подписка
Подписаться
30/01/2017

Переход на онлайн-кассы попробуют сгладить

Переход на онлайн-кассы попробуют сгладить

Российские ритейлеры попросили отсрочку обязательной регистрации онлайн-касс до 1 мая 2017 года. Данный вопрос Национальная ассоциация сетевой торговли (НАСТ) намерена обсудить с Минпромторгом и Минфином 8 февраля на совещании в ФНС. В свою очередь, замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов заявил, что об изменении сроков и речи не идет. По его словам, на этом совещании планируется обсудить возможные способы сглаживания переходного периода.

"Об отказе от перехода на контрольно-кассовую технику нового образца, а также об изменении сроков этого перехода речи не идет и идти не будет", — заявил Евтухов.

На встрече с чиновниками представители НАСТ намерены коснуться проблем, связанных с установлением сроков переходного периода без штрафов за ошибки в применении новой контрольно-кассовой техники. В рабочую группу ассоциации по ККТ вошли представители сетей Baon, "Читай город", "Леонардо", "Эконика", Henderson. Руководителем рабочей группы стал глава Inventive Retail Group Тихон Смыков.

НАСТ была создана для регулирования отношений участников сегмента non-food-ритейла. Основная задача, которую ставит перед собой ассоциация, – саморегулирование отрасли. С момента основания НАСТ объявила о намерении тесно сотрудничать с Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ). В начале осени прошлого года АКОРТ уже поднимала вопрос об отсрочке перехода на новую ККТ, аргументируя тем, что многим компаниям придется не только приобрести новые кассовые аппараты, но и перепрограммировать внутренние учетные системы.

Напомним, в марте 2016 года были внесены изменения в закон 54-ФЗ о переходе магазинов на новую контрольно-кассовую технику (с доступом в Интернет). Согласно поправкам, продавцы должны предоставлять все чеки ФНС в режиме онлайн. Реестр аппаратов, которые разрешены к применению, можно найти на сайте ФНС.

Прокомментировать
Читайте также
Виктор Зырянов
08/02/2017
Мода с изнанки
Как устроен склад и фулфилмент у одного из крупнейших fashion-ритейлеров России (+фото)... Подробнее
26/01/2017
НДС с иностранных торговцев возьмут из платежей россиян?
В проект дорожной карты "Интернет+Торговля" предложили добавить механизм "расщепления" онлайн-платежей... Подробнее
25/01/2017
Выручка Alibaba выросла на 54%
Выручка Alibaba в минувшем квартале выросла на 54% год к году. Свободный денежный поток корпорации составил $4,9 млрд... Подробнее
activity
19/01/2017
Расход в КУДИР на закупку товаров для перепродажи УСН 15% 2
Этот вопрос задайте на форуме бухгалтеров, они вам там хорошо все расскажут, будет ли инспектор капаться в вашем нижнем белье...))))
Фролик
12/01/2017
33, 34 налоговая против ПФР 10
elena09:

А зачем мне об этом знать?


Ну Вы же сами и спрашиваете:

elena09:

Налоговая тоже НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА передавать данные в ПФ обо мне.

И где тогда ПФ взять информацию, сколько человек заработал за год?



elena09:

Вот они пусть сами себе и выставляют недоимки и пени.
Причем здесь люди.


Так и напишите им, что декларация своевременно предоставлена в фнс, а поскольку формы предоставления отчета в пфр нет, то данные они могут запросить в фнс. Снимут деньги у Вас со счета - судебный иск от Вас.

elena09:

Инициирована проверка ФАС.


Они-то тут причем? Свернуть
elena09:А зачем мне об этом знать? Ну Вы же сами и спрашиваете:elena09:Налоговая тоже НЕ ДОЛЖНА и НЕ ОБЯЗАНА передавать данные в ПФ обо мне.И где тогда ПФ взять информацию, сколько челов Еще...