подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Дизайн и usability
23/08/2016

Amiro.CMS стала еще удобнее

Вышло кумулятивное обновление Amiro.CMS 7.0.2. В нем произведен редизайн, обновлена стартовая страница в панели управления, а также доработаны возможности импорта/экспорта файлов дизайна сайта.

Панель управления

Изменены шрифты, межэлементное пространство, взаимное расположение управляющих блоков и форм. Дизайн и отступы между элементами теперь соответствуют современным требованиям user interface.

Изменен вид иконок в верхнем меню на панели управления. Добавлено два варианта отображения фильтра – компактный и расширенный. Управляющие элементы в большинстве теперь отрисованы т.н. плоским дизайном. Рабочее поле панели управления оптимизировано под разрешение 1024рх по горизонтали. Кроме того, внесен ряд других изменений.

Изменения дизайна становятся доступны после обновления CMS.

Стартовая страница панели управления

Изменена группировка ссылок – стали использоваться логические группы, куда выводится дополнительная информация о количестве и состоянии заказов интернет-магазинов, актуальности каталога, количестве новых комментариев от посетителей и распределении их по модулям, а также сведения о последней резервной копии.

Добавлена информация о балансе пользователя и параметрах аренды и хостинга.

Импорт и экспорт дизайна

В модуль «Макеты страниц» добавлен функционал, позволяющий выгружать и загружать на сайт дизайн сайта в виде архива, который включает макеты страниц (в т.ч. мобильной и печатной версий), содержимое блоков макетов, файлы стилей, опции спецблоков, а также опционально файлы изображений, измененные шаблоны и значения свойств настроек, отвечающих за внешний вид сайта. Поддерживается автоматическое и ручное сопоставление импортируемых и текущих макетов.

Готовые дизайны в Маркете

Готовые дизайны сайта, ранее доступные только в Конструкторе сайтов, теперь доступны клиенту для установки из Амиро.Маркет: каталог пополнен всеми бесплатными дизайнами, из них 32 являются адаптивными. Скачивание возможно из панели управления и непосредственно с сайта Маркета.

Прокомментировать
Читайте также
29/08/2016
10 убийц конверсии: что раздражает покупателей в интернет-магазинах
Как интернет-магазины жестоко испытывают терпение покупателей. Отличная статья Дмитрия Орлова из Ingate с разбором ошибок самых крупных и известных в Рунете брендов... Подробнее
Елена Миронова
23/08/2016
Упала конверсия магазина 3
Сейчас у меня отключены все платные каналы, маркет чуть идет, но там выложено не более 1500 товаров. Раньше было около 13 000 товаров. ---- в этом одна из причин
Форум Удержание клиентов Дизайн и usability
19/08/2016
Canon запустил маркетплейс для дилеров
Canon запустил маркетплейс Business Services Platform. На нем дилеры смогут находить клиентов и в формате подписки оформлять заказы на оборудование, ПО и прочие услуги... Подробнее
По материалам группы компаний Assist
17/08/2016
Как "убить" платежную конверсию на своем сайте
7 вредных советов, как отпугнуть клиента, который уже дошел до "Корзины"... Подробнее
13/03/2012
Amiro.CMS упростила процесс заказа товаров
На днях вышла новая версия Amiro.CMS, о чем сообщается на сайте компании "Амиро". Amiro.CMS 5.14.2 порадовала пользователей тем, что стала первой системой управления контентом, поддерживающей функционал быстрого заказа прямо из коробки. Интерфейс быстрого заказа позволяет автоматически заполнять форму с контактными данными покупателя. Для этого используется информация, хранящаяся в профиле пользователя на "Яндексе".
... Подробнее