиенты, ваши посылки будут быстрее доезжать.
Ska:

Отгрузили 15го 6 заказов из МСК в МСК, согласитесь, достаточно короткий маршрут.
Через 4 дня начались звонки от всех шести клиентов, заказов на ПВЗ нет.

Опять же ваши менеджеры должны были начать доставать боксберри через день после забора, когда заказы не поступили на пункты выдачи. Но использовать боксберри для самовывозов в Москве? Месье знает толк в извращениях... Долгий срок и отсутствие частичной выдачи для Москвы совсем неприемлемо. Я осенью видел статистику, заказы в московские ПВЗ приходили через день после забора, на следующий день - никогда.
Ska:

Одна коробка показалась чуть легче, вскрыли - на возврат пришла коробка, пустая, совсем пустая, без товара.

На самом деле кражи для боксберри большая редкость. На будущее можете использовать фирменный скотч и при приёмке возвратов осматривать на повреждения, если скотч вскрыт, то сразу с курьером составлять акт об этом. Но вариант далёк от идеала, принимая 30 возвратов сложно уследить за одной вскрытой коробкой.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
kondr_oleg
28/01/2014
На самом деле хочется получить комментарий от представителя боксберри, когда закончатся срывы сроков перемещения в ПВЗ, какие меры предпринимаются для устранения срывов и дальнейшие планы по недопущению подобных срывов и сокращения сроков перемещения из Москвы до ПВЗ.
У нас сейчас есть задержки как на ближайшие с Москвой области - отправляйте ваших региональных логистов на электричках во Владимир с заказами, если они не в состоянии обеспечить своевременное перемещение заказов. Как посылка во Владимир может идти и не дойти за неделю? Человек вышел пешком, заблудился, замёрз и умер по дороге? Так и за Урал посылки идут с задержками.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы