подписка
Подписаться
20/07/2016

"Яндекс" запустил поиск для интернет-магазинов

"Яндекс" запустил поиск для интернет-магазинов

Тестирование "Яндекс.Поиска для интернет-магазинов", длившееся 2 месяца, успешно завершено. Теперь владельцы торговых площадок могут  прикрутить у себя на сайте поиск по каталогу от Яндекса.

Для настройки поиска требуется файл YML. В качестве поисковых параметров могут выступать: название, описание, фото, цена, основные характеристики, категория, к которой относится товар. Результаты поиска можно сортировать по релевантности, стоимости, диапазону цен, категории и наличию.

Поисковая выдача тоже стала управляемой за счет использования JSON, что позволяет создать собственный полноценный поиск "как у Яндекса" – с исправлением ошибок, опечаток, неправильной раскладки и разных вариантов написания слов.

В качестве отдельного нововведения разработчики отмечают функцию  управления  видом страницы поисковой выдачи. Это означает, что ее можно полностью подстроить под дизайн сайта.

Прокомментировать
Читайте также
Михаил Кечинов
основатель, REES46 — Центр автоматизации и персонализации маркетинга для интернет-магазинов
22/12/2020
Каким должен быть поиск в современном интернет-магазине
Поиск на сайте интернет-магазина может стать очень эффективным инструментом повышения конверсии. Посмотрите, как это можно сделать... Подробнее
2metrics
18/10/2016
Время просмотров в Яндекс Метрике 0.00 7
Fedor599:

Очень вредно для поведенческих факторов

Никаким поведенческим боты навредить НЕ могут!
Это все чушь. Фильтруют только для того, чтобы отчеты были достоверными. И у яндекса и у гугла свои алгоритмы фильтрации. Они ДЛЯ УДОБСТВА пользователей системы статистики.
Неужели кто-то до сих пор думает, что 90% поисковиков (яндекс, гугл) оценивают сайт по данным из счетчиков на сайте?!)))
Они имеют информацию НАПРЯМУЮ из открытых в браузерах сайтов. Все ПФ, как на ладони)))
Они могут не успевать включать в свои "черные" списки всех ботов и парсеров, которые плодятся каждый день.
Но у вас то задача - управлять своим сайтом на основе данных о посетителях! Отсекайте ботов в фильтрах, работайте с достоверными данными, давайте качественный контент.
И ..... не заморачивайтесь несуществующими проблемами! Свернуть
Fedor599:Очень вредно для поведенческих факторов Никаким поведенческим боты навредить НЕ могут! Это все чушь. Фильтруют только для того, чтобы отчеты были достоверными. И у яндекса и у г Еще...
Форум Привлечение клиентов SEO и продающий маркетинг
Дарья Костенко, Елена Немец
21/07/2016
Как увеличить вашу прибыль с Pokemon Go
Пока весь мир сходит с ума по покемонам, мы отобрали для лучшие идеи и кейсы, показывающие как бизнес уже сейчас использует эту манию для повышения своей прибыли.
Enjoy.
И да. Поймайте их всех!... Подробнее
19/07/2016
"Яндекс" покажет, что интересно покупателю
Поисковик открыл раздел, где можно отслеживать динамику пользовательского интереса к различным товарным категориям... Подробнее
19/07/2016
Крупнейший российский оператор запустил продажи RTB-рекламы
"Билайн" запустил сервис для закупки мобильной интернет-рекламы с учетом всех пользовательских данных, собранных оператором ... Подробнее