подписка
Подписаться
Главная Новости Удержание клиентов Контент
02/06/2016

Babystep.tv начал сотрудничать с Alibaba и Youku

Babystep.tv начал сотрудничать с Alibaba и Youku

Интернет-платформа для родителей Babystep.tv начала показывать свой видеоконтент на китайских площадках Huivo.com, Iqiyi.com и Youku (последняя – китайский аналог YouTube). Также компания подписала соглашения о стратегическом сотрудничестве с Alibaba Group и другими участниками рынка в Китае.

 Cотрудничество заключается в следующем: на странице с видеороликом размещаются ссылки на интернет-магазин Babystep.tv, в котором можно приобрести детские товары. Видеоролики в основном обучающие, но при этом наводят родителей на мысль о  приобретении той или иной вещи для своего малыша. 

"Сотрудничество видеоплатформы и нашего магазина внутри крупного e-commerce — основная бизнес-модель, которую мы хотим продвигать во всех странах", – говорит основатель Babystep.tv Айнар Абдрахманов. Он утверждает, что Китай  является основным рынком проекта, запущенного в 2013 году. С января по апрель 2016 года ролики Babystep.tv набрали в Поднебесной 50 млн просмотров. "Численность среднего класса в Китае больше населения США, а партия с 1 февраля разрешила иметь двоих детей без уплаты налогов. Мои знакомые из Пекина, Шанхая и маленьких городов говорят, что даже в частных роддомах мест почти нет",— объясняет Абдрахманов.

Сейчас видеоролики Babystep.tv переведены на 12 языков. Помимо Китая контент продвигается на YouTube, Facebook и Instagram. Абдрахманов рассказал, что на прошлой неделе был заключен договор с агрегатором видеоконтента VSP Group, который и займется продвижением продукции Babystep.tv в YouTube и охраной авторских прав.

Что касается Китая, то заключенное недавно соглашение – важный, но не первый шаг на пути к завоеванию рынка. В числе партнеров Babystep.tv Babytree.com (50 млн пользователей), видеоплатформа Iqiyi.com, приложения для детских садов Huivo.com и Bbtree.com. У каждой из площадок есть свои интернет-магазины. " На первом этапе мы планируем наладить статистику просмотров и модели продвижения, на втором — продвижение нашего магазина", – рассказал Абдрахманов.

Сейчас в Babystep.tv готовят к выпуску реалити-шоу для родителей. Его съемки будут проходить в пяти странах. Кроме того, создается коллекция образов товаров, а также видеокурсов, в которых примут участие эксперты в области психологии и педагогики.

По словам Айнара Абдрахманова, компания ведет переговоры о новом раунде инвестиций. В этот раз – с китайскими и американскими фондами. В 2015 году проект привлек $3 млн от фонда Sattva Foundation.

*Facebook / Instagram признаны экстремистскими организациями на территории РФ.

Прокомментировать
Читайте также
Вячеслав Шумов
Менеджер, CompStroy
25/06/2020
Должен ли копирайтер вашего сайта разбираться в том, о чем пишет? 42
Ориентироваться в этом вопросе желательно.
Форум Удержание клиентов Контент
01/07/2016
LinkedIn автоматизировал приобретение рекламы
Покупка рекламы теперь происходит на онлайн-аукционах, а эффективность кампании отслеживается в режиме реального времени... Подробнее
26/05/2016
Мошенники клонировали Enter и "Яндекс.Маркет"
В украинской доменной зоне появился "Enter.Украина", не имеющий никакого отношения к ритейлеру... Подробнее
11/05/2016
YouTube предложил рекламу в вирусных видео
Новый сервис - Google Preferred Breakout Videos - позволит брендам автоматически размещать свой контент в вирусных роликах... Подробнее
Главная Новости Удержание клиентов Контент
rsbinfo
17/04/2016
Куплю сайты "Услуги ИМ" 1
Добрый день. Покупаю сайты, предоставляющие услуги для ИМ. Просьба писать только тем, у кого сайты подходят под требования:
1. Возраст домена от 1 года.
2. Трафик от 100 чел/день (только органика, возможно по НЧ).
Создание сайтов и новые сайты - не интересуют.
сервисы по сопровождению сайтов - не интересуют.
От Вас: описание сайта, домен, возможность подтвердить заявленный трафик гостевым доступом к метрике.
Также рассматриваются варианты покупки сайтов контакт-центров и аутсорсинговых компаний расширенного профиля.
Контакты в подписи. Свернуть
Добрый день. Покупаю сайты, предоставляющие услуги для ИМ. Просьба писать только тем, у кого сайты подходят под требования: 1. Возраст домена от 1 года. 2. Трафик от 100 чел/день (тольк Еще...
Форум Удержание клиентов Контент