подписка
Подписаться
25/10/2016

"Почта России" утроит число сибирских ЦВПП

Из-за значительного роста интернет-торговли "Почта России" этом году планирует утроить количество специализированных центров выдачи и приема посылок (ЦВПП) в Сибири. К концу 2016 года их число увеличится по сравнению с началом года на 37, достигнув 55.

В Новосибирской области в 2016 году уже открыты шесть центров в дополнение к уже действовавшим четырем. Девять из них расположены в Новосибирске, один – в городе Бердске.

До конца 2016 года национальный почтовый оператор откроет в Сибири еще пять центров выдачи посылок.

За 9 месяцев 2016 года ММПО (место международного почтового обмена) "Толмачево" обработало почти 12 млн международных почтовых отправлений – в 3,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года.

С января по сентябрь 2016 года "Почтой России" обработано 145,5 млн международных отправлений с товарными вложениями, что почти в два раза превышает показатель за аналогичный период 2015 года.

Центры выдачи и приема посылок специализируются на обработке почтовых отправлений – как внутренних, так и международных. В ЦВПП не производится выплата пенсий и пособий, оформление денежных переводов, и не оказываются не связанные с почтовыми отправлениями услуги. Такая специализация позволяет максимально быстро обслуживать клиентов, получающих или отправляющих письма и посылки.

В мае "Почта России", ссылаясь на данные отчета Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), сообщила о беспрецедентном росте своей доли на рынке доставки товаров электронной коммерции. В 2016 году она составила 61%, в то время как в 2015 году была лишь 51%.

В стратегии развития "Почты России" сказано, что посылки станут важной статьей ее дохода. Выручка компании в 2018 году, по расчетам, должна увеличиться до 290 млрд рублей, а чистая прибыль – вырасти до 19 млрд рублей.

Прокомментировать
Читайте также
qualified
21/03/2017
Куда уйдут покупатели с Яндекс Маркета? 137
Narzan:

Может если подстроятся под новые реалии, тогда да.

А разве они ещё не подстроились, подняли цены для магазинов в несколько раз?
Форум Тенденции развития Российские тенденции
qualified
27/01/2017
Запретить АлиЭкпресс ?? 16
asder:

Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично, голодает бедолага)), а оборот упал, логика пипец, поднял цену, теперь он упал еще больше.

Вы думаете сырьё не подорожало, а система Платон, Закон Яровой и другая "помощь бизнесу"? А зарплату какую он должен платить, если на работяг повесили всё, и ремонт домов и вывоз мусора, и кадастровый сбор? А в магазинах тоже ничего не подорожало, люди чем должны питаться, на помойке что ли? Свернуть
asder:Вчера послал произвоителя, с которым работал 5 лет Он из РФ, Все сырье из РФ поднял цену мне на 60%. Я спросил, почему, говорит, что не выгодно ему, не получается накрутить прилично Еще...
Форум Тенденции развития Российские тенденции
25/10/2016
Схему нового налога представили Дворковичу
Вице-премьеру Аркадию Дворковичу, возглавившему правительственную подкомиссию по электронной торговле, представили схему, по которой можно будет взимать НДС с зарубежных интернет-магазинов... Подробнее
24/10/2016
"Яндекс.Доставка" стартовала в Санкт-Петербурге
"Яндекс" официально запустил сервис "Доставка" в Санкт-Петербурге. У местных интернет-магазинов появилась возможность доставлять товары во все регионы России через появившийся в городе новый сортировочный центр... Подробнее
24/10/2016
"Яндекс.Маркет" тестирует страницы брендов
На "Яндекс.Маркете" в тестовом режиме появились страницы брендов. В эксперименте принимают участие 12 крупных компаний, среди которых Microsoft, Nikon, Hansa, Bork, Hasbro, Acer и Grundfos... Подробнее