подписка
Подписаться
04/10/2016

Доля мобильных транзакций выросла на 13%

Доля мобильных транзакций выросла на 13%

Criteo опубликовал обзор состояния m-commerce за первую половину 2016 года. По данным исследования, продажи через мобильные приложения показывают в 3 раза большую конверсию, чем через мобильные браузеры. В России доля мобильных транзакций выросла на 13% год к году. Около 37% онлайн-покупок у лидеров рынка совершается при помощи мобильных устройств.

Качественные сайты и приложения также способствуют успешным продажам через мобильные устройства. Ритейлеры, учитывающие актуальные тенденции, будут иметь большие шансы на успешность бизнеса.

Генеральный директор Criteo Эмин Алиев так прокомментировал результаты исследования: "Мобильная коммерция достигла переломного момента в своем развитии, и теперь мобильные транзакции превосходят количество покупок, совершаемых с персонального компьютера, так как ритейлеры продолжают развивать свои мобильные торговые площадки".

Он подчеркнул, что компании нуждаются "в создании продуманной мобильной и кросс-девайс модели бизнеса, чтобы быть готовыми к взаимодействию с пользователями на любой стадии совершения покупки". Мобильные платформы становятся ключевым способом продаж в сфере электронной коммерции.

Основные выводы

Доля мобильных транзакций неуклонно растет по сравнению с традиционными каналами. В первой половине 2016 года 25% лидеров торговли в России отметили, что 37% всех продаж осуществлялись через мобильные телефоны. Среди всех ритейлеров доля мобильных транзакций в сфере электронной коммерции возросла на 17% по сравнению с предыдущим годом.

Смартфоны стали обеспечивать основную долю мобильных транзакций. При этом доля смартфонов в качестве устройств для совершения покупок падает. Дополнительные функции приложений также положительно сказываются на продажах, облегчая процесс покупки. К ним относится, например, распознавание отпечатков пальцев. Живой пример – продуктовый интернет-ритейлер "Утконос", недавно запустивший iOS и Android-приложение с возможностью сканирования штрих-кода товара и голосовым поиском.

Большая часть мобильных транзакций совершается на платформе Android, годовой прирост на ней составил 38%. Доля iOS меньше, но она растет быстрее – на 74% за год.

Качественное мобильное приложение увеличивает продажи. Лидеры рынка это понимают и вкладываются в разработку удобных и эффективных мобильных приложений. Наличие стартовой страницы, моментальная загрузка, офлайн-контент, push-уведомления, персонализация и доступ к стандартным функциям делают мобильный шоппинг максимально комфортным и обеспечивающим полное погружение потребителя в процесс совершения покупки. Число мобильных транзакций при помощи приложений выросло на 54%.

Мобильные приложения в 2 раза увеличивают количество возвращающихся к покупке пользователей (по сравнению с мобильными браузерами). Таким образом, конверсия ритейлеров, использующих мобильные приложения, на 90% выше, чем у продавцов, не озаботившихся созданием у себя этого современного инструмента продаж.

С полным исследованием можно ознакомиться по ссылке.

Прокомментировать
Читайте также
Иван Зимогляд
Владелец, Руководитель, ИМ Сантехники
15/07/2018
Интернет-магазин. Загрузить каталог самим или нанять специалиста. 6
Разобраться самому потом нанять специалиста и в тесном контакте с исполнителем сделать это. Сами вы не сделаете так как это долго и требует знаний и умений. Просто нанять специалиста тоже не вариант, так как ни один специалист не разбирается в вашем товаре или услугах. Напишет на сайте то что скопирует у конкурентов и то повезет если то что нужно. Да и если поймет что вы не разбираетесь и не контролируете, вас обманут или сделают работу как попало! Свернуть
Разобраться самому потом нанять специалиста и в тесном контакте с исполнителем сделать это. Сами вы не сделаете так как это долго и требует знаний и умений. Просто нанять специалиста тоже Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация
07/10/2016
Товар как с картинки
eBay купил компанию Corrigon, которая разрабатывает технологию "компьютерного зрения". Приобретение поможет создать сервис визуального поиска товаров и расширить инвентарь продавцов, торгующих на площадке... Подробнее
03/10/2016
VISA расскажет об аудиториях
VISA и Oracle запустили инструмент, который поможет интернет-магазинам повысить эффективность рекламы. Сервис предоставляет рекламодателям информацию, основанную на предыдущих покупках клиентов, демографических данных и поведенческих метриках... Подробнее
22/09/2016
"Утконос" в смартфоне стал лучше
Продуктовый интернет-ритейлер запустил iOS и Android-приложение с возможностью сканирования штрих-кода товара и голосовым поиском... Подробнее
Ksentii
22/08/2016
Подскажите какую ИС использовать для автоматизации 1
Здравствуйте, подскажите как улучшить процессы в организации. Занимаемся торговлей оборудование, закупаем это оборудование у поставщиков, некоторое сами производим.
Цель:
1. Нужно отслеживать счета, которые выставили мы и которые выставили нам.
2. Отмечать статус груза как "В пути", "В наличии", "Нет на складе".
3. База содержала всех поставщиков и клиентов.
4. Возможность выставлять счета из системы.
5. Интеграция с почтой (возможность отправки счетов прямо из программы).
В общих чертах вроде все. До этого пробовали использовать срм Мегаплан, но там в разделе финансы можно лишь общие доходы и расходы просматривать. Необходимо, чтобы все сотрудники знали о состоянии груза, что заказано, что нет.
Благодарю за любой ответ)) Свернуть
Здравствуйте, подскажите как улучшить процессы в организации. Занимаемся торговлей оборудование, закупаем это оборудование у поставщиков, некоторое сами производим. Цель: 1. Нужно отсле Еще...
Форум Ведение бизнеса Автоматизация