подписка
Подписаться

b2cpl кто с ними уже работает?

Подписка на RSS
Матвей Козловский
11/10/2013
Добрый вечер всем,

Orange:
пожалуйста, надеюсь, больше проблем с возвратами не будет.

Wayfarer:
у нас тоже возникают проблемы при доставке таких габаритных (по стороне) отправлений, поэтому пока вынуждены ограничить 150 см. В любом случае, мы постоянно тестируем разные каналы и разные магистралки, как только будет возможность надежно работать с такими посылками - сразу дадим знать.

dm.moksin:
Да, частичный отказ планируем уже давно, но вынуждены откладывать. Прежде всего из-за того, что выдача чека на месте - это не только затраты на мобильный кассовый аппарат, но и его официальное оформление, ведение кассовой книги и т.д. Мы пробовали разные варианты, но у всех были свои недостатки, а ставка все же дело точное и если мы заявляем частичный отказ, то должны выполнять его 100% без исключений. Поэтому реально запустить ее по Москве мы сможем только в будущем году, после отладки пары вечерний забора+доставка на след . день.
Конечно, я понимаю, что есть группа товаров, где без частичного отказа не обойтись, как ни крути. Поэтому буду рад, если вы подробнее напишите мне на почту (matvey@b2cpl.ru) специфику вашего магазина и какие вас интересуют условия по этой услуге, так мы сможем ее планировать уже с учетом конкретных потребностей. Прошу всех остальных заинтересованных присоединяться )

danesi:
товар или посылки?
Тарифы базовые, указаны за 1ый кг., каждый следующий прибавка в зависимости от зоны.
Максимальный вес - до 30 кг.
Кассовое обслуживание = 2%
Деталей и нюансов в работе много, поэтому прошу вас обратиться к нашим менеджерам по почте info@b2cpl.ru или по телефону (495) 781-43-81, отвечают квалифицированно и очень быстро. Обязательно уточните, что вы с оборота.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
danesi
11/10/2013
Матвей Козловский:

товар или посылки?


что означает этот вопрос?:-)
у нас товары, но их и посылками можно назвать, они же упакованы:-)

Меня волнует исключительно доставка Москва_Питер.
Как там с прибавкой цены за каждый следующий кг?


Спасибо.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
14/10/2013
danesi:

что означает этот вопрос?

у нас товары, но их и посылками можно назвать, они же упакованы

Меня волнует исключительно доставка Москва_Питер.

Как там с прибавкой цены за каждый следующий кг?


Так и есть, посылка - это товары в упаковке. Спрашиваю, потому что мы принимаем как посылки, так и товары с их дальнейшей упаковкой (в деталях сложнее, но суть такая). Очевидно, что в случае с товарами и их упаковкой сроки меняются. Если вы привозите посылки к нам до 16:00, то завтра они доставляются по СПб (если получатель отвечает на звонок и хочет получить именно завтра).

Каждый следующий кг для СПб +15 руб.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
15/10/2013
Матвей Козловский:

Если вы привозите посылки к нам до 16:00, то завтра они доставляются по СПб (если получатель отвечает на звонок и хочет получить именно завтра).


Что-то пока у меня не сходится заявленное с фактическим.

Первый заказ на СПб:
1) 11.10 Пятница - заявка до 16-00
2) 14.10 Понедельник - отгрузка на склад в Москве около 12-00
3) 15.10 Вторник - утром клиент пробивает заказ на сайте, видит, что доставка запланирована на 16.10, говорит ок, подожду, после обеда снова выходит на связь, говорит "служба доставки отзвонилась, предложили доставку на 17-18 октября в неудобное для меня время, заказ нужен 17-ого утром..." :shock:
Заказ он забрал сам из ПВЗ, но как показывает практика, таких клиентов - единицы.

Заказ отгрузили до 16-00, получатель на звонок ответил, только по факту доставка получилась не на следующий день, а на третий! :roll:
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
15/10/2013
Номер заказа отправьте, пожалуйста, в личку.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
15/10/2013
Видимо я ввел всех в заблуждение, приношу извинения. До конца года доставку на след день в СПб сделать
не сможем, она работала для некоторых групп товаров до сентября (маленькие посылки), но сейчас в связи с ростом заказов в штатном режиме доставляем только через день.

В данном случае действительно, предложить доставку на 16 число мы не смогли, так как весь день с избытком был уже расписан по курьерам. Как обычно осенью происходит набор курьеров к пику, но в этом году рост начался неожиданно рано, поэтому бывают такие перегруженные дни.
В целом, мог бы сказать, что "произошел сбой в информационной системе, сейчас все починили, дальше будет ок!", но фактов это не отменяет, просто не хватило рук на 16 октября.

Мы прослушали запись переговоров с получателем, он отказался от доставки 17 октября в принципе, его дата не устраивала, а не интервалы доставки, и только потому, что ему при покупке обещали доставку уже 15 числа.

При этом, посылка сегодня зарегистрирована на складе в СПб в 12:12, колл-центр позвонил получателю в 12:42, выяснил что получателю надо срочно и он готов приехать и забрать самостоятельно. Заказ был переведен из курьерской доставки в ПВЗ и выдан получателю в 13:51.

Надеюсь, что оперативное решение возникшей проблемы помогло минимизировать негатив покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
15/10/2013
Видимо я ввел всех в заблуждение, приношу извинения. До конца года доставку на след день в СПб сделать
не сможем, она работала для некоторых групп товаров до сентября (маленькие посылки), но сейчас в связи с ростом заказов в штатном режиме доставляем только через день.

В данном случае действительно, предложить доставку на 16 число мы не смогли, так как весь день с избытком был уже расписан по курьерам. Как обычно осенью происходит набор курьеров к пику, но в этом году рост начался неожиданно рано, поэтому бывают такие перегруженные дни.
В целом, мог бы сказать, что "произошел сбой в информационной системе, сейчас все починили, дальше будет ок!", но фактов это не отменяет, просто не хватило рук на 16 октября.

Мы прослушали запись переговоров с получателем, он отказался от доставки 17 октября в принципе, его дата не устраивала, а не интервалы доставки, и только потому, что ему при покупке обещали доставку уже 15 числа.

При этом, посылка сегодня зарегистрирована на складе в СПб в 12:12, колл-центр позвонил получателю в 12:42, выяснил что получателю надо срочно и он готов приехать и забрать самостоятельно. Заказ был переведен из курьерской доставки в ПВЗ и выдан получателю в 13:51.

Надеюсь, что оперативное решение возникшей проблемы помогло минимизировать негатив покупателя.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Иван И.
СМИ (СМИ, мини-компания)
15/10/2013
Матвей, спасибо за развернутый ответ.
Всё понятно, сроки на сайте откорректируем, просто когда заявлено одно, а по факту получается совсем другое, тут и проявляется этот самый негатив.

В случае когда заявленный срок соответствует реальному, все ок, тем кому нужно "завтра к 9 утра и ни часом позже" отваливаются сами на этапе утверждения, а те кто готов ждать - не выносит мозг нам, а мы соответственно вам! :)
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
valmari
15/10/2013
FM:

В случае когда заявленный срок соответствует реальному, все ок, тем кому нужно "завтра к 9 утра и ни часом позже" отваливаются сами на этапе утверждения, а те кто готов ждать - не выносит мозг нам, а мы соответственно вам!


Коллега, абсолютно согласен с Вами!
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
16/10/2013
Планируете ли Вы подключать услугу "ежедневный забор"? Сейчас жесткие рамки по оформлению забора - с 10 до 16 можно оформить заявку только на завтра. Было бы удобнее оформить сразу на всю неделю и быть спокойным, а не дергать менеджеров, успели ли они оформиться.. По факту часто просто забывают, а уже 16.05, и новую заявку самостоятельно уже не оформить.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
16/10/2013
orange:

Было бы удобнее оформить сразу на всю неделю


Доброй ночи, действительно, сейчас "забор" через личный кабинет оформляется только на определенную дату. В основном это обусловлено тем, что при зафиксированном графике возможны ситуации, когда машина приехала, а заказов либо нет, либо они не готовы. Не выставить счет мы не можем, возникает конфликт с заказчиком. Посылок нет, негатив есть.
При этом (по запросу) мы можем зафиксировать для вас график вывоза непосредственно в самой системе,
раз такая необходимость существует. Тогда вам только нужно будет отслеживать свои объемы и в случае форс-мажоров снимать заявку на какие-либо дни, чтобы не гонять впустую машину.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
orange
17/10/2013
Матвей Козловский:

При этом (по запросу) мы можем зафиксировать для вас график вывоза непосредственно в самой системе,
раз такая необходимость существует. Тогда вам только нужно будет отслеживать свои объемы и в случае форс-мажоров снимать заявку на какие-либо дни, чтобы не гонять впустую машину.

Когда заказов нет, для магазина это уже достаточный форс-мажор и нетипичная ситуация. Здесь легче отследить. Нет заказов - отмени машину.

А когда менеджер занят обработкой заказов и звонками, иногда просто не успевает до четырех подтвердить забор следующего дня.

Воспользуемся Вашим предложением и обязуемся информировать об изменении объемов. Спасибо за ответ.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
17/10/2013
Мы готовы, дайте знать менеджеру, который с вами работает о том, какой именно график "забора" вам нужен (это не обязательно должен быть каждый день, выбирайте как вам удобнее) и через день (беру с запасом) заявки начнут генерироваться автоматически.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Матвей Козловский
17/10/2013
..
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ganokhin
21/10/2013
Заметки беглого от Аскари ИП-шника или B2cpl и с чем его есть

Первые дни работы с новой компанией-доставщиком.
Мы долго и не один раз говорили с менеджером по телефону. Я подписал договор (своего подписанного экземпляра на руках пока не имею, наверно, проблема с курьерами, чтобы передать мне подписанный с их стороны,ха-ха-ха…)
В договоре сказано, посылки должны поступить на склад до 17:00, в договоре не сказано, но менеджер сказала: с 17 до 18 они сканируются, с 18 до 21 колл-центр делает обзвон и заказы по Москве доставляются на следующий день, если клиент не против.
Зашел в личный кабинет, чтобы оформить забор. Единственное предложение было с 9 до 14:00. Думаю, зашибись, за 3 часа от меня в Матвеевском до Нагатинской набережной доберется. Сижу жду. Заявляется в 14:50 на полном расслабоне, ни звонка - я задерживаюсь… Отдаю заказы. 2 по Москве. Всё, как в договоре.
На следующий день звонит клиент, время 16:00, я до 15 доставку заказывала, где заказ?
Звоню в B2cpl, менеджер говорит: он не успел. В смысле курьер вчера опоздал и до 17:00 не сдал мои заказы на склад, и мои клиенты узнают о том, что сегодня не получат ни фига, только с 18 до 21, когда будет очередной обзвон на следующий день.
На мой вопрос, что делал курьер 2 часа после забора у меня товара, менеджер ответила, внимание, как у Задорнова, наберите воздуха и схватитесь за ручки кресел: Геннадий, ну Вы же знаете, в Москве таааакие пробки… На мое предположение, что курьер в 15:00, получив мои заказы, поехал пообедал в кафе Пушкин, потом отвёз ребёнка на хоккейную секцию, потом купил пивка - позвонил на склад со словами, блиииин- не успеваю- давай завтра… менеджер ответила. Приготовились? Неее, они у нас не такииие…
Заключение: если хотите доставку по Москве на следующий день от этой компании - велкам на Нагатинскую набережную до 17:00 предыдущего дня.

Часть2
Смотрю сегодня в личном кабинете, доставлены 2 заказа по Москве в пятницу. О, думаю, менеджер сказала, что по понедельникам и четвергам расчетные дни, дай-ка, думаю, спрошу.
Ответ. За ручки кресел взялись?
Расчет в течение 2 недель по понедельникам и четвергам. В зависимости, как быстро суб-агенты переведут им деньги. Оп-па, а в каком пункте договора это написано? - Ну, мыже (именно слитно) с Вами это обговаривали… - Нет, не было такого уговора.

С клиентом время без толку согласовывать. У них же колл-центр!.. Мы сами все за вас сделаем. Возможности указать уже обговоренный интервал времени - нет.
Частичный возврат - нет, мы работаем над этим.

В системе генерится свой номер заказа, не стыкующийся с номером заказа на сайте, каждый раз приходится залезать в файл с сгенеренными штрихкодами, чтобы предоставить клиенту номер для трекинга в www.gdezakaz.ru

Заключение
Я - избалованный Аскари москаль. От безысходности доставлять мелкие заказы по МСК и в регионы, подписался с B2cpl. Одна надежда - все эти потуги обернутся деньгами от клиентов. Уважаемое руководство B2cpl. Нас тут таких много, измученных Аскари. Нельзя же так кошмарить при первых же движениях в рамках договора. Всё, что сделали ваши менеджеры: сподвигли на продолжение поиска отвечающей моим запросам курьерской службы. Я принимаю, что не переделаю вас под себя, но говорить мне о возврате денег в течение 21 дня по России, когда я спросил про Москву (типа всего 7 дней). Признание неконтроля за курьерами, осуществляющими забор и тем самым, проваливающих доставку по Москве на следующий день… Лучше бы эти 300 рублей за забор пошли на создание своего автопарка для доставок по Москве, чем на поддержание колл-центра, которому грош цена, если курьеры и менеджеры не выполняют условия договора.
Скопировать ссылку на сообщение
Ответить
Ответить
Читайте также
Александр Митюков
Президент, Межрегиональная ассоциация курьерских служб
30/09/2021
Работа курьером: какая ситуация на рынке труда, как компании привлекают соискателей и какие прогнозы на будущее
Сложно спорить с тем, что работа курьера для многих не самая привлекательная — непростая физически, в любую погоду нужно быть на маршруте, плюс, не всегда вежливые клиенты. В последнее время спрос на курьеров существенно вырос, зарплаты пошли вверх, но при этом все равно наблюдается дефицит кадров. Как компании привлекают работников, что из этого выходит и чего ожидать от рынка труда в ближайшем будущем, рассказывает президент Межрегиональной ассоциации курьерских служб Александр Митюков. ... Подробнее
Татьяна Добротворская
IML, Региональный директор по развитию партнерской сети
19/02/2021
Как открыть пункт выдачи заказов: ответы на основные вопросы
Какая выгода от открытия ПВЗ? Как правильно выбрать местоположение? Какие риски существуют? Какие документы необходимы для открытия ПВЗ?... Подробнее
23/12/2020
Яндекс.Маркет и DPD открыли в Екатеринбурге новый сортировочный центр для продавцов
Товары с этого склада могут доставляться в 6 регионов — Курганскую, Свердловскую, Тюменскую и Челябинскую области, а также в Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, так что и предложения увидят только их жители... Подробнее
16/09/2020
Курьеры доставляют заказы... и проблемы. Что делать их работодателю?
Предложение провести время без мужа, заигрывания с ребенком и даже ведро с мочой - "сюрпризы" от сотрудников собственных служб доставок. Что делают компании, чтобы погасить негативный резонанс?... Подробнее
27/12/2018
Alexa: "вас много, а я одна"
Голосовой помощник Amazon оказался перегружен запросами под Рождество и перестал работать... Подробнее
Разделы форума
Открытие бизнеса
Привлечение клиентов
Удержание клиентов
Ведение бизнеса
Работа с маркетплейсами
Тенденции развития
Специальные форумы