подписка
Подписаться
15/03/2017

"Юлмарт" расширится на миллиард долларов

"Юлмарт" расширится на миллиард долларов

Интернет-ритейлер "Юлмарт" планирует до 2021 года вложить $1 млрд в строительство центров обработки заказов и распределительных центров. Таким образом, их число увеличится на 17 и достигнет 21.

О планах компании рассказал генеральный директор "Юлмарт Девелопмент" Евгений Иванченко во время выставки MIPIM в Каннах. По его словам, четыре центра обработки заказов появятся в Санкт-Петербурге, а еще тринадцать – в Москве и области. "Кроме того, нам требуется два распределительных центра в Московском регионе", — сообщил Иванченко.

Общая площадь центров, планируемых к постройке, составит около 1 млн м². При этом, по словам Иванченко, средняя площадь одного центра обработки заказов составляет 25 тыс. м², а распределительного центра — 70-100 тыс. м². Для реализации каждого проекта требуется участок от 10 гектаров.

Иванченко сообщил, что под треть объектов земля уже есть. Также "Юлмарт" готов привлекать к работе своих партнеров. В качестве уже действующего стратегического партнера назван продуктовый дискаунтер оптоклуб "Ряды". 

Грандиозные планы развития "Юлмарта" звучат на фоне продолжающихся финансовых и организационных проблем в компании. В начале марта "Сбербанк" подал очередной иск в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области, пытаясь взыскать с "Юлмарта" 1 млрд рублей. Подобный иск уже подавался в декабре 2016 года, но был отправлен на доработку.

Прокомментировать
Читайте также
Artem N.
Руководитель интернет-магазина, Торговля (Оборудование, небольшая компания)
06/04/2018
DIV интернет-магазины в СПБ. Конкуренции нет?? 4
Перейти к исходному сообщению
А как определяется посещаемость сторонних сайтов?
activity  activity

Всегда можно сказать примерную посещаемость. Ну и плюс есть различные инструменты.
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование
15/03/2017
Реальный e-commerce. Советы новичкам
По всем этапам запуска интернет-магазина... Подробнее
Главная Статьи Открытие бизнеса Первые шаги
14/03/2017
Группе "Сафмар" одобрили покупку "М.Видео"
ФАС одобрила поданное группой "Сафмар" ходатайство о покупке ритейлера "М.Видео"... Подробнее
10/03/2017
Сеть онлайн-гипермаркетов не запустилась
Сеть онлайн-гипермаркетов "Фудбаер" не открылась 8 марта, как это планировалось ранее, и вряд ли откроется в будущем... Подробнее
qualified
08/03/2017
Итальянские очки 2
ivan-ko, недавно была такая история, один производитель мультимедийной техники, официальным дилером, которого мы являемся выпустил очень дорогое устройство, новую модель. В своём сегменте ясное дело, то есть если средняя цена на его устройства 7-15 тысяч рублей, то это стоило 40 тысяч. Был анонс и был предзаказ. Первые 2-3 дня был ажиотаж, половину первой партии расхватали мухой, но вторая половина стоит колом. То есть, что хочу сказать, платёжеспособный клиент есть, как я предполагаю коррупционеры-чиновники и нефтегазовый сектор, но по количеству очень ограничен. Если товар уникальный то пойдёт. Ну, а продавать где, да как обычно, Яндекс Маркет и Гугл Мерчант Центр. Вариантов собственно немного. Свернуть
ivan-ko, недавно была такая история, один производитель мультимедийной техники, официальным дилером, которого мы являемся выпустил очень дорогое устройство, новую модель. В своём сегменте Еще...
Форум Открытие бизнеса Бизнес-планирование