подписка
Подписаться

Boxberry - нужны отзывы

Подписка на RSS
Екатерина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/02/2020
Это просто катастрофа!
Boxberry реально сейчас ставит нас под угрозу как IML в 2013.
Мы не можем получить деньги, не можем расплатиться с поставщиками. Придется влезать в НЗ запасы.
Мы отменяем заказы и теряем деньги, потому что в Boxberry ни одного заказа без предоплаты больше не уедет.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Екатерина С.
Директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)
10/02/2020
Сегодня более 300 тысяч таки и не пришло, поступило такое сообщение:

Отчетность была отправлена (во вложении), платежные поручения на данный момент не отправляются, денежные средства направлены в банк.

Под фразой "денежные средства отправлены в банк" надо понимать, что сегодня деньги были отправлены на наш р.с.? Видимо эта фраза означает что-то другое, потому что денег нет.

До этого в устной форме было сказано "3-5 дней" с момента, когда деньги должны быть у нас уже.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Сердобинцев
ИП, Tastics
11/02/2020
Мы прекращаем отправлять Боксберри посылки с наложкой, пока не придут деньги за уже выданные заказы.
Была уже ситуация с банкротством ООО Дделивери, похоже сейчас ситуация повторяется?

Я так понимаю, что чем дольше Боксберри не выплачивает долги, тем меньше у них клиентов, тем вероятнее банкротство.
Официальный представитель напишет что нибудь?
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
11/02/2020
Перейти к исходному сообщению
По-прежнему не работает ЛК, статусы прошлой недели - заказы либо якобы еще на получены Боксберри, либо только еще переданы на доставку. По факту ЛК весь январь не показывает реальные статусы заказов. Еще...
По-прежнему не работает ЛК, статусы прошлой недели - заказы либо якобы еще на получены Боксберри, либо только еще переданы на доставку. По факту ЛК весь январь не показывает реальные статусы заказов. Из-за этих сбоев клиентам не приходят смс и они нам звонят узнать, что с заказами.

Босберри почему не можете вернуть возвраты за декабрь-январь ? Каждый раз пишем чтобы прислали возвраты - приходит ответное письмо с назначенной датой привоза возвратов, но ничего не приезжает. Звоним водителю заборной машины, который еще не выехал с вашего склада - он говорит, что сейчас сходит на склад и если есть, то привезет. Приезжает пустой - говорит - не дают. Снова написали письмо . Прислали ответ с номером рекламации 4 350 816 - что сделают запрос в курьерскую службу почему они нам не везут возвраты. Так кто из вас врет - водитель заборной машины или склад ? Верните наши заказы. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)


Перейти к исходному сообщению
Прямо сейчас в 15:06 отправил вам на mim скриншот еге с ваших слов ЯКОБЫ отбражается верный статус. Прикрепил свежий пример на заказ переданный в прошлую пятницу : в нем все заказы :Получена информац Еще...
Прямо сейчас в 15:06 отправил вам на mim скриншот еге с ваших слов ЯКОБЫ отбражается верный статус. Прикрепил свежий пример на заказ переданный в прошлую пятницу : в нем все заказы :
Получена информация о заказе. Отправление еще не передано на доставку в Boxberry
Оказывается мы еще и заказы даже вам не передали. Я уже уже не говорю про остальные дни. Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)



Добрый день, Алексей.
Причина некорректного отображения статусов в личном кабинете выявлена, решение сейчас на проверке, планируется исправление ситуации ориентировочно в течение нескольких дней.
К сожалению, возвратные заказы не были своевременно подготовлены на центральном складе для передачи курьеру, в связи с чем доставка не осуществлялась. Данная ситуация была донесена до руководства данного подразделения. С сотрудниками склада была проведена работа для исключения подобных случаев в дальнейшем.
В ближайшее время все возвратные заказы вашего интернет-магазина будут подготовлены и доставлены вам курьером.
Примите, пожалуйста, извинения от лица компании за доставленные неудобства и длительное ожидание.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
11/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Алексей А., Если зайти в каждый заказ и проскроллить вниз, увидите реальный статус. У нас то же самое. Вопрос Boxberry: какие прогнозы по исправлению проблемы с обновлением статусов? Еще...
Алексей А., Если зайти в каждый заказ и проскроллить вниз, увидите реальный статус. У нас то же самое.

Вопрос Boxberry: какие прогнозы по исправлению проблемы с обновлением статусов? Свернуть
Марина Маринова  Марина Маринова Директор компании, Tablos


Добрый день, Марина.
Сотрудниками ИТ-отдела была проведена массовая проверка и обновление статусов в новом ЛК. На данный момент статусы в общем списке отправлений отображаются корректно. Информация об одном оставшемся заказе была передана ИТ-специалистам на исправление. Приносим извинения за длительное ожидание и причиненные неудобства.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Алексей Ульянов
Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
12/02/2020
Коллеги, а отчетные документы за январь были? Что то нам не добиться...
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Надежда Н.
Индивидуальный предприниматель, Торговля (Оборудование, мини-компания)
12/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Коллеги, а отчетные документы за январь были? Что то нам не добиться...
Алексей Ульянов  Алексей Ульянов Владелец, Руководитель, Интернет-магазин
Нам пришли вчера, и деньги тоже перечислили.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
12/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы прекращаем отправлять Боксберри посылки с наложкой, пока не придут деньги за уже выданные заказы.Была уже ситуация с банкротством ООО Дделивери, похоже сейчас ситуация повторяется?Я так понимаю, чт Еще...
Мы прекращаем отправлять Боксберри посылки с наложкой, пока не придут деньги за уже выданные заказы.
Была уже ситуация с банкротством ООО Дделивери, похоже сейчас ситуация повторяется?

Я так понимаю, что чем дольше Боксберри не выплачивает долги, тем меньше у них клиентов, тем вероятнее банкротство.
Официальный представитель напишет что нибудь? Свернуть
Дмитрий Сердобинцев  Дмитрий Сердобинцев ИП, Tastics


Перейти к исходному сообщению
Сегодня более 300 тысяч таки и не пришло, поступило такое сообщение:Отчетность была отправлена (во вложении), платежные поручения на данный момент не отправляются, денежные средства направлены в банк. Еще...
Сегодня более 300 тысяч таки и не пришло, поступило такое сообщение:

Отчетность была отправлена (во вложении), платежные поручения на данный момент не отправляются, денежные средства направлены в банк.

Под фразой "денежные средства отправлены в банк" надо понимать, что сегодня деньги были отправлены на наш р.с.? Видимо эта фраза означает что-то другое, потому что денег нет.

До этого в устной форме было сказано "3-5 дней" с момента, когда деньги должны быть у нас уже. Свернуть
Екатерина С.  Екатерина С. Директор, Торговля (Красота и здоровье, среднего размера компания)



Перейти к исходному сообщению
Поскольку на запрос более суток не ответа пишем здесь :вчера не пришли быстрые деньги, вчера и сегодня не пришла расшифровка выкупленных заказов по быстрым деньгам.Вчера писали, ответ не пришел.ИНН 62 Еще...
Поскольку на запрос более суток не ответа пишем здесь :

вчера не пришли быстрые деньги,

вчера и сегодня не пришла расшифровка выкупленных заказов по быстрым деньгам.

Вчера писали, ответ не пришел.

ИНН 623007260281 Свернуть
Алексей А.  Алексей А. ИП, Торговля (Для дома и ремонта, мини-компания)



Уважаемые клиенты!
Информируем вас о том, что сообщения о финансовой несостоятельности компании Boxberry не имеют отношения к действительности.
В январе нами была прекращена автоматическая отправка писем с платежными поручениями, при этом промежуточная отчетность отправлялась в рабочем порядке.
В декабре мы уведомили клиентов о переходе на новую систему расчетов (с учетом НДС), в связи с чем было временно смещено время формирования и отправки промежуточной отчётности в феврале. Кроме того, был изменен электронный адрес, с которого осуществляется отправка отчетности. К сожалению, в некоторых случаях он блокировался почтовым сервером получателя письма. На сегодняшний день адрес скорректирован, и оперативная отчетность отправляется по утрам.

Екатерина, с нашей стороны задержки с выплатами не было. Вам предоставлены платежные поручения по перечислениям января и февраля, в которых указаны соответствующие даты списания средств с нашего счета. При еженедельных перечислениях платеж формируется по понедельникам, а срок зачисления денежных средств на ваш счет зависит от банка-получателя.

Алексей, при ежедневном перечислении денежных средств по услуге «Быстрые деньги» платежное поручение формируется на следующий рабочий день, дата списания средств с нашего счета - 10.02.2020. Промежуточная отчетность нами была отправлена.

Дмитрий, согласно стандартным условиям Договора, денежные средства за выданные заказы переводятся подекадно:
- за период с 1-го по 10-е число отчетного месяца, до 16-го числа отчётного месяца;
- за период с 11-го по 20-е число отчетного месяца, до 26-го числа отчетного месяца;
- за период с 21-го по последний день отчетного месяца, до 6-го числа месяца следующего за отчетным.
Перечисление средств за период с 1-го по 10-е число и с 11-го по 20-е число отчетного месяца осуществляется на основании оперативной отчетности Исполнителя, направляемой Заказчику в рабочем порядке.

Надеемся на дальнейший конструктивный диалог и готовы ответить на все возникшие вопросы
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Дмитрий Сердобинцев
ИП, Tastics
13/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Мы прекращаем отправлять Боксберри посылки с наложкой, пока не придут деньги за уже выданные заказы.Была уже ситуация с банкротством ООО Дделивери, похоже сейчас ситуация повторяется?Я так понимаю, чт Еще...
Мы прекращаем отправлять Боксберри посылки с наложкой, пока не придут деньги за уже выданные заказы.
Была уже ситуация с банкротством ООО Дделивери, похоже сейчас ситуация повторяется?

Я так понимаю, что чем дольше Боксберри не выплачивает долги, тем меньше у них клиентов, тем вероятнее банкротство.
Официальный представитель напишет что нибудь? Свернуть
Дмитрий Сердобинцев  Дмитрий Сердобинцев ИП, Tastics


Не могу не отметить, что вчера деньги пришли, и даже быстрее бухгалтерских документов на них.)))
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Александр Исаев
ИП, Магазин рюкзаков
13/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Добрый день, Марина.Сотрудниками ИТ-отдела была проведена массовая проверка и обновление статусов в новом ЛК. На данный момент статусы в общем списке отправлений отображаются корректно. Информация об Еще...
Добрый день, Марина.
Сотрудниками ИТ-отдела была проведена массовая проверка и обновление статусов в новом ЛК. На данный момент статусы в общем списке отправлений отображаются корректно. Информация об одном оставшемся заказе была передана ИТ-специалистам на исправление. Приносим извинения за длительное ожидание и причиненные неудобства. Свернуть
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry


Ольга, без вас не получается решить проблему со статусами. В ЛК "висят" заказы от 2018 года. Некоторые из них "в пути".

Просим подключить ИТ специалистов для решения проблемы.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Владимир А.
КК, B2B-услуги (Услуги, мини-компания)
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Отправление AAU101365043 потеряно. История не меняется с 18 января (последнее изменение статуса), все сроки поиска истекли и просят еще время, запрашивают дополнительные копии документов которые так же дублировались для вас при передаче отправления магазином.
Согласитесь что отправление утеряно и компенсируйте утерю. Магазин отвечает мне, что отправит повторно только после согласия с вашей стороны.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
17/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Ну-с ... обсуждения в вк закрыты, а других способов связаться с представителями данной службы доставки (кроме этого, случайно открытого) я больше не знаю. Номер отправления 000014427937800001. Доставк Еще...
Ну-с ... обсуждения в вк закрыты, а других способов связаться с представителями данной службы доставки (кроме этого, случайно открытого) я больше не знаю. Номер отправления 000014427937800001. Доставка курьером. Статус доставки до сих пор висит 23.01. Я проживаю в Беларуси, адрес доставки указан московский склад. Имеется доверенность, для получения от моего имени посылок. 17.01 ко мне на почту приходит сообщение с просьбой указать корректный номер телефона для связи со мной. Отвечаю на это письмо с указанием номера телефона московского склада. Предполагаю, что до 23.01 никаких действий, к попытке связаться с моим представителем или доставить посылку не предпринималось. Устав ждать нашла группу в контакте. Обсуждения были закрыты, по этому написала в "сообщения" без всякой надежды на то, что мне ответят, но мне ответили. А именно Изображение
Во как! Видимо 23.01. числа, когда статус в последний раз подал признаки жизни курьер не смог дозвониться до склада (который работает с 7 до 20 в будние дни и с 10 до 18 в выходные) и направил посылку на возврат. Я об этом узнала совершенно случайно. Единственный ответ от боксберри Изображение. Как мне узнать что с моей посылкой если статус не обновляется и на почту никаких уведомлений не приходит? Я не могу связаться со службой доставки по телефону. Если график ваших курьеров не совпадает с графиком работы склада - напишите на почту, в чем проблема? Что сейчас с моей посылкой, я до сих пор не знаю, успели ее вернуть отправителю или нет.. Что за бардак? Могу я ответы на свои вопросы получить хотя бы тут? Свернуть
Виктория Зайцева  Виктория Зайцева администратор, Кафе Планета


Добрый день, Виктория.
При осуществлении курьерской доставки мы заранее связываемся с получателем для согласования даты и временного интервала, а также информирования о прибытии по месту.
При оформлении вами был указан недействующий номер, и мы не смогли дозвониться, поэтому вернули груз обратно на центральный склад.
Сейчас для повторной доставки был создан новый трек для отслеживания - 000014427937800001/1. Груз ожидает повторной передачи курьеру, за обновлениями можете следить на нашем сайте boxberry.ru.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
18/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Ольга, без вас не получается решить проблему со статусами. В ЛК "висят" заказы от 2018 года. Некоторые из них "в пути".

Просим подключить ИТ специалистов для решения проблемы.
Александр Исаев  Александр Исаев ИП, Магазин рюкзаков


Добрый день, Александр.
По нашей информации с вами связался специалист Контакт-центра по обслуживанию юридических лиц для закрытия имеющихся вопросов.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван Иванов
Директор (руководитель), Торговля (Домашняя и офисная техника, мини-компания)
21/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Уважаемые клиенты!
Информируем вас о том, что сообщения о финансовой несостоятельности компании Boxberry не имеют отношения к действительности.
Ольга Терехова  Ольга Терехова Консультант, Служба доставки Boxberry

Зато сообщения о технической несостоятельности компании Boxberry имеют еще какое отношение у действительности.

Вот от Почты России регулярно приходят письма с предупреждением, что они апгрейдят сервис, предупреждают что возможны перебои в работе, но они это ночью делают да и перебоев не бывает. От Боксберри хоть бы раз что пришло. IT отдел написал какую-то хрень и теперь сидят и не чешутся. Я перешел на новый кабинет, обновил модули, обновил виджет, обновил ключи, все отладил, все работало. На днях звонит клиент, говорит я не могу выбрать ПВЗ. Полез сам проверять, действительно кнопка выбора ПВЗ с виджета пропала. Пишу в техподдержку, и в ответ понеслось, а какой модуль вы используете... а вы пробовали выключить и включить, а еще лучше отвалили бы со своими вопросами и не мешали бы нам плевать в потолок. У вас один виджет, и любому дураку должно быть понятно о чем речь идет, но вы не можете не задать кучу глупых и не нужных вопросов. Я как всегда уже сам нашел ошибку, сообщил техподдержке, а они продолжают выяснять как мой модуль называется. Да никак он бть не называется, я его сам написал согласно протоколу Вашего API. Вы кстати можете ничего и не делать. Клиент не смог выбрать ПВЗ Боксберри, он выбрал Почту, я ничего не теряю. И это ответ на вопрос вашего менеджера которая мне периодически звонит и выясняет почему я через вас так мало отправляю, да потому что вы работаете хреново.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ольга Терехова
Консультант, Служба доставки Boxberry
25/02/2020
Перейти к исходному сообщению
Отправление AAU101365043 потеряно. История не меняется с 18 января (последнее изменение статуса), все сроки поиска истекли и просят еще время, запрашивают дополнительные копии документов которые так ж Еще...
Отправление AAU101365043 потеряно. История не меняется с 18 января (последнее изменение статуса), все сроки поиска истекли и просят еще время, запрашивают дополнительные копии документов которые так же дублировались для вас при передаче отправления магазином.
Согласитесь что отправление утеряно и компенсируйте утерю. Магазин отвечает мне, что отправит повторно только после согласия с вашей стороны. Свернуть
Владимир А.  Владимир А. КК, B2B-услуги (Услуги, мини-компания)


Добрый день, Владимир.
Мы закончили разбирательство по вашему заказу. К сожалению, одно из двух мест утеряно. Приношу вам извинения за причиненные неудобства. Часть товара мы планируем доставить в ваш город 26.02. Все сведения по возникшей ситуации с вашим заказом мы передали в интернет- магазин. По вопросу компенсации за утраченное место вам необходимо обращаться к отправителю.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Дмитрий Ходасевич
Основатель, «Много мебели», «Король диванов»
26/02/2021
Как мебельный бизнес приходит в ecommerce. Обзор рынка в период с 2010 по 2020 год
Как ecommerce приходит в такую “традиционную” сферу, как мебельный бизнес. И какие изменения начинают происходить... Подробнее
Ольга Древаль
Коммерческий директор, Служба доставки Dalli
08/12/2020
Как организовать работу колл-центра с нуля 1
Как организовать колл-центр, чтобы покупатели получали ответы на вопросы быстро, а в системе не было технических сбоев. Давайте разбираться... Подробнее
07/08/2019
"Юлмарт" выдаст заказы через партнеров
Ритейлер откроет брендированные ПВЗ в небольших торговых точках в регионах... Подробнее
25/09/2018
У СДЭК случился технический сбой
Доставщик объясняет его переходом на новую ERP-систему... Подробнее
16/04/2018
"Почта России" будет хранить посылки только 15 дней
Зато их можно будет получить без паспорта... Подробнее
Новости Тенденции развития Российские тенденции
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы