подписка
Подписаться
27/10/2016

Минкомсвязи против "серых" посылок

"Почта России" готовится перестать принимать нерегистрируемые мелкие посылки из-за рубежа. Маркировка о получателе, отправителе и содержимом на пакете станет обязательной.

Такое решение позволит практически свести к нулю поток "серых" посылок, которые поступают к российским покупателям из иностранных интернет-магазинов. Обязательное требование регистрации мелких отправлений позволит также взимать НДС непосредственно в отделениях "Почты", если последней будут предоставлены соответствующие полномочия.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров заявил, что его ведомство полностью поддерживает такое решение. "Мы считаем, что нужно все регистрировать, потому что клиенты требуют справедливого качества услуг и отслеживания посылок", – сказал чиновник.

Никифоров сделал акцент на качестве услуг, отметив, что регистрацию следует вводить независимо от того, будет ли на ее основе взиматься НДС. Тем не менее, именно почтовая идентификация лежит в основе проекта по оплате налога иностранными интернет-магазинами, который недавно был представлен вице-премьеру Аркадию Дворковичу.

Министр рассказал, что на переговорах с Всемирным почтовым союзом было внесено предложение закрепить регистрацию на уровне базовых документов. "Пока это не прошло в чистом виде, но эту работу продолжаем. Мы считаем, что это должна быть общеупотребимая мировая норма, она не имеет какого-то эксклюзивного характера. Мы считаем, что всем почтовым администрациям будет гораздо удобнее", – объяснил Никифоров. Он отметил, что на уровне двусторонних отношений с почтовыми администрациями других стран правило можно закрепить уже до конца года.

Прокомментировать
Читайте также
Call IM
30/10/2016
Кто работает с Ямбокс ? 8
Возьмите уже наконец весь рынок и дайте им развернутое ТЗ на хранение/сборки! Максимально детально и подробно! Ваша задача - найти выгодного партнера! Дайте шанс рынку. ;)

Поверьте, ТОП-20 Яндекса Вас сильно удивит! ;) Свернуть
Возьмите уже наконец весь рынок и дайте им развернутое ТЗ на хранение/сборки! Максимально детально и подробно! Ваша задача - найти выгодного партнера! Дайте шанс рынку. Поверьте, ТОП-20 Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика
27/10/2016
Boxberry ускоряется
Компания Boxberry сократила сроки доставки в 35 городов России. Теперь Дальний Восток, Алтай, Архангельская область и многие другие регионы будут получать отправления из Москвы на один день быстрее, чем прежде... Подробнее
26/10/2016
"Петр I" повезет онлайн-заказы в ноябре
В следующем месяце "Почта России" запустит в эксплуатацию два самолета, которые будут перевозить интернет-заказы в Западную Сибирь и на Дальний Восток... Подробнее
25/10/2016
"Электронная торговля-2016" взяла новые планки качества и количества
Старейшая конференция по интернет- и мультиканальной торговле в этом году собрала более 930 участников... Подробнее
BeautyPride.ru
21/10/2016
Посоветуйте курьерку с такими праметрами 13
ser-alex:

Да, именно это и имел в виду. Лень было статью искать.


Думаю, наши "доблестные" еще и статью о незаконном предпринимательстве дошьют. Свернуть
ser-alex:Да, именно это и имел в виду. Лень было статью искать. Думаю, наши "доблестные" еще и статью о незаконном предпринимательстве дошьют. Свернуть Еще...
Форум Ведение бизнеса Доставка и логистика